Кишечник: колики, дисбактериоз, запоры, газообразование... - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 171

Тема: Кишечник: колики, дисбактериоз, запоры, газообразование...

  1. #81
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Nefertiti пря интересно стало, какой такой правильный завтрак дает такой нежелательный эффект...
    С утра теплый имбирный напиток и эспрессо... может это сочетание так возбудило ЖКТ? Потому что ржаной коржик с тунцом и цикорием может дать такой эффект только при непереносимости например ржаной муки.
    А вообще меня вот эти три напитка за утро немного смутили.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  2. #82

    По умолчанию

    Саша, F-ort, хочу с завтра попробовать ЦЗ муку убрать, может в ней причина. Хотя без выпечки голодно будет, чем заменять ее?
    F-ort, имбирный напиток по утрам я пью с неделю всего, до этого пила теплую воду. Но этот напиток для меня не новинка, каждый год в холодный сезон им согреваюсь по утрам. Буду с завтрашнего дня пить теплую воду , кофе позже за завтраком. Уберу мучное, вот только чем его заменить?

  3. #83
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Nefertiti убирать ц/з муку имеет смысл только в том случае, если на нее есть непереносимость. Но она бывает не на ц/з компонент, а вообще на всю муку. Наример, на глютен, который содержится в муке.
    Ты же кушала мучные изделия до монти?
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  4. #84

    По умолчанию

    В том-то и делj, что не ела хлеб и т.п. Я сюда, как с голодного края свалилась, так радовалась, что могу есть Но раньше, когда у меня был вес 55, я ела хлеб и не помню таких проблем. Такое у меня вообще впервые.

  5. #85
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Постараюсь собрать в один пост инфу о метериозме/газообразовании. Давно собиралась это сделать.

    Кстати F-ort права, я только недавно читала подробно (у меня половин страдает), что такие стимулирующие напитки, как кофе и чай только раздражают и вызывают еще бОльшее газообразование (про алкоголь вообще молчу!! нельзя). Также же как и шоколад и жиры. Имбирь, полагаю, тоже далеко не лучшая альтернатива для такой проблемы, он тоже раздражащие. А, уж, убойная смесь их вместе... Наоборот реккомендуются травяные успокаиващие чаи: фенхель, мята, ромашка, семена укропа, тмин, семена аниса, полынь, зверобой, тысячелистник, мелисса, кора дуба. Они все реккомендованы и успокаивающие при такой проблеме.

    Корица тоже снимает симптомы, но надо есть регулярно (желательно 1 ч.л. в день). Кстати она отлично выравнивает сахар в крови тоже.

    Нельзя есть и пить очень горячее или очень холодное, оно тоже раздражает.

    Еще кстати многим помогает безглютеновая диета.

    А вообще судя по людям, часто может пучить от чего угодно, помимо вышесказанного: яйца, хлеб, макароны, булки (хотя, возможно, тут пресловутый глютен как раз-таки), любые консервированные продукты, если съесть что-то всухомятку, соусы, сырые овощи и фрукты (особенно капуста), грибы, как ни странно, сладкий болгарский перец, молочные продукты (у кого-то частично, то есть что-то организм нормально воспринимает, а что-то нет), мороженое (тут все вместе и молочное и температура), любые рафинированные продукты с сахаром и белой мукой, жареное, жирное, бобовые, острое, соленое и маринованное (включая кислые ягоды, фрукты), уксус, изделия из сдобного и дрожжевого теста, копченое, орехи (так как трудноперевариваемые).

    Все вышеперечисленные продукты очень индивидуальны и реккомендуется вести дневник, чтобы наблюдать за организмом, когда какие-то продукты вводятся и исключаются на какое-то время.

    Еще есть реккомендуется небольшими порциями за один раз, чтобы облегчить переваривание пищи.

    Еще может быть такое заболевание как целиакия, которое частенько путают с данной проблемой!! Так что в первую оередь нужно убедиться, что не оно.

    Еще у меня есть диета, прописанная грамотным гастроэнтерологом, если нужно, могу выложить.
    Последний раз редактировалось Штучка; 26.09.2011 в 02:00.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #86

    По умолчанию

    Ира, проблема метеоризма такая приватная, что многие люди стесняются о ней говорить. Спасибо за такой развернутый ответ, я продумываю сейчас меню на предмет исключения некоторых, на мой взгляд самых больших раздражителей, потом последовательно буду менять или исключать другие продукты. Методом проб так сказать. А на глютен у меня аллергии нет, раньше же ела и таких проблем не испытывала.

  7. #87
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Nefertiti, вообще так сложно определить, тут без дневника никак не обойтись и отслеживания.

    По сути все, что угодно может попасть под подозрение. Например, из твоего меню на сегодня, как мне кажется, что можно проверить (если исключить непереносимость глютена (тогда ржаной коржик вне подозрения): консервированный тунец (так как консерва), молочное, орехи (точно очень тяжело перевариваются, а у тебя их кстати регулярно много в меню, даже больше разрешенного по Монти), про имбирь с кофе уже выше обсудили, чай туда же!!, еще и в данной комбинации вместе одни раздражители в каждый ПП, огурцы (так как сырые), у некоторых даже и на мясо бывает реакция (так как трудноперевариваемый белок).

    В общем чокнуться можно, пока все проверишь на себе
    Последний раз редактировалось Штучка; 26.09.2011 в 02:09.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #88

    По умолчанию

    Чокнуться! Самое подходящее слово. Наварю себе кастрюлю мойвы, как кошке и буду ее жевать в углу.. в одиночестве..

  9. #89

    По умолчанию

    При запорах следует пить воду . Из расчета 30-40 мл.на кг. веса... соответсвенно если ваш вес сосставляет 70кг.выпивать не менее 2.100 воды. И вообще следует чистить кишечник минимум 2 раза в год

  10. #90
    Увлеченный Аватар для VeraCherry
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию

    Хехе, бобовые, говорите =)

    У некоторых девушек "надувательная реакция" на бананы и курагу! =)))))
    Ленивый перфекционист.
    ---------------------------------------------

    1 этап повторно с 04.01.2018
    41 год, рост 162. Мой дневник

Страница 9 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •