Кишечник: колики, дисбактериоз, запоры, газообразование... - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 171

Тема: Кишечник: колики, дисбактериоз, запоры, газообразование...

  1. #71

    По умолчанию

    Натали, выздоравливай! Знаешь, у меня когда-то были подобные проблемы (по описаниям похожи), врач назначал лакто- и бифидо-бактерии, но сказал, что очень хорошо улучшает флору кишечника печеное яблоко с корицей - одно вечером. Не даром это классическое сочетание. (спасибо нажала случайно, но доброго человека не грех лишний раз поблагодарить)

  2. #72
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xeniya Посмотреть сообщение
    Сама редко страдаю запорами.но если такое случается, мне помогает самомассаж живота.
    Еще раз хочу поблагодарить за этот чудесный массаж! Испробовала на себе его чудесное действие - он не только помогает для "выноса стульев", но он еще и колики кишечные снимает очень неплохо! Спасибище огромное!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #73
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Алекса я этот массаж даже деткам знакомым делала, от запоров, так что для взрослых вообще самое то!меня ему научила девочка знакомая массажистка, она его в курсе общего массажа делает. я единственная кто лежа на кушетке кайфует,обычно клиентам не нравится. а мне по душе пришелся если кому то еще поможет, это прекарасно!
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  4. #74

    По умолчанию

    Тот же самомассаж, но в упрощенном варианте.
    Проснувшись утром, делая "потягушки", вспомните про животик. Погладьте, нажимая, внутренней стороной ладони -3 раза по часовой стрелке вогруг пупка.
    Хорошо взять это за правило. Кишечник будет вам благодарен.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  5. #75
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А мне вот такое поглаживание не помогало никогда - мёртвому припарка, как говорится. Меня только "продвинутый" вариант выручает.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #76
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В купе с массажем, еще одну штуку вспомнила. хорошо от ненужностей избавляет чай пуэр. он так конечно не на все кишечники действует, но на женьщин моей семьи действует (мама, сестра, бабуля), мальчики его не очень жалуют . надо заварить крепкий около стакана (я в термосе его завариваю), дать остыть полностью и выпить. чистит очень мягко, и вообще настроение от него улучшается, это конечно для поклонников этого чая
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  7. #77
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    xeniya у меня подруга так на улун реагирует. Вообще пить его боится. Так что это скорее индивидуальная реакция.
    А на пуэры и тем более, уж очень они разные... и по способу приготовления и по виду. Особенно если это пуэр приготовленный на какой-нить болотной жиже (и такое бывает), то тут уж точно прочистит.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  8. #78
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    что за болотная жижа? я думала пуэры только по сроку ферметации деляться, а вот насчет того что разные виды приготовления вообще не слышала. интересно интересно
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  9. #79

    По умолчанию

    С тех пор, как я на Монти, меня постоянно мучает вздутие живота и метеоризм. Извините за подробности, но я уже боюсь в общество выходить! Начиталась всякой инфы, от чего это может быть, исключила на время бобовые - без изменений, потом поменяла подсластитель (использовала сорбит) - ситуация та же.. Экспериментирую с белками - как было, так и есть. Пока голодная (более 2-х часов после ПП) все хорошо, но стоит поесть хоть чего - все: живот крутит, колики, газы, пардон! Самое смешное, что вчера я готовила блюда к банкету, а приготовленное пробовала. В общем звездила вчера целый день, а проблем с кишечником не было! Но стоило мне сегодня утром съесть правильный завтрак.. Хоть из дому не выходи. Может мне Монти противопоказан?

  10. #80
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    На Монтиньяке мы много клетчатки едим - всё же цельное (цельнозерновые каши, мука), да и овощей фруктов много. Рафинированная пища избавлена от балластных веществ. Соответственно, может живот вздуваться из-за питания по Монтиньяку. Мэтр в таких случаях советует количество клетчатки сократить и увеличивать постепенно, дать время ЖКТ на приспособление.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 8 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •