Фейс -форминг, -лифтинг, -билдинг - Страница 16
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 205

Тема: Фейс -форминг, -лифтинг, -билдинг

  1. #151
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Нашла сайт, где конспективно даны упражнения.
    Очень удобно для освоения и повторения (книги не отменяет, но зато все собрано, а то я упускала кое что)
    Картинки в книге

    Прежде чем тренировать тонкую мускулатуру лица, Бенита Кантиени считает необходимым почувствовать, оживить мышцы лица, поработать над правильностью осанки и посадки головы, раскрывает нам свои секреты хорошей осанки.
    Анатомически правильная осанка придает и красоту всему внешнему виду, и хорошее самочувствие одновременно. Так, часто привычка неправильно держать голову ведет к образованию морщин и кожных складок, вызывает головные боли. Без хорошей осанки и правильной посадки головы фейсформинг не работает или работает, но слабо.
    Фейсформинг. Подготовка у основным упражнениям

    Упражнение 1. Подготовительная медитация

    Сядьте на пол или на подушку для медитации (в «позу портного»).
    Позвоночник вытягивайте вверх от копчика через крестец до шейных позвонков, протягивайте эту невидимую линию через череп. Сосредоточьтесь на венечной точке затылка.
    Древние целители называет «венечной звездой» место, где эта незримая линия выходит из черепа, «затылочной звездой» - группу из 5 мышц над самым верхним позвонком (обозначены на рисунке).
    Затем свободно опустите плечи и активно расслабьтесь в длину (не оседая вниз).
    Должно появиться ощущение, что к макушке как будто привязана незримая нить, которая тянет Вас вверх.

    Упражнение 2. Цветок лотоса открывается Солнцу

    Сядьте, в описанную выше«позу портного». Ноги можно расположить перед корпусом так, чтобы бедра, колени и ступни находились на одной прямой линии. Плечи опущены вниз, назад, наружу. Руки свободно скрещены на высоте плеч. Челюсть расслаблена, рот слегка приоткрыт. Дыхание простое, естественное.
    Представьте, как будто от ушных раковин к венечной точке идут незримые нити и далее тянутся вверх. Голова тоже тянется вверх. Вдох, выдох. Сознательно ощущайте растяжение позвоночника и одновременно расслабление всех мышц лица.

    Скорее всего, сразу Вам не удастся ощутить тянущиеся незримые нити, это придет со временем, немного терпения. Преодолеть трудности на этапе освоения, поможет упражнение «Покорение заброшенной территории». Выберите для себя один из предложенных вариантов его исполнения.

    Дополнительное упражнение «Покорение заброшенной территории тела»
    Это упражнение избавляет от привычки держать голову некрасиво, делает шею красивой и стройной.

    В-1. Косоглазый цветок лотоса

    Сядьте в позицию «цветок лотоса, открывающегося Солнцу». Взгляд направьте к себе на переносицу и закройте глаза, продолжая смотреть под веками на переносицу.
    Через несколько секунд должно возникнуть ощущение энергии, лучом выходящей из глаз через переносицу. Эту энергию из обнаруженной энергетической точки направляйте к небу, двигая ее маленькими восьмерками вверх.

    В-2. Цветок лотоса из света

    Сядьте перед большим зеркалом в ту же исходную позицию. Взгляд сосредоточьте на отражении своих глаз, закройте их. Не меняя положения, поток энергии через «венечную звезду» направляйте к небу, двигая ее маленькими восьмерками вверх.
    Где-то через минуту, внутренним зрением вы увидите свое отражение в образе светящейся, светлой фигуры. А в голове и затылке возникнет чувство незнакомой легкости.
    Комментарий: После пластических операций или других операций на голове эта деликатная затылочная область часто становится по-настоящему заброшенной территорией, мало чувствительной, и энергетические потоки могут не активизироваться.

    Дополнительное упражнение «Игра ушных мышц»

    Для оживления мышц лица попробуйте немного пошевелить ушами. Это простое упражнение тонизирует очень важные для подтяжки лица мимические мышцы, главные провокаторы морщин. Далее нужно найти около ушной раковины и активизировать три узловые точки.
    Принцип активизации мышц в методике фейсформинга Бениты Кантиени заключается в направлении нежных импульсов кончиками пальцев, посредством нажатия на соответствующие активные точки, расположенные на разветвлениях или пересечениях мышц.
    Стимулируйте эти активные точки в течение дня, присев в свободную минуту и расслабившись.
    Нащупайте первую точку перед ухом, в том месте, где прощупывается пульс. Вторая находится за ухом, немного выше его середины. Третья узловая точка распадается на две, расположенные над ухом, там где под пальцами чувствуются маленькие впадины.
    Положите мизинец на первую точку, указательный палец - на вторую, а средний и безымянный пальцы – на две точки над ухом. Очень мягко нажимайте на точки. Вы должны почувствовать ответный импульс.
    Сначала Вы будете чувствовать под кончиками пальцев лишь небольшое слабое напряжение. Со временем это ощущение будет становиться все сильнее и отчетливее.
    Комментарий: Во время стимуляции активных точек, представьте себе красивую зрительную картину, это поможет настроиться и оживить мышцы лица.

    Дополнительное упражнение «Полет мотыльков»

    Когда Вы освоитесь с предыдущим упражнением, научитесь тянуть три ушных мышцы («мотыльковые мышцы») к затылочной. Если положить кончик пальца на затылок чуть выше основания черепа и потянуть ушей назад, под пальцем Вы почувствуете напряжение.
    Если ушами шевелить не получается, можно активировать ушные мышцы кончиками пальцев. Положите кончики пальцев так, как показано на рисунке, и легкими пульсирующими движениями смещайте кожу назад вверх, в течение двух минут. Затем просто, без нажатия, потяните мышцы назад вверх. Через некоторое время вы почувствуете, как происходят слабые сокращения в затылочной мышце.
    Если Вы испытываете проблемы с обнаружением активных точек, обратитесь к книге Бениты Кантиени на русском языке "Боремся с морщинами. Как за 3 недели стать моложе на годы".

    Создание настроения
    Важно перед выполнением упражнений снять стресс и создать позитивное настроение. Здесь помогут подготовительные упражнения. Например, упражнение «Цветок лотоса раскрывается» идеально подходит для снятия стресса и очищения от всех неприятных мыслей.
    Не пренебрегайте красивыми мысленными образами, приятной музыкой, ароматическими свечами или свежим воздухом.
    После предварительной подготовки, можно переходить к упражнениям по подтяжке лица....
    Последний раз редактировалось Ари ...; 14.09.2015 в 07:10.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  2. #152
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, в книге (даже на русском языке) тоже указано, что сначала подготовка. Я себе делала что-то вроде выдержек из неё. Все равно надо как-то в голове устаканить Бенитины описания таким образом, что бы самой было понятно, что делать. (В этом смысле я чужие конспекты считаю не очень полезными - люблю своими слоавми записывать все, как мне понятно)
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #153
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Я делала уже 3 недели, но как оказалось самые начальные упражнения как раз и пропускала, после вчерашнего повторения - все сразу по другому.
    я потому эти кратенькие заметки привела, что они хотя бы все упражнения конкретно указали. а так, конечно в книге значительно больше описание.
    Саша, а я еще видео нашла, но еще не смотрела. Ты не видела?

    а вообще когда после нескольких дней начинаешь вдруг ощущать что немного мышцы получается сокращать и и при этом иногда даже чувствуется, что даже кожа в уголках глаз - там где лучики, тянется и подтягивается - очень приятные ощущения.
    Последний раз редактировалось Ари ...; 15.09.2015 в 07:29.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  4. #154
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    С тех пор как я обнаружила конспективный перечень упражнений прошла неделя. По-моему лицо меняется... Конечно я сверяю по книге довольно часто.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  5. #155
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Саша, а я еще видео нашла, но еще не смотрела. Ты не видела?
    Я видео очень старое с Бенитой находила, но внимательно не смотрела и не очень уверена, что оно поможет в случае с фейс-формингом. В кантиенике большинство упражнение не видно глазу - то есть, только по описанию можно понять, что делать. Только движение ушами, наверное...
    По-моему лицо меняется...
    Оно точно меняется и подтягивается, одновременно, черты лица становятся более расслабленными, приятными. И все это - без какого-либо вреда или натяжения кожи! Я совсем немного регулярно занималась и то чувствовала результат!

    Очень хочу выкроить время для регулярных занятий, но пока мало очень окон у меня в расписании. Может, в новогодние каникулы получится.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #156
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    мало очень окон
    Саша, я честно говоря очень мало по времени занимаюсь, у Бениты написано было хоть 2 минуты в день. Вот так примерно получается...Не больше. Главное каждый день. Но результаты вроде присутствуют. конечно больше было бы лучше...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  7. #157
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Очень давно хотела попробовать фейс-форминг. Но боялась осваивать его по книгам. Сегодня убегаю на занятия с девочкой-(тетечкой)-знатоком. Обещала поставить правильное выполнение упражнений за два дня. Прибегу, расскажу!)))
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  8. #158
    Любопытствующий Аватар для Zarochka
    Регистрация
    08.10.2015
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    • Лицо считаю самым главным для женщины, для девушки. Я тоже делаю различные гимнастики для своей кожи. Прикольно так следить за своей кожей. Постоянно выдумываю особенности. Еще использую мед с тыквой после гимнастики лица. Наношу маску на 30 минут, смягчает потом мою кожу, кожа становится обалденной. Еще попробую сделать тыквенный сок, куплю соковыжималку и буду после утренних тренировок пить.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 10.10.2015 в 22:14.

  9. #159
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Хитрость, очень интересно! Расскажи!!!
    я потихонечку очень медленно начинаю разбираться во 2 этапе - доходит не сразу )))))))))))

    Zarochka, как раз сегодня думала: из чего делать осенью маски. А как делать тыквенно-медовую: просто натереть тыкву и с медом смешать?


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  10. #160

    По умолчанию

    Обещала поставить правильное выполнение упражнений за два дня.
    круть!! свезло тебе неимоверно..
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •