Мороженица - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 83

Тема: Мороженица

  1. #41
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Если кто-то выбирает сейчас модель мороженицы, хочу предостеречь от покупки Ariete 637 - по информации этого магазина вся партия этих морожениц снята с продажи из-за обнаружения вредных веществ в металлической чаше мороженицы.
    Я наткнулась на обсуждение этой модели на сайте хлебопечка.ру - тут.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #42

    По умолчанию

    Давайте и я отпишусь о своей мороженнице, у меня съемная чаша к кухонному комбайну (kitchen aid-популярный в Америке бренд), сказать что я довольна, это ничего не сказать. Принцип работы прост, чаша замораживается ( я ее постоянно держу в морозилке), потом ставиться вместо обычной чаши (плюс в комплекте специальная насадка для размешивания) и заливается смесь и все через 20-30 минут отличное мягкое мороженное. Я делала мороженное и сорбет.

  3. #43
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    А мы купили мороженицу! Счастья море, особенно, что мужа теперь кулинарит!!!! Cuisinart 1-1/2-Quart Automatic Ice Cream Makers. Как и у Evian, емкость замораживаем, потом вставляем мешалку, заливаем продукты и через 20-30 минут правильное, заметьте правильное , мороженое готово! :goodby:
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #44
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Класс, поздравляю с покупкой! Мороженица - вещь незаменимая! Я уже жду не дождусь, когда же у меня появится это чудо техники (уже давно заказала, жду поставки в Москву).
    В Москве сейчас +32С сейчас жутко мороженого хочется.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #45
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Очень долго я ждала именно ту мороженицу, какую хотела - пару-тройку месяцев переписывалась с магазинами и ждала поставку нужной модели в Москву.
    Наконец-то это чудо техники у меня дома на кухне поселилось!
    Я остановила свой выбор на компрессорной модели:

    Nemox Gelato Gelatissimo (Италия) - по ссылке ролик на youtube

    Технические характерстики
    Искусственная вентиляция
    Коробка передач
    Индукционный двигатель 32 об/мин
    Компрессор 4.10 куб.см.
    Установленная емкость из нержавеющей стали 1.7л
    Сменная алюминиевая емкость 1.7л
    Максимальное кол-во ингредиентов 1.1 кг
    Время приготовления 20-40 минут
    Корпус прибора Белый
    Размеры 38 x27x 33 см
    Вес 12 кг

    Коробка с мороженицей выглядела внушительно, но на деле она по размерам равна пароваркам Braun !!!
    Единственное отличие - это большой вес, что объснимо наличием компрессора.
    Объем приготавливаемого мороженого 1,7л, но поскольку в процессе взбивания мороженое насыщается кислородом и увеличивается в объеме, изначально продуктов должно быть не более половины контейнера, то есть около 0,8л.
    Сорбеты готовятся элементарно: смешал холодную жидкость с подсластителем, кинул в мороженицу и через 20-40 минут уже готов сорбет!
    Получается он не совсем "дубовым", а чуть мягким - тут уж кто как любит, можно сразу есть, а можно подержать еще в морозилке.
    Самое главное то, что мороженое можно приготовить нескольких видов с перерывом в 10 минут между циклами и получается оно элементарно просто!
    Никакой предварительной подготовки не требуется - пришел с работы, всё покидал, включил агрегат и лопай мороженое через полчаса.
    Я вчера именно так и поступила - размешала кокосовое молоко с сиропом агавы и загрузила в аппарат.
    В итоге кофе мы вечером пили с вкуснейшим кокосовым сорбетом
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #46
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Саша, это ж просто супер! а сколько стоит такое чудо? :mig:



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  7. #47
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    По разному в разных магазинах - я купила за 25 тыс.рэ. Но я мороженицей "заболела" еще в прошлом году и эта у меня была давно запланированная покупка.
    Кстати, такие модели гораздо дешевле стоят за границей, но, если заказывать за рубежом, то стоимость доставки и растаможки доведут цену до обычной розничной.
    Единственный выход - пытаться купить мороженицу заграницей и вести её в Россию самолетом самостоятельно. Правда, на это тоже надо решиться.

    Конечно, для таких лентяек, как я, мороженица с компрессором - единственный подходящий вариант, к тому же, она позволяет приготовить много мороженого за один раз или даже несколько видов мороженого подряд. В общем, это выбор для настоящих фанатов

    Выше в теме я выкладывала ссылку на китайскую модель - она вдвое дешевле стоит. Возможно, она тоже достойна внимания.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #48
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Ну так серьёзная вещь! Поздравляю! У нас я что то такой не видывала. Я правильно в доляры перевела, это около $900?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  9. #49
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Strekoza, ну, если в российская цена интересует, то правильно, но в твоих краях она дешевле стоит раза в два-три
    Но еще дело в том, что у вас выбор таких морожениц огромен - есть, где разгуляться. На Amazon.com выдаёт несколько производителей, например, такая модель от DeLonghi.
    В случае покупки, я бы советовала сравнить характеристики нескольких моделей и выбрать лучшую
    Просто, в Москве возможно достать компрессорные мороженицы или Nemox (Италия) или Cornelius (Китай). И то, я свою модель долго ждала, поставки бывают не так уж часто и заказом оборудования из Италии занимается всего один посредник.

    По поводу стоимости мороженицы - она довольно быстро окупается по моим подсчетам.
    Скажем, 1л мороженого Баскин Роббинс стоит в среднем 250руб. (Мой любимый Мовенпик не беру в расчет - он запредельно стоит)
    За одну закладку в мороженицу я получаю примерно столько же, а ингредиенты стоят дешевле раза в два.
    В итоге, за 150-200 циклов агрегат уже окупит свою стоимость, даже при московской цене.
    Я за несколько дней успела мороженицу уже раз 6 запустить - так что со всех сторон эту покупку я уже оправдала
    Безусловно, для такого агрегата нужно быть настоящим маньяком в плане потребления мороженого - как я
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #50

    По умолчанию

    Саша, с покупкой тебя,должно быть классная вещь!

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •