Питание по Монтиньяку в отпуске, дороге, походе, на даче
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 17 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 161

Тема: Питание по Монтиньяку в отпуске, дороге, походе, на даче

  1. #1
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию Питание по Монтиньяку в отпуске, дороге, походе, на даче

    На след.неделе поеду - представить сложно как буду питаться, не нарушаяМожет темку где-ниб.заведем по рек-циям бывалых путешественников - как питаться по Монти в отпуске
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 07.07.2009 в 14:01.



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Тему завели, а вот с рекомендациями туго
    Меня в отпуске соблазнили несколько вещей:
    - алкоголь (вина, явно, больше нормы в день);
    - внезапно обнаружившиеся в меню одного из ресторанов "Брауни" с горячей вытекающий из кекса шоколадной начинкой ;
    - мороженое и мини-десертики, которые хозяева ресторанов в Греции постоянно приносят бесплатно "от шефа"...

    Я это дело щедро сдабривала огромными порциями салатов, но в итоге, все равно, вес скакнул вверх.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Такксс.. т.е. даже большое кол-во салатов не спасет от нарушений надо это учесть:o

    Собираюсь питаться в отпуске следующим образом (при All Inclusive)
    Завтрак будет БЛ - овощи, мясо, рыбка, сыр
    Перекус: наверняка фрукты
    Обед:тоже БЛПП - салаты овощные, мясо-рыба со свеж.овощами
    Ужин: аналогично+ бокал (а иногда и два) вина

    т.е.дней 10 я буду в основном на БЛПП.. наверное. иногда обеды или ужины (раз в 2-3 дня) устраивать фруктовые больше вариантов БУ наверное и нет, т.к. дома это всегда овсянка + цз хлеб, а там такое вряд ли будет...



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  4. #4
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Танюш,
    Ну, не забываем про морепродукты, они ведь больгинство просто Б. Пасту, конечно, брать опасно, она всегда с соусами неправильными, но вот что-то более безопасное и огромную гору морепродуктов - очень даже для разбавления БЛ отлично будет.

    На БЛ еще в отелях всегда есть яичные блюда в разных вариантах на завтрак.

    Ну, и я бы выбирала хлопья серенькие или овсяные и с горячим молоком и ягодами можно, если есть (обычно есть), пусть они и не супер-пупер правильные, но все равно, думаю, хорошо, чем БЛ каждый день на завтрак. Тем более с утра.

    Если хлеб - то тоже брать посерее, пострашнее

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #5
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я в отелях кушать не люблю, но иногда приходилось завтракать в отеле, все-таки , если рано уезжали куда-то.
    Так вот у нас на завтрак из разрешенного были разные омлеты и тушеные овощи. Мюсли были только сладкие, хлеб весь белый и вариации на тему белого хлеба.
    Фрукты были, но свежие только Дыня с Арбузом + консервированные ананасы и персики (тоже не монти-продукт совсем).
    Пару раз мы покупали в супермаркете йогурт и лопали его в номере с медом - это был вариант БУ, хотя обезжиренный йогурт мы так и не нашли, только 2,2% жирности.

    Один раз попробовали остаться на ужин в отеле (у нас были включены завтраки и ужины) - но морепродуктов там не было никаких, только разное мясо и овощные гарниры можно было взять.

    В общем, в отелях , как-то, совсем скудненько на мой гурманский вкус. Вот в ресторанах - там уже можно разгуляться. Главное, десертов избегать, потому что правильных там, скорее всего, не будет (если только клубника со сливками)
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #6
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Саш,
    Ну, смотря какие отели!!! Я бы так совсем рассуждать не стала бы. Иногда при отелях бывает по 5-6 ресторанов разной кухни и это тоже называется, питание "включено" в отеле

    Ну, и шведские столы тоже совершенно разные вывают на ужины и завтраки с огромным выбором.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #7
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Точно! яйца и омлеты на завтрак - это я люблю
    Морепродукты- тоже отличный вариант..Только если с овощами, все равно чаще сводится к БЛПП...А еще люблю...паэлью настоящую... с большим кол-вом морепродуктовтолько вряд ли возможен вариант по Монти
    Ириш, а питание в отеле как раз такое и будет - т.е. оч.разнообразный шведский стол на завтрак и обед (включая фрукты-ягоды), 5-6 ресторанов на выбор - в общем соблаааазнов будет море...



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  8. #8
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Я думаю, что в all-inclusive со шведским столом проблем не будет. Я только что вернулась из Испании, где у нас был полупансион - завтрак и ужин.
    По своему опыту могу сказать, что завтрак у меня был
    либо БУ: овсянка + еще какие-то хлопья + подсолнечные семечки + мак + льняное семя + молоко пониженной жирности (low fat milk), и фрукты на десерт с ГИ до 50
    либо БЛ: яйца в разных вариациях (яичница, омлет, отварные), свежие овощи, сыр, йогурт, и фрукты на десерт с ГИ до 35

    Ужин был всегда БЛ: мясо, птица, рыба, с овощами свежими и приготовленными, на десерт сыр и фрукты с ГИ до 35.

    Обедала я либо фруктами, либо в ресторанах, где я заказывала салаты без соуса и морепродукты (креветки, кальмары). Кстати в Испании они очень гибкие, когда я заказывала фруктовые коктейли, то я просила не добавлять сахар, что они и делали. Если фруктовых коктейлей не было, то я заказывала декофеинизированный кофе или воду.

    Единственное отклонение, которое я себе позволила - это мороженное :icecream:
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  9. #9
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    мне тоже предстоит испытание ,еду домой , два года не была ...конечно же , как любой человек со своими слабостями ....я соскучилась по каким то продуктам, десертам и так далее....в общем к чему все это....понимаю ,что 100 % 1 фазу не получится соблюдать, возник вопрос, если к примеру я съем неправильный десерт ...когда его лучше есть
    - утром отдельно от всего , ну как отдельный ПП
    -в обед после, например, правильного обеда с обилием тех же салатов
    что посоветуете девочки ?

  10. #10
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Самый безопасный вариант: съесть десерт утром, желательно слопав перед этим порцию салата.

    Далее идёт вариант с обедом - тоже в конце еды после большой порции салата.
    В ужин лучше, вообще, не рисковать, если есть возможность.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 1 из 17 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •