Кишечник: колики, дисбактериоз, запоры, газообразование... - Страница 17
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 171

Тема: Кишечник: колики, дисбактериоз, запоры, газообразование...

  1. #161

    По умолчанию

    Кефир на молочной кухне 36 часов может храниться, я сангиг заканчивала, мы этот вопрос рассматривали еще в университетские годы и не раз.

  2. #162

    По умолчанию

    девочки, я неделю уже хожу как беременная со вздутым животом, ферменты, пробиотики - ничего не помогает, подскажите какое-то проверенное лечение!?

  3. #163
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Углеводы ограничьте - от них бактерии слишком быстро размножаются и выделяют газ, отсюда и "вздутие". Плюс , грубую клетчатку пока не надо употреблять. Ферменты - вещь хорошая, а пробиотики на какое-то время лучше отложить (особенно те, что содержат в одной пилюле еще и прЕбиотики).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #164

    По умолчанию

    да вам к гастроэнтерологу с такими вопросами нужно, но как говорит мой знакомый гастроэнтеролог из он клиник, прежде всего - лечебная диета в таких вот случаях как у вас нужна.

  5. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
    девочки, я неделю уже хожу как беременная со вздутым животом, ферменты, пробиотики - ничего не помогает, подскажите какое-то проверенное лечение!?
    Цитата Сообщение от Зарянка Посмотреть сообщение
    да вам к гастроэнтерологу с такими вопросами нужно, но как говорит мой знакомый гастроэнтеролог из он клиник, прежде всего - лечебная диета в таких вот случаях как у вас нужна.
    Возможно, Хелен- это скопление газов - метеоризм. Моя сестра тоже этим страдала, + у нее еще был и острый колит, настрадалась она, конечно, прилично пока не обратилась к опытному гастроэнтерологу. Выбирали по высшему рейтингу врачей, клиник и по отзывам пациентов http://doctu.ru/msk , так как дело было очень серьезное и запущенное. В итоге колит - язвенный, плюс был дисбактериоз кишечника, врач сестру вылечил и слава Богу.

  6. #166

    По умолчанию

    У меня такая проблема связана была с гриппом. Тут вообще сложно понять причины коликов. Я так связала. И не у меня одной

  7. #167
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Интересное исследование отечественных медиков (выдержки из исследований) опубликовано в мартовском журнале "Gastroenterology & Endoscopy News" ("Новости Гастроэнтерологии и гастроскопии" - уважаемое издание в мире гастроэнтерологов).

    Пациентам, страдающим избыточным ростом бактерий (СИБР - синдром избыточного бактериального роста) на фоне синдрома раздраженного кишечника с преобладанием диареи или запора, давали наш препаратФлорасан-Д - в течение 28 дней - 2 раза в день по 250мг ( Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium longum, Bifidobacterium infantis, Lactobacillus rhamnosus.
    ).
    В результате у всех пациентов улучшилось самочувствие в обеих группах и , лактулозный дыхательный тест подтвердил излечение дисбактериоза (SIBO в иностранной врачебной практике для тех из нас, кто живет за границей)!

    Надо еще отметить, что исследование проходило с применением плацебо - с контрольной группой, что делает его результаты еще более ценными. Так что , если есть какие-то проблемы с ЖКТ, сопровождающиеся повышенным газообразованием, чувством распирания, а также диареей или запором, то имеет смысл попробовать Флорасан-Д.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 18.04.2016 в 13:00.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #168
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Тестирую Флорасан-Д После 2 недель применения заметила, что в животе гораздо спокойнее стало. В целом пищеварение более гладко проходит. Мне нравится такой эффект - так что буду продолжать принимать эту штуку.
    Кстати, первую неделю в животе была революция от этих бактерий, но зато после 10-го дня все начало успокаиваться и наступил дзэн Так что , если у кого капризный ЖКТ - вполне имеет смысл попробовать эту штуку.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #169

    По умолчанию

    Мне обычно помогает съесть натощак квашеной капусты с растительным маслом. Масла не жалейте, я пользуюсь льняным. И чтоб обязательно там был рассол.
    Только после этого ничего не есть, через пару часов должен быть стул. А после стула питайтесь как обычно.
    Если проблемы со стулом хронические, то так можно делать 3-4 дня.
    По поводу пользы или вреда ничего сказать не могу, но способ действенный.

  10. #170
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Помимо перечисленных в теме способов улучшения работы кишечника, полезно еще пересмотреть способ его опорожнения.

    Оказывается, когда мы это делаем сидя - кишечник полностью не распрямляется, мышца его зажимает и приходится сильнее тужиться (что не полезно). А когда колени согнуты под углом около 35 градусов (то есть из "приседа"), то кишечник расслабляется полностью и это помогает процессу.



    Надо сказать, что "стоячие" туалеты во многих культурах популярны. Включая и российскую - туалеты же обычно были в виде выгребных ям и никуда присаживаться не предполагалось. Как выяснилось, такой способ гораздо физиологичнее для нашего строения.

    Варианта два: либо стоя на каблуках в туалет ходить , либо пользоваться специальными подставками под ноги, вроде этой:



    PS А вы знали, что у женщин, оказывается, кишечник на 10см длиннее, чем у мужчин и более "запутан", из-за того, что внутренние органы ему больше мешаются. Поэтому женщины чаще склонны к проблемам с запорами.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 27.10.2016 в 11:19.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •