Фейс -форминг, -лифтинг, -билдинг
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 205

Тема: Фейс -форминг, -лифтинг, -билдинг

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Фейс -форминг, -лифтинг, -билдинг

    Сейчас очень популярными стали безоперационные системы подтяжки лица, в частности: комплексы упражнений, гимнастики для лицевых мышц.
    Честно говоря, я тоже заинтересовалась этими системами. Многие, кто начинает регулярно заниматься "подсаживаются" на это и довольны результатами.
    Две популярные книги по этой теме:
    "ФейсФорминг" Бениты Кантиени
    Facelifting By Exercise Санты Марии Рунже [/B]
    Кэрол Мадджио - Аэробика для кожи и мышц лица
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 13.02.2013 в 10:14.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Опытный Аватар для Пума
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    3

    Thumbs up Фейсбилдинг -гимнастика для лица

    Для желающих не стареть:mig:
    Здесь
    Суть метода заключается в регулярных упражнениях лицевых мышц. Дело в том, что мышцы лица и кожа тесно соединены, и кожа повторяет каждое движение мышц, именно поэтому мы имеем такой удивительный дар, как мимика. С возрастом мышцы и подкожная ткань уменьшаются в объеме, теряют тонус, восстановить который так стремится косметология и пластическая хирургия. Однако мы забываем, что имеем свой природный ресурс. Также как тренировки тела способны укрепить мышцы, сделать кожу упругой, гладкой и эластичной, также и зарядка для лица может повлиять на время: подтянуть овал лица, убрать морщины, избавить от второго подбородка, опущенных век и поднять уголки губ.
    Автор методики Елена Петровна Иванова, тренер по фейсбилдингу, ведущий wellness – специалист «Школы практического имиджа «Ванесса», рекомендует делать зарядку каждый день по 15-20 минут, и тогда результат будет заметен уже через две недели. Для эксперимента можно сфотографироваться крупным планом до начала занятий и спустя 2 недели и сравнить результаты.

    И далее идет комплекс упражнений. Попробовала. Нра.К Новому году как раз успеем.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 13.02.2013 в 10:15.



    _____________________________________
    Оля.С Монти с 28.08.2008.

  3. #3
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Пума ,спасибо за ссылку, только непонятно по сколько раз делать каждое упражнение и когда лучше, утром или вечером или в течении дня, как думаете?

  4. #4
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  5. #5
    Опытный Аватар для Пума
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ivadara,автор методики Елена Петровна Иванова, тренер по фейсбилдингу, ведущий wellness – специалист «Школы практического имиджа «Ванесса», рекомендует делать зарядку каждый день по 15-20 минут, и тогда результат будет заметен уже через две недели.
    Ну, а если два раза в день, думаю, результаты будут еще лучше. Но, главное, как грит моя тетушка-косметолог, в этом случае не переусердствовать. С кожей лица нужно обращаться бережно и ни в коем случае не растягивать - можно добиться обратного эффекта.



    _____________________________________
    Оля.С Монти с 28.08.2008.

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    FRIDA, да, я именно про эти комплексы упров с Кэрол Мадджио говорила. Правда, более опытные "фейс-билдеры", говорят, что её упражнения слишком "накачивают" лицо, делают его несколько агрессивным и грубоватым. Еще девочки жаловались на усугубление носогубных морщин из-за некоторых упров Маджио.
    Многие советуют упражнения Бениты Кантиени - на книжку которой я давала ссылку в первом сообщении, - говорят, что эффект от неё хороший и черты лица она делает мягкими.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7
    Новичок Аватар для olivanova
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    83

    По умолчанию А знаете ли вы что... :)

    Каллан Пинкни и Бенита Кантиени вместе разрабатывали "Новую калланетику"? Есть книжка на немецком.

  8. #8
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Откликнитесь кто нибудь! Кто нибудь хочет еще пробовать лифтинг?
    Последний раз редактировалось Tesslin; 19.01.2015 в 15:17.

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Попробовать-то многие хотят - вопрос в том, кто делает Я очень хочу, но никак не возьмусь. И время надо где-то взять. Утром я и так 45 минут тренируюсь - больше возможности нет ничего добавить. А вечером ужин-дела. Перед сном тоже не пойдет - потому что только в это время я могу почитать
    В общем, пока проще отговорки найти, чем заняться. Хотя я умом понимаю, что чем раньше начать - тем лучше.

  10. #10
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Tesslin, и я пока не начала. Немного пробовала по Бените, но там первые упражнения не очень понятные... Почитала, что пишут на эту тему на форумах - у меня вообще сложилось ощущение, что все очень индивидуально, и, чтобы достичь результатов, надо хорошо понимать строение мышц - то есть сначала надо анатомию изучить. И, возможно, решать конкретные, свои проблемы - под них и подбирать упражнения.

    А ты на какой методике остановилась? С чего начать хочешь?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •