Фейс -форминг, -лифтинг, -билдинг - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 205

Тема: Фейс -форминг, -лифтинг, -билдинг

  1. #101
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Deineris, а можно подробнее, что включает в себя "изумительный эффект"?

  2. #102
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Интересную штуку вычитала у Бениты Кантиени.
    Для правильной осанки (кстати, она её предлагает на стуле обычном отрабатывать, а не в "лотосе") нужно тянуть одновременно высшую точку голову вверх, а таз и копчик - вниз. Она пишет об эффекте противовеса, мол, так мышцы быстрее и лучше откликаются.

    Это очень интересно, поскольку и у Трейси Андерсон в её тренировках основное место в правильности выполнения упров тоже отдается движению мышц в разных направлениях, противовесам.

    Попутно, кстати, я нашла в Амазон совместную книгу Каллан Пинкни и Бениты Кантиени - "Новая калланетика". New Callanetics. Journal für die Frau.

    Приятно осознавать, что все системы, которые я выбираю, как-то взаимосвязаны и крутятся вокруг одного

  3. #103
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саш, а тянуть - только мысленно (ну, чтобы позвоночник расслабленным оставался)? Или тянуть с усилием, растягивая шею сильно вверх?

    Да, забавно, я тоже именно калланетикой лет 10 занималась
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #104
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сильно тянуть не надо - Бенита предостерегает от преувеличенных движений - но должно чувствоваться растяжение.

    Вообще, правильная осанка очень важна для избегания морщин - Кантиени подробно описывает, как неправильное положение спины или головы ведет к образованию морщин (но я пока такое не осилю с немецкого на русский перевести - мне кажется, в русском издании 1998 года такого не было). Еще к печальным последствиям ведет сдерживаемый, скрытый смех. Бенита возмущается, что несмотря на феминизм, женщинам все еще считается неприличным смеяться открыто - расправив грудную клетку и открыв рот. Поэтому в западной культуре женщины приучены, наоборот, ссутуливаться и кривить рот, пытаясь сдержать смех - и это тоже серьезно вредит нашему лицу.

  5. #105
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Идеальная посадка из книги выглядит так

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Посадка.jpg 
Просмотров:	707 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	7255

    Гимнастический мяч у девушки между коленями для предотвращения сведения коленей, или их "разваливания".
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 22.01.2015 в 13:37.

  6. #106

    По умолчанию

    Во первых пропало нависание век на глаза, под глазами пропали морщинки ,овал лица подтянулся ,края губ поднялись,одеть декольтированное платье без проблем.Очень довольна своим видом - при этом похудела на 4кг .

  7. #107
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Deineris, спасибо! Так гораздо интереснее!

  8. #108
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Я ОСТОРОЖНО отношусь к немецким "доктринам"- через чур много псевдофилософии, мне только доказательную медицину! Подозрител но, что нет ничего подобного в других источниках. Это после того, как окунулась в одну немецкую теорию по лечению сколиоза
    Последний раз редактировалось Tesslin; 22.01.2015 в 12:52.

  9. #109
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Так тут нет никакой философии, как раз - всё объясняется подробно работой мышц Все источники по лицевой гимнастике именно о мышцах и говорят - только подход и методы разные.
    Опять-таки, ведь не так важно, что выбрать - важно проявить постоянство и настойчивость. Если несколько методик (Рунже, Мадджио, Кантиени и т.п.) получили такое распространение - значит они кому-то помогают.

    PS С темой сколиоза знакома и меня просто возмущает, когда взрослым людям начинают пытаться силовыми тренировками что-то выправлять - несмотря на то, что внутренние органы уже все сформировались и заняли свои места в соответствии с этим искривлением. Я предпочитаю мягкие методы, в которых пропагандируется подход "не навреди".

  10. #110
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Значит, я смогу найти всякие диски по гимнастике лица в продаже? Где посоветуете искать?

    Морщины не от смеха, а от дурных привычек у женщин появляются. Я хмурюсь, сплю исключительно на боку...иногда достаточно просто поднять голову и начать улыбаться, то есть расслабиться
    Последний раз редактировалось Tesslin; 22.01.2015 в 15:18.

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •