Кишечник: колики, дисбактериоз, запоры, газообразование... - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 171

Тема: Кишечник: колики, дисбактериоз, запоры, газообразование...

  1. #51
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    У меня была такая же ситуация, как Данечка описывает.
    Внезапно появилось вздутие , колики какие-то жуткие - не продохнуть.
    Где-то лет 5 назад появилось, несколько месяцев промучилась, а потом как-то само исчезло. При этом я не меняла ни питание, ни еще что-то. Мне немного помогал прием разных молочнокислых бактерий - йогурты, а также бактерии в таблетках.
    Сейчас только изредка такое возникает, но уже не на всё подряд, а когда, действительно, или клетчатки много или, вообще, что-то плохоперевариваемое съем (т.е. взаимосвязь , хотя бы, можно отследить).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #52
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Мне хорошо помагает медецинская глина, причем ее можно пить и во время беременности и кормления грудью, так как она проходит транзитом абсорбируя все и не переваривается (говоря простым языком).

  3. #53

    По умолчанию

    Strekoza, как интересно! Это получается любая аптечная глина, которая предназначена для масок? Я ни разу не покупала и не представляю что это. Но видела на рынках продают камушками глину. Что с ней сделать? Просто развести в воде в виде кашицы? А как принимать? о4 интересно
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  4. #54
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Маш, мне почему-то кажется, что Стрекоза имеет в виду какой-нибудь специальный абсорбирующий препарат для приема внутрь, типа нашего "Энтеросгеля" (кстати, он гораздо лучше угля, удобней тот, что в виде пасты)
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #55
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Девочки, обычная глина, только она очищенна от всех примесей, на упаковке должно быть обязательно написанна, что пригодна для употребления внутрь. Вообще то глина употреблялась как энтеросорбент и для детоксикации в течении ну очень много веков, если не дольше.
    Так что Mari_kyri, с рынка камушки не пойдут, нужно быть уверенным, что глина "чистая".

  6. #56
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вроде бы в любой аптеке в России как раз такая глина и продается, ее многие во внутрь употребляют.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #57
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Вот здесь можно скачать кногу о глине. Я пила бентонит, в книге есть немного о этой глине.

  8. #58

    По умолчанию

    Варила сегодня гороховый суп, и вспомнила, как сестра мужа, она много лет проработала поваром в доме престарелых, поделилась секретом варки "безгазового" горохового супа. Тогда мне показался ее "секрет" смешным, но а вдруг... Ведь она говорит, что не них с мужем, не у стариков "газовых" проблем не бывало.
    Первые 15 минут варим без крышки... Какие-то соединения должны улетучиться.
    И правда, горох в начале варки сильно воняет, сегодня убедилась.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  9. #59
    Опытный Аватар для LaGuitarra
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    683
    Записей в дневнике
    230

    По умолчанию

    Девочки, кто мучается вздутием и проблемой "выноса стульев", мне помогает что-то из следующего (а может, и все вместе):
    - стала придерживаться правильного водного режима (оказывается, такие проблемы с ЖКТ могут возникнуть и из-за хронического обезвоживания (что у меня имело место, я очень мало пила)! После этого исчез и плохой запах изо рта(прошу прощения за подробности ))
    - йога (классическое упражнение "Привет Солнцу" "Сурья намаскар", есть в любом учебнике по йоге, например, или на ютубе куча видео, если лениво разучивать, читая)
    - я в свое время реально переела творога, и других молочных продуктов, что, как оказалось, не айс так что сейчас ограничиваю
    - сейчас пропиваю комплекс лактофильтрума (как я понимаю, это что-то вроде акт. угля(или подобный абсорбирующий элемент)+ лактобактерии, мож после этого лучше пойдут молочные продукты у меня

  10. #60
    Опытный Аватар для Пума
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Хочу поделиться своим опытом по борьбе с запорами.
    Я уже писала в своем дневничке о введении в мой рацион молочно-кислого напитка Нарине. Весьма довольна. Его можно изготовить в домашних условиях, купив в аптеке упаковку концентрата. Однако, это длительная процедура...Но она стоит того. Я пошла более легким путем - заказала на молочной кухне, беру через день.
    Вот что я о нем прочитала.
    Нарине - это взвесь живых биологически активных молочно-кислых бактерий (ацидофильная лактобактерия штамм 317/402 ); обладает бОльшей эффективностью по сравнению с другими препаратами (колибактерин, бификол, бифидумбактерин,, лактобактерин), применяемых для лечения желудочно-кишечных патологий. Прижившись в кишечнике, лактобактерии данного штамма активируют естественную нормальную микрофлору кишечника.
    В пищеварительном тракте они:
    -выделяют ферменты, способствующие полному перевариванию белков, жиров и углеводов;
    -вырабатывают незаменимые аминокислоты, в т.ч. лизин и метионин, который выводит из организма пиридиновые и другие циклические яды;
    -синтезирует витамины тиамин, рибофлавин, фолиевую кислоту и др.,стимулирует витаминосинтезирующую функцию кишечной микрофлоры на 30-70%;
    -из молочного жира синтезирует лецитин, обладающий бактерицидными свойствами и предохраняющий печень от повышенного отложения жира;
    -обогащает молоко органическими кислотами, повышает усвоение железа, кальция и других микроэлементов;
    - обладает радиопротекторными и адаптогенными свойствами;
    - снимает отрицательные последствия при применении антибиотиков;
    - улучшает обменные процессы.

    В 1986 году лицензию на продукт приобрела Япония. Препарат "Бон -Нарине" широко используется в Японии, США, Канаде, Китае как профилактическое средство против рака.

    Нарине можно применять с первых дней жизни , как прикорм, а так же в виде основного заменителя женского молока.
    Нарине применяют:
    - при острых и хронических кишечных инфекциях (дизентерии, брюшном тифе, сальмонеллёзе и др.);
    - при длительных кишечных дисфункциях неустановленной этиологии,
    - при диспепсиях, поносе, запорах;
    - при иммунологической недостаточности, иммунопатологии, аллергии;
    - при лечении лучевых поражений, отравлений ядами;
    - в комплексном лечении детей (пневмония, сепсис, анемия, гипотрофия, рахит, дисбактериоз и др. проявления аллергии, сахарный диабет, особенно при аллергии к инсулину и др.);
    - для улучшения обмена веществ и нормализации веса тела;
    - для не специфической профилактики рака;
    - для профилактики вирусных инфекций;
    - при стрессовых ситуациях;
    - для обработки сосков молочных желез перед грудным вскармливанием с целью профилактики желудочно-кишечных инфекций у ребенка и воспалительных заболеваний молочных желез у матери;
    - местно при лечении любых гнилостных и гнойных инфекций (маститы, вагиниты, ожоги, нагноение послеоперационных ран, гингивиты, стоматиты и т.д.), в косметике - для питания, очистки и омолаживания лица.

    При употреблении можно добавлять фрукты, ягоды. Можно использовать как обезжиренную сметану, как соус к готовым блюдам. Теряет свои свойства при термической обработке и при добавлении соды.

    Сначала применение Нарине может вызвать кратковременное газообразование, нарушение стула, что является результатом перестройки кишечной микрофлоры. Через 2-3 дня стул нормализуется.

    Рекомендую

    P.S. Печатала сама с памятки.



    _____________________________________
    Оля.С Монти с 28.08.2008.

Страница 6 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •