Мороженица - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 83

Тема: Мороженица

  1. #71
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Так, а рецепт-то разместила бы А то как твой сорбет попробовать, если рецепта нет (не у всех книжка есть , а кто-то потерял уже, к тому же у тебя адаптированный под нас вариант).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #72
    Новичок Аватар для Anilop
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    81
    Записей в дневнике
    205

    По умолчанию

    Купила сегодня мороженницу... Самою простецкую фирмы Smile за 1090 рублей... Чаша уже замораживается, температура в морозильной камере -22 где-то... Завтра буду готовить первое мороженное...
    Полина, рост 160, вес 42-43 кг.

  3. #73
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию


    Обзавелась недавно мороженицей Mia IC 9963. В Германии она уже несколько лет предлагается в качестве премии по программе Payback, на амазоне стоит около 30 евро.
    Машинка состоит из чаши с двойными стенками, между которыми жидкость для собственно мороза. Кроме того - крышка, блок с мотором и крутящаяся внутри чаши насадка из пластмассы. Чашу надо подержать несколько часов в морозилке и можно приступать - подготовить ингредиенты и залить во включенную машинку. Заливать неудобно из-за довольно маленького отверстия. Шумит почти как кофемолка, но можно на 20 минут закрыть кухонную дверь и звуки игнорировать . Покрытие внутри чаши довольно нежное. Я доставала мороженное обычной столовой ложкой и остались следы. В следующие разы буду брать пластмассовую лопатку.
    Понимаю, что за такие деньги не стоит ждать мега-качественного и удобного в употреблении прибора, но, наверное, если б я ее купила за деньги, то была бы недовольна. Но дареным мороженицам ни в какие места не смотрят, да и сложно получить невкусный продукт на выходе, смешав здоровые и вкусные на входе.
    Уверена, что летом буду пользоваться часто. На форуме еще столько неопробованных рецептов! Да и родственников-сладкоежек куда лучше кормить самодельным мороженым, а не покупным.

  4. #74
    Знаток Аватар для Antaris
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    650

    По умолчанию

    и я купила наконец то Кенвуд, стоит пока, а по каким рецептам делать?? как сделать обычный пломбир?

    [url=http://www.nadietah.ru/blog]

  5. #75
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    И я уже задумалась на счёт мороженицы. Летом штука ну очень нужная)) Очень хочется мороженого на ореховом молоке, или к примеру на овсяном, чтобы можно было кушать без ограничений, т.е. когда захотел, тогда и съел.
    Последний раз редактировалось Ksjusha; 06.06.2016 в 16:50.

  6. #76
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    а по каким рецептам делать??
    По рецептам мороженого, надо думать У нас их много на сайте - каталог десертов даже целый раздел мороженого имеет.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #77
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    как сделать обычный пломбир?
    первый рецепт, который я опробовала был такой - Пломбир с маскарпоне и персиком (БЛ), только с ягодами из заморозки. очень даже. и не сложно ничуть.

  8. #78
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Классический пломбир это замороженный заварной крем, без муки естесственно, и на желтках. В моей книжке Ле Кордон Блю идет такая раскладка:
    1 ст.л. ванильной эссенции или стручок ванили
    150 гр. подсластителя( сахар в книге)
    675 гр. нежирных сливок
    225 гр. жирных сливок
    1/8 ч.л. соли
    4 желтка
    Крем варится , процеживается и замораживается.
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  9. #79
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Попробовала сегодня заморозить печеные яблоки, разбленденные с кленовым сиропом, обалденное фруктовое мороженое получилось, без льда практически. Это как основа, можно наверное и разные ягоды потом добавить.
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  10. #80
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    Ну вот, решила отписаться в теме. Давно мечтала приобрести эту чудо-мороженицу)))
    BORK e801
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2147.JPG 
Просмотров:	100 
Размер:	53.1 Кб 
ID:	10198Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2148.JPG 
Просмотров:	85 
Размер:	66.1 Кб 
ID:	10199Вложение 10200

    Заказала её в М.Видео. Пришла через две недели. Дорогая штука, но она того стоит. Через день готовлю разные варианты мороженого. Получается ещё вкуснее, чем магазинное. И это понятно, потому что используются только натуральные продукты. Само чудо в том, что она полностью автоматическая. Смесь приготовила или сварила, залила прямо горячую, даже остужать не надо(экономит время), две кнопки нажала, и процесс пошёл. Через 1 час мороженое готово. В ней четыре автоматических режима : сорбет, фризен (замороженный) йогурт, джелато и айс крим(пломбир или мороженое). Все режимы имеют три режима твёрдости десерта. Я пока готовлю айс крим. Когда уже приготовлено, оно мягкое, приятное такое, сливочное, гладкое. Потом ставлю в морозилку, в ёмкость с крышкой. Когда достаёшь из морозилки,нужно дать постоять 15-20 мин., чтобы немного отошло, и потом раскладываешь шариками в креманки.
    В общем у меня и у семьи только восторг от мороженого, приготовленного в этой мороженице. Я очень рада, что её взяла. Ещё столько хочется попробовать приготовить. Во всех рецептах заменила сахар на наши подсластители. Вообще не чувствуется разница между магазинным мороженым с сахаром и нашим , с нашими сладостями. Я добавляю стевиозид 1/4 коф.ложечки и 30-50 гр. сиропа Агавы. А если шоколадное делаю, так такое мороженое ещё слаще получается, чем сливочное, из-за присутствия в шоколаде своего сахара. Делаю большие порции. На выходе получается 1300 мл. или 900 гр. в готовом виде.
    Вот и похвалилась А то сижу тут одна, и радуюсь сама себе. Теперь и вы можете порадоваться за меня. Штука просто незаменимая летом. Так что жду теперь лета. Будем наслаждаться этим лакомством.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Ksjusha; 13.04.2018 в 15:34.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •