Мороженица - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 83

Тема: Мороженица

  1. #61
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Можно, конечно!
    Для этого нужно подождать, пока мороженое заморозится до состояния плотной массы в мороженице и в конце добавить нужный сироп (или шоколадный соус) или печенье, дать массе немного перемешаться и убрать в морозилку.
    В общем, надо будет сделать и фотку выложить

    А есть еще такой вариант
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #62
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Наверное, бывают морожницы с диспенсерами, чтобы не стоять и караулить правильное время которые автоматически в конце эти нгредиенты закидывают (точно также как некоторые хлебопечки, иначе если с самого начала, то сильно размалывается)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #63
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я, наверное, не очень понятно выразилась
    В мороженице мороженое не замораживается до состояния "ледяной глыбы" или как мы его в магазине покупаем. Оно остается мягким - типа итальянского мороженого в рожках, которое на улице продают.
    Мы закладываем продукты в мороженицу и агрегат начинает работать положеное время. Когда мороженое уже готово - то есть, мы имеем мягкое мороженое, которое можно перемешать даже ложкой - вот тогда и пора добавить наши дополнительные ингредиенты.
    И тут уж на выбор - или ложкой перемешать или дать агрегату еще пару раз самостоятельно перемешать всё.

    У мороженицы нет таймера, поскольку каждый раз требуется разное время для заморозки: все зависит от того, какие компоненты используем и степени их охлаждения.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #64
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stroynaya Посмотреть сообщение
    В ней можно делать мороженное любого объема? Допустим, половину... Или производитель рекомендует делать полный объем?
    На полный объем мороженицу загружать нельзя, поскольку от постоянного взбивания масса увеличивается в объеме и если загрузить "под завязку", то всё вылезет из мороженицы .
    Поэтому получается, что за один раз загружается не 1кг ингредиентов, а в районе 600-700г - а это уже не так много Если мороженое какое-нибудь особенно вкусное, то только силой воли удается его семейству на два раза растянуть, хотя бы.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #65
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Саш, я думаю, Ирина спрашивала наоборот про маленькое количество. Можно ли, например, гр. 200-300 загрузить?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #66
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Так я про маленькое количество и написала - что в любом случае, особо много не загрузишь.
    У меня минимум - 400г, когда кулфи делаю, но концентрированное молоко в объеме увеличивается очень сильно.
    Так что 200-300г тоже можно, только это совсем мало будет, наверное - особенно, если не в одиночку есть
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #67
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Нашла пошаговое приготовление мороженого в мороженице. Вдруг пригодится ВОТ

  8. #68
    Новичок Аватар для Azazela
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Поздравьте, я присоединилась к вашей группе - купила мороженицу Nemox Dolce vita. Полуавтоматическую, на такую, как у Алексы стало жалко денег
    Вобщем, я за пару дней почти разобралась, из 3 раз, правда, только последний сорбет действительно удался. А до этого делала ванильное мороженое на белках со сливками и консистенция получилась очень странной - густая масса с крупинками - откуда они взялись - не понимаю... Вроде, сделала все по рецепту!
    Большой вопрос: Т.к. в книжечке очень много хороших рецептов, хочется их подстроить под Монти и соответственно исключить сахар (обычно по рецепту его нужно 150 г) Как вы думаете, чем лучше всего воспользоваться, ведь, как я понимаю, сахар нужен не только для вкуса, но еще и как "склеивающее" и увеличивающее объем вещество?

  9. #69
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Azazela, с приобретением тебя
    Посмотри в каталоге десертов - у нас там всевозможные рецепты мороженого, уже подогнанные под Метод Монтиньяка. В том числе рецепты из книжки Nemox использовались
    А, вообще, вместо сахара подойдет любой подсластитель - это не принципиально.
    Крупинки у тебя получились , видимо, потому что сливки были не очень жирные. Еще против крупинок можно 1ст.л. водки на весь рецепт добавить. А , вообще, куча идей по предотвращению образования кристалликов льда собрана здесь.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #70
    Новичок Аватар для Azazela
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Алекса, спасибо огромное! Потихоньку разбираюсь! Главное, я поняла, что мне удалось воплотить абрикосовый сорбетто, который я всегда заказываю в самой вкусной джелатерии в Италии - Grom - это круче всех мёвинпиков и баскинробинсов - а теперь, доступно и мне!))) Вобщем, спасибо за статьи и рецепты, я тааак довольна! :goodby:

    Кстати, абрикосовый сорбетто я делала из мякоти абрикосов с бальзамическим уксусом и сах.замом - попробуйте, очень оттеняет вкус!

Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •