Где купить монти-продукты? - Страница 43
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 43 из 94 ПерваяПервая ... 33343536373839404142434445464748495051525393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 933

Тема: Где купить монти-продукты?

  1. #421
    Новичок Аватар для olgetta
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Прага, ЧР
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Ира, спасибо за наводки! Фруктозу наконец купила, уже сегодня с ней пекла сырники в духовке! Еще теперь заскочу за агавой. В кантрилайф ассортимен понравился, но я уже всего по чуть-чуть накупила для своей "монти-жизни", позже уже как-то закажу все за раз, что понравится и одобрится на моей кухне )))
    А вообще раньше мне нравился ДМ в плане полезных продуктов - я там макароны всегда покупала, крупы и еще несколько магазинов "здраве выживы" - на Вацлаваке посередине прям возле остановки на -1 этаже, относятся к аптеке Др.Мах и еще на Сейфертовой(мне просто рядом с домом).
    В таких маркетах обычно еще и выпечка есть типа правильная - не знаешь на сколько она правильная для нас? Интересно, етсь ли у них полный состав продукта.

    На счет масла их виногр.косточек - что-то я сомневаюсь в супер полезности рафинированного масла (я его брала раньше именно для пассировки, тушения, а для полезности оливковое), так что попробую кедровое таки в том магазинчике. Кстати, мониторила цены именно на кедровое, так вот там самое дешевое, в других цены доходят до 450крон за 100мл

    А ты спельтову муку брала? Где? тоже в кантри? Я ее в принципе много вижу, но цены как-то отличаются - от 40 до 65кр и виды - есть вроде ц/з гладкая, а есть ц/з грубая.. И еще хочу ячневую муку или соевую, еще не поняла до конца что лучше ))

  2. #422
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Я в кантри брала ячневую, соевую, спельтовую, гречневую и ржаную. 8 кг мне пришло сразу... Там цены хорошие на нее в принципе. Спельта ц/з кажется гладкая у меня. А нутовую я брала у арабов на Жижкове... С мукой стоит попробовать все, а потом сама поймешь, с чем тебе лучше работается. Потому что вот у меня ржаная - как-то не пошла совсем... При том, что ячка улетела почти сразу.

    По поводу выпечки, я как-то не покупала ее в таких магазинах, беру тольео черный хлеб Памперникель в Кауфланде. Но там надо внимательно читать упаковку, потому что не во всех видах, которые там есть, наш состав. Там только два вида нам подходят.
    Я вот все думаю коноплянное купуть масло, единственное, боюсь, что оно будет похоже на льняное - а то мне чего-то не очень.
    Последний раз редактировалось jezulatko; 05.06.2011 в 09:26.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  3. #423

    По умолчанию

    В Уфе можно купить правильную горчицу в любой "Матрице" фирмы Heinz. Есть французская и классическая. Стоит порядка 50-70 р.
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  4. #424

    По умолчанию

    Купила кокосовое масло в Holland & Barret за полцены, банка 450 гр за 6 фунтов. Как же оно нежно и вкусно пахнет, прямо захотелось ложкой есть.
    Рост 170 см.

    [url=http://www.TickerFactory.com/weight-loss/wGsNdyI/]

  5. #425
    Новичок Аватар для olgetta
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Прага, ЧР
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    jezulatko , спасибо, значит спельту гладкую возьму, а то я все только смотрю на нее, сомтрю. Ячку сегодня взяла, а ржаную и брать не буду - у меня она еще раньше не пошла. Я как-то давно эксперементировала с мукой - овсяной, гречневой, ржаной - первые 2 ничего, а ржаная неа, как-то не получается с ней ничего и вкус не очень. Хотя, когда в составе с чем-то, то нормально в приниципе.
    А на Жижкове где именно? я на Жижкове живу как раз.
    Скажи пожалуйста еще, ты тут видела где-то муку из пророщенных зерен?

    Спасибо за наводку в Кауфланд, хлебушек посмотрю, а то пока только крипсы те с 24% клетчатки ем, хотя вообще хлеб мало ем - больше с первыми блюдами, но все же.

    Сегодня тоже сомтрела на конопляное, но нет, решила все-таки брать кедровое, как раз на днях буду в районе того магазинчика. Если все же возьмешь конопляное, напиши как оно на вкус.

  6. #426
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    О, так мы почти натурально соседи. Я в карлине живу, под самой Витковской горой, у виадукта.
    Магазин на Гуситской - почти в самом начале. Почти у светофора, на перекрестке, что к Флоренцу ведет. На стороне театра Понец. Там шмуточный магазин держат пакистанцы, но у них большой и продуктовый отдел. Я там еще рис басмати покупаю, чечевицу всех возможных цветов, специи типа массалы, нут. Они продают килограммовыми пакетами по очень сносной цене.
    Муку из пророщенных зерен я не видела нигде. Я покупаю в Кантри хлопья пророщенной пшеницы - их добавляю в выпечку и коктейли фруктовые.

    А еще хороший арабский магазин на Сеноважной площади. На углу Длажденой, кажется, получается. Там у них помимо круп всяких и харриса есть на развес, и баранина красивая очень и лимоны соленые (я вообще, обожаю арабскую кухню всякую)
    Последний раз редактировалось jezulatko; 06.06.2011 в 21:24.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #427
    Новичок Аватар для olgetta
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Прага, ЧР
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Действительно, соседи, я чуть выше тебя, возле Райской заграды прямо, ВШЕ еще рядом. Поняла, где магазинчик, буду знать! А черный(дикий) рис ты не там же случайно берешь?
    А хлопья пророщенной пшеницы это "пшеничне кличкы" расплющенные или что-то другое?
    И Сеноважна пл. мне рядышком, там вообще часто бываю Правда не знаю, что такое харриса и соленые лимоны не пробовала, все еще впереди ))

    Еще хотела спросить, краем глаза прочитала про кокосовую стружку, что мол разная бывает по жирности, в кантри видела с жирностью 20 по моему, подумала, что много Ты берешь ее, если да, то где?

  8. #428
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Кокосовую стружку я брала в Кауфланде, сначала использовала, а потом прочитала тут на форуме, что она, оказывается бывает разной жирности. У меня та была 92,1 %

    Хлопья - пшенични клички.

    Дикий, черный рис, я брала у нас в Карлине - тут хватает магазинов био-продуктов или здраве выживы. Но меня как-то он не впечатлил. Мне больше неочищенный круглый понравился от Кантри. И Басмати. У арабов я что-то не видела черного - хотя там на Сеноважном, я не сильно разглядывала витрины - спешила.
    Харриса - это офигительно вкусная и острая паста из острого перца. Ее в микроскопических колличествах есть можно. А лимоны соленые я тоже первый раз попробовала - пикантные довольно. Под мясо - просто отлично.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  9. #429
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azazela Посмотреть сообщение
    Да, Юля, спасибо за совет, проблема в том, что я ячневую муку нигде не нахожу(
    Ячневая мука "Беловодье" сейчас практически всегда есть в "Джаганнате" на Кузмосту.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #430
    Любопытствующий Аватар для Tana
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    девочки, кто живет в Питере, не могу найти цельнозерновую муку...
    может кто поможет?

Страница 43 из 94 ПерваяПервая ... 33343536373839404142434445464748495051525393 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Молочные продукты
    от alenka_ts в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1221
    Последнее сообщение: 27.04.2021, 07:25
  2. Продукты антиоксиданты и антиканцерогены
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 17:33

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •