Кишечник: колики, дисбактериоз, запоры, газообразование... - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 171

Тема: Кишечник: колики, дисбактериоз, запоры, газообразование...

  1. #101
    Опытный Аватар для Тортолина
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну клетчатка содержится во многих продуктах, не только злаковых и бобовых но и в овощах, фруктах. Если будешь есть салаты особенно на обед, думаю что проблем со стульями не должно возникнуть. Кстати ЛМ и лньяные семечки помогают в этом деле хорошо.


    Полина, 36
    На КЕТО

  2. #102

    По умолчанию

    Рекомендуемая норма потребления клетчатки в день - гр 35, минимум 25 гр.
    А сколько потребляете вы? Наши организмы получали с рождения в основном рафинированную пищу и у большинства кишечник не умеет сразу /быстро перестроиться на увеличение дозы клетчатки.
    Мой совет - ограничить употребление до минимума, "а когда хорошие бактерии напируются вдоволь, попривыкнут" - потихонечку увеличить потребление клетчатки. Не стоит мучаться вздутием живота, даже ради праведного дела.

    В ц/ з муке как минимум 10 гр клетчатки/ на 100 гр.
    Последний раз редактировалось svetter; 31.01.2012 в 17:30.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  3. #103

    По умолчанию

    просто я испугалась всякой "непереносимости глютена" , который содержится во всех злаковых...и потом безглютеновая диета -это нечто нереальное((( уменьшу все до минимума , пусть попривыкнет организьм

  4. #104
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Пикачу, возможно, действительно, это у тебя привыкание к бобовым идет. Попробуй при варке добавлять ½ ч.л. соды на кастрюлю воды или 1 морковку (вроде как помогают предотвратить неприличный эффект). Отрубей нам вовсе не обязательно много есть, так как, как регулярно напоминает Саша-Алекса, мы и так много клечатки едим (свежие и варенные овощи и фрукты, каши, хлеб). А если на фоне отмены отрубей боишься проблем со стульями, попробуй съедать утром 2 киви после стакана воды. Или на ночь съесть 4-5 урюков и запить теплой водой.

    От вздувания хорошо помогает мятный чай, как тут уже писали. Я еще практически каждый день пью чай-тизан на солодке с мятой (menthe réglisse), но осторожно с ним – от него давление повышается.

    Еще Пикачу, тут во Франции народ для улучшения транзита и устранения дискомфорта пьет розмарин : залить чайную ложку сухого розмарина 1 ст.кипятка, настоять и пить.

    И еще вариант : вечером накапать в стакан теплой воды 3 капли лавандового масла, размешать и выпить. Гарантирую мягкий прочистительный эффект утром.

  5. #105

    По умолчанию

    у тебя действительно может быть реакция только на бобовые как растительный белок( которые труднее переваривать, чем животный),,
    ответь мне на вопрос - у тебя выпадают волосы больше,чем тебе кажется, что это норма? у тебя ломкие ногти??
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #106

    По умолчанию

    матрешка, ногти всю жысь ломкие , а с волосами все ок ....

  7. #107

    По умолчанию

    ну тогда не парься сильно, всё у тебя нормально, просто такой кишечник - это вполне нормально,,сдай для успокоения анализ и посмотри на faecal calprotectin - есть ли воспаление кишечника ( если такие запоры, то может быть вполне),,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #108

    По умолчанию

    ещё добавлю, что овощей много ела всегда в последнее время . молочки тоже . с отрубями только от монти узнала , плюсом, никаких бобовых не потребляла ваапще, кроме чечевицы , так как от них всегда тяжелая артилерия подключалась ! щас думаю, все едят ...и давай тоже и много ...посмотрим

  9. #109

    По умолчанию

    привезла из дома уголь активированный , как бы при моих траблах должно помочь , он ваще крепит или нет ? а то одно лечим , другое калечим

  10. #110
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Пикачу, от активированного угля при длительном употреблении вся флора кишечника с ума сходит. Лучше дойди до аптеки и купи Лактобиан именно для восстановления флоры кишечника!

    Ты попробовала лавандовое масло?

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •