Кишечник: колики, дисбактериоз, запоры, газообразование... - Страница 12
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 171

Тема: Кишечник: колики, дисбактериоз, запоры, газообразование...

  1. #111

    По умолчанию

    масло лаванды купила и Биан ( был тока такой ) вскрытие покажет !!
    Последний раз редактировалось pikachou; 02.02.2012 в 14:55.

  2. #112
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Petitenat - Наташа, то есть ты добавляешь соду при варке бобвых и потом ничего не сливаешь/промываешь, то есть так и ешь, как есть? А содой тебе не отдает потом?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #113

    По умолчанию

    сходила я к семейному , к гастро меня не послал , сказал, что у меня нет проблем с ЖКТ (!) , что у меня ленивый кишечник и что я ничо не ем( !) , сколько я ему не долбила , что я тазиками ем , слушать отказывается , опять сказал , что я скоро стану анорексичкой( я похудела за 6 мес на 10 кг , да очень жесткими методами , но щас уже давно не могу скинуть последние 4 , но ем , я сами знаете , очень плотно . плотнее некуда ....
    короче вывод , выписал TRANSIPEG 2 коробки по 20.
    по совету Петитнат я пью лавандовое масло и пробиотики , проблема ушла почти окончательно . Но ... я не ем сою ( мне кажется это от нее меня так плющило ) и ... к сожалению...никаких моих любимых бобовых...
    посмотрим , еще сказала . что если проблема не уйдет , то пошле меня не к гастро , а к диетологу, кот мне составит меню в соответствии с моими кишечными работами и продукты , кот мне помогут пищеварению и от кот я не потолстею ...
    мне он не нравится этот доктор , но я не могу его поменять . так как он МНЕ дает больничные , когда РЕБЕНОК болеет . Это очень важно во Франции т к по уходу за ребенком больничного не существует , вертись как хочешь . напрямую к гастро не попасть .
    посмотрим .

  4. #114
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    pikachou, когда все устаканится, если хочешь, ты все-таки попробуй маленькими порциями бобовые вводить в меню. Мне кажется, твоя ошибка в том, что ты слишком резко изменила меню. Очень у многих такая проблема вначале, но потом ЖКТ привыкает (и у меня так было )
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #115

    По умолчанию

    Девочки, у кого проблемы с вздутием живота, то первое, чтобы я сделала: отказалась бы на время от молочки!

    У моего мужа непереносимость лактозы. Мы никак не могли понять в чём дело. Какие только обследования ни делали, даже (забыла название процедуры) под наркозом камерой его кишечник весь смотрели. Ничего не нашли. Пока я не лекции по биохимии не поняла, что проф рассказывает всё прям про моего мужа! Мы сразу же отменили всё молочное и кисломолочное и у него всё нормализовалось!
    Причём чем дальше, тем больше продуктов нам пришлось отменять. На данный момент без таблеток (лактазы) он не может есть даже фету и моцареллу, мягкие французские сыры.
    С таблетками тоже проблема правильно угадать дозу, поэтому муж теперь не ест вне дома вообще ничего. Очень боится. Домой продукты, которые могут быть ему опасны, мы не покупаем вообще.
    Мороженое может кушать только из порошка молочного, т.к. там уже точно даже следов лактозы нет.

    Так что ради эксперимента отменяйте сначала всё молочное и кисломолочное!
    Забыла дописать. У европейской расы непероносимость лактозы у взрослых встрецается очень часто (забыла у скольки процентов, но меньше чем в Азии), а у азиатов - у 97%.
    Так что скорее у вас немереносимость лактозы, чем глютена или бобовых.
    Последний раз редактировалось slon; 10.02.2012 в 10:19.
    18.02 - 88,0
    25.02. - 86,1

  6. #116

    По умолчанию

    НЕ знаю как в России, а в Финляндии отменять молочку при переносимости лактозы нет необходимости. Все молочные продукты есть в исполнение малолактозном -лактоза до 1%, они идут со значком hyla или into, и совсем безлактозные со значком "Laktositon"-
    Большинству людей с плохой переносимостью лактозы достаточно перейти на малолактозную продукцию, что я и сделала.
    Безлактозная стоит в 2-3 раза дороже, чем обычная. Малолактозная немного дешевле. Большинство сыров, если не все, безлактозные. А вот про сухое молоко, это что новенькое для меня.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  7. #117

    По умолчанию

    Бывают разные степени лактозоинтолерантности. Вырабатывание энзима лактазы снежается постепенно, а не в один день.
    Поэтому может быть такое, как у моего мужа, что даже безлактозные молочные продукты он не переносит. Т.к. на 100% лактозу убрать нельзя, остаются доли процента. Он раньше спокойно ел Л-минус продукты, а потом и на них реакция пошла.
    Так же и с сырами, у невыдержанных сыров (моцарелла, фета, камембер) есть доли процентов лактозы. Раньше он их тоже спокойно кушал. Теперь его сыры начинаются от сорта маасдам и выше по выдержанности.

    В сухом молоке латозы нет совсем, т.к. вся жидкость оказывается выпарена. Единственно, что продуктов на сухом молоке в германии очень мало, в основном используют цельное молоко. А вот в русском магазине почти все продукты на порошке. Муж только русский пломбир (у нас во всех магазинах больших продаётся) и кушает летом.
    18.02 - 88,0
    25.02. - 86,1

  8. #118

    По умолчанию

    Хочу предостеречь от заблуждения, что сухое молоко всегда безлактозное.
    Оно может быть обычное, малолактозное и безлактозное.
    Посмотрела на сайте Валио, это самая крупная в Финляндии молочная фирма, известная и в России.
    Если страничка откроется правильно, то на картинке три вида сухого молока и их состав.
    ДЛя сведения в обычном сухом молоке лактозы 52гр/100гр
    в малолактозном менее10гр/ на 100 гр
    в безлактозном 0,1гр/на100гр
    Последний раз редактировалось svetter; 10.02.2012 в 19:41.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  9. #119

    По умолчанию

    Признаю огромную свою ошибку!
    Не вспомню теперь, откуда я почерпнула инфу про то, что сухое молоко не содержит лактозы.
    Теперь мне понятны те странные дни, когда мужу было плохо, а мы не могли понять в чём дело!

    Сейчас я читала про молоко. Оказывается в Финляндии используют также дорогой способ отчистки (ну или вернее расщипления лактозы) молока от лактозы. В Германии такой способ не используется, поэтому во всех якобы без лактозы молоках лактоза имеется.

    Прочитала много инфы, что при прозводстве молочных и кисломолочных продуктов остаются сухие остатки, которые утилизовывать дорого, поэтому их пихают везде, увеличивая массу готового продукта. Например, даже в шинкен и растворимый кофе! А так же в хлебобулочные изделия, сыры, йогурты, колбасные изделия и пр. Т.е. человек в любом продукте может напороться на эту лактозу.
    И не всегда по закону надо в составе писать эти добавки!

    Да! Я прям прозрела! И конечно, статистически потребление молока и молочной продукции за последние 100 лет выросло экспоненциально!

    Ну и то, что после младенческого возраста у деток (когда природой уже не положено грудное вскармливание) также снижается выработка энзима лактазы.

    Мне моя мама-врач всегда говорила, что после 5-ти лет деткам молоко уже не стоит давать. Поэтому я выросла совсем не молочной душой.

    Хочу извиниться за неверную инфу про порошок. И спасибо svetter за поправку!
    18.02 - 88,0
    25.02. - 86,1

  10. #120

    По умолчанию

    в общем, отчитываюсь .
    Исключила коровью молочку и мне стало легче , перестало "вздувать" , газы сошли на нет . Осторожно ввожу бобовые , ржаные продукты ем , многа , овощи тоже , что мне ещё остается ? )
    Вчера сделала запеканку с 0 проц молоком и как последствие - тошнота , колики , ГАЗЫ
    так что ну ее нафиг )

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •