Фейс -форминг, -лифтинг, -билдинг - Страница 13
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 205

Тема: Фейс -форминг, -лифтинг, -билдинг

  1. #121
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Tesslin, да, я по Бените попробую.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #122
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    У меня пока теоретический вопрос: если от упражнений на бодбордке, к примеру, мышца подтягивается, становится крепкой и упругой, как кожа в таком случае не провисает из за возрастного недостатка калогена?

  3. #123
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Бенита Кантиени, опять же, пишет, что стимуляция подкожных мышц улучшает кровоток и стимулирует производство коллагена. Да, и сами подкожные мышцы лица кожу держат.
    Опять-таки, Трейси Андерсон, которая тоже использует мелкие мышцы (в фитнесе для всего тела), пишет о том, что за счет них кожа подтягивается, подбирается (это заметнее всего на руках - обычно кожа провисает в предплечье или как там называется тыльная сторона в верхней чвасти руки, из-за которой женщины перестают одежду без рукавов носить)
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 23.01.2015 в 20:48.

  4. #124
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    У Бениты есть медицинское образование?
    Колаген у танцоров и спортсмеров засчет движения повышается....но как у них с кожей лица, я не знаю...а вот про "крылышки" у женщин, это тоже логично, после упражнений с гантелями

  5. #125
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мне кажется, что у неё какое-то дополнительное образование есть, но она не медик, конечно. Правда, я не думаю, что тут нужно высшее медицинское образование иметь - и анатомию мышц, и косметологию можно изучить факультативно.

    Кстати, я нашла на Озоне (Ozon.ru) перевод книги Бениты Кантиени New Faceforming от 2009 года (у нас издана в 2011-12гг). Стоит всего 166 рублей! Я решила её тоже заказать - хочу сравнить с книгой 2014 года, которую на немецком сейчас читаю. Боюсь, что что-то не так пойму - немецкий у меня совсем в зачатке (правда, мой словарный запас обогатился теперь анатомическими терминами )
    .
    В книге 2014 года есть упражнения для груди , а в русском переводе старой книги 98 года нет их. И я не уверена, что точно их поняла.
    Кстати, в Озоне есть два отзыва об этой программе - оба хорошие.

    Я уже начала потихоньку тренироваться:
    - работаю над правильной осанкой (тем более это основное исходное положение для всех дальнейших упров);
    - учусь шевелить ушами

    К полной программе на 30 минут приступлю как все дочитаю

  6. #126
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Я про лимфодренаж ничего никогда не слышала, но 22 года протираюсь по утрам льдом...может поэтому у меня до сих пор нет глубоких морщин? И конечно разница есть как кожа выглядит до и после протирания...но и это уже не помогает, когда видишь результаты гравитации, те деградации именно подкожных мышц. Вижу как начали намечаться брыльки и формироваться складки на шее. Допускаю, что это именно от сна на боку из за 4х беременностей...Теперь надежда только на гимнастику. Честно не понимаю как все это исправляется простым касанием и разглаживанием кожи при массаже лица? Сомневаюсь...
    Последний раз редактировалось Tesslin; 24.01.2015 в 12:48.

  7. #127
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, в вашем возрасте, Tesslin, глубоким морщинам еще рано появляться. Мне кажется, что глубокие морщины начинают женщин в большинстве своем после менопаузы атаковать - когда эластичность кожи еще и из-за гормонов ухудшается.
    А до тех пор в основном постепенно ухудшается структура лица - постепенно все становится не таким подтянутым как в юности. Плюс, мимика лица делает заметными первые мимические морщинки - но они все же вначале не очень бросаются в глаза.

  8. #128
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Вот вот, либо можно начать делать скоро инъекции с эстрогеном, и заместительную гормонотерапию, но это в климаксе...у меня как раз все неплохо из за 4х беременностей, в позднем репродуктивном возрасте. Природа на несколько лет вперед меня обеспечила женскими гормонами
    Последний раз редактировалось Tesslin; 24.01.2015 в 17:06.

  9. #129
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    На всякий случай, вот ссылка на официальный канал Кантиеники на YouTube - там есть некоторые упражнения для лица, а также упражнения для проблемных зон тела.

  10. #130

    По умолчанию

    Мне больше 50.

Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •