Мороженица - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 83

Тема: Мороженица

  1. #31
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Я купила мороженицу Ariete Gran Gelato. К сожалению, фото на вскидку не нашла.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  2. #32
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Аня, не такая, случайно:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #33
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Продолжаю поиски автоматических морожениц с компрессором teetj

    Первой нашла итальянскую Nemox Gelato Chef (о ней писала в этой теме) - но цена у неё сумасшедшая 24 200рэ!!!

    Теперь нашла КНР Cornelius TS 009 AS - вот у неё цена уже более "земная" - 12 000рэ

    Хотя, всё равно , очень дорого... буду пока терпеть еще какое-то время...или уломаю кого-нибудь на подарок мне к Новому году... прямо, не знаю... зудит !!!!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #34
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Да, Саша, такая. Я купила в Метро около 400 грн. (это 1,5 тыс.руб.).
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  5. #35
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ань, расскажи, пожалуйста, как твоя мороженница устроена?
    она только охлаждает? в нее уже готовый продукт надо закидывать, а она мешает, так? в чем, короче, конкретно ее смысл?



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

  6. #36
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Оля, снимается емкость и замораживается в морозилке (сутки). Отдельно готовиться смесь. Заливается в емкость и лопасти работают беспрерывно, перемешивая в течении 30-40 минут, пока готовиться мороженное.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  7. #37
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Аня-Asstilba, ну, как тебе мороженица? Ты пробовала сорбеты делать? Без льдяшек получаются? Как они себя ведут при хранении в морозилке?
    Я всё никак определиться не могу - такую мороженицу взять или с компрессором
    Меня напрягает тот факт (о цене не говорю - тут, ясно, на чьей стороне перевес) , что в компрессорные мороженицы вмещается всего 1л мороженого, а в такую модель Ariete - 1,5л.
    То есть, имея компрессорную "дуру" весом 10 кэгэ, я всего литр мороженого буду получать и минус приличный объем пространства на кухне
    А маленькая Ariete и места меньше займет и мороженого больше даст.
    ----------
    Правда, нашла один немаловажный аспект.
    У маленьких бескомпрессорных морожениц мощность всего 6Вт, а у компрессорных Nemox - около 50Вт.
    Соответственно, скорость перемешивания отличается в разы , а чем интенсивнее идет взбивание продукта, тем моороженое получается ближе к промышленному.
    Жаль , не могу найти адекватного сравнения компрессорных и бескопмрессорных морожениц.
    Приглядываюсь к бескомпрессорным от Nemox - они тоже есть такие же мощные, как и компрессорные. Такие аппараты считаются профессиональными.
    Стоят дороже, конечно, чем менее мощные аналоги: от 5 до 7 тыс.рэ.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 14.04.2010 в 13:37.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #38
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Саша, я делала всего 2 раза и только мороженное, сорбеты не пробовала. Жду, когда еще больше потеплеет, а то мои "стопа" не имеют, только ангины не хватало.
    Я не могу сказать, что руку набила, нужно еще экспериментировать, т.е. ледышки были и от промышленного ну очень далеко. Все дело, я думаю, в смеси, которую заливаешь. Хочу попробовать сделать по твоей рекомендации, т.е. вводить смесь сразу в мороженицу, не охлаждая ее предварительно в "нулевке", как написано в инструкции. Сделаю, мяукну.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  9. #39
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Почитала еще про мороженицы разных типов, нашла еще несколько моментов для сравнения.
    Мороженицы с чашей, бескомпрессорные.
    - охлаждать чашу надо в морозилке в вертикальном положении, поскольку охлаждающая жидкость в стенках мороженицы должна быть распределена равномерно;
    - температура в морозилке должна быть не выше -18С, иначе мороженое может совсем не заморозиться (многие советуют измерить в морозилке холодильника температуру с помощью термометра, и если температура не достаточно низкая, то предварительно разморозить холодильник)...

    Мороженицы с компрессором
    Единственный их минус - высокая цена, поскольку, фактически, это мини-морозилка.
    Кстати, не все компрессорные мороженицы громоздкие.
    Вот, например, ролик на youtube с мороженицей Nemox Oxiria - не такая уж большая, как видно.
    Тяжелая она из-за компрессора - вес 10кг.

    В общем, честно говоря, что-то мороженица с чашей меня совсем не привлекает - слишком много всего надо учесть, плюс, подготовка процесса. Да и места в морозилке нет никогда.
    Всё-таки, думаю, разорюсь когда-нибудь на агрегат от Nemox с компрессором.
    Сейчас начнется жара - и мороженого будет хотеться постоянно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #40
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Приготовила я сегодня мороженное. Получилось отличное, безо льда. Относительно крема, то делала по рекомендации, кот. Саша выкладывала Секреты приготовления мороженого. Но, погуглила еще предварительно и нашла на одном из форумов инфо, что сливки (у меня 10 %-е) нужно вливать в мороженицу первыми, предварительно взбив их немного, а затем добавлять ложкой крем - только все это нужно делать очень быстро, ведь процесс уже запущен. В итоге у меня получилось отличное мороженное, не уступающее по вкусу промышленному.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •