Кишечник: колики, дисбактериоз, запоры, газообразование... - Страница 10
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 10 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 171

Тема: Кишечник: колики, дисбактериоз, запоры, газообразование...

  1. #91
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Отследила..., теперь я точно знаю на что у меня жуткие газы. И что делать не знаю, потому что от этих продуктов отказаться не просто. Итак: зеленый горошек, курага, васа с клетчаткой 24%. Причем на другие бобовые и сухофрукты такой реакции нет . Если эти 3 "врага" игнорировать, то проблем нет, но хочется, чтобы они присутствовали в рационе!!! Есть ли способ?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  2. #92
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Насчет васы, помоему надо пить больше воды когда ее ешь, клетчатки много, она разбухает в желудке, а воды недостаточно, может вызвать какую то реакцию.
    Горошек, из того, что приходит на ум это специи, кумин в этом деле может помочь, хотя на вкус мне кажется будет странновато...
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  3. #93
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Попробуй приправу асафетиду, из опыта у моей одной знакомой сильное газообразования от любых бобовых в том числе от гороха нута и пр. для нее варила суп наш из рыбы и нутовой муки и добавила туда эту приправку, проблем с кишечником у нее не было. заказывала ее на Iherb.
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  4. #94
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Anmaro, xeniya спасибо вам!!! Горошек я ем свежим, а вассу попробую запивать..., хотя тоже странно..., я в день пью минимум 2 литра
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  5. #95

    По умолчанию

    привет всем , чот у меня тоже проблемы . что и у Алис , газы . причем такой , пардоньте запах , хоть вешайся ...
    пока убрала бобовые ...не помогает . причем появилось , как только села на Монти .
    воду пью ...много...

  6. #96
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Вот хорошо, что ты написала!!! А то я все время забываю отписаться . Короче все траблы прошли!!! Если сейчас и бывают газы, то крайне редко! Просто, видимо не только на бобовые, а именно на клетчатку была реакция организма. Сейчас ем все без страха ! Так что не надо себя ограничивать, наоборот нужно организму донести идею, что нефиг выпендриваться, потому что так будет всегда , пусть привыкает .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  7. #97

    По умолчанию

    то есть ты просто гнуть линию ?ок ...ой мамочки мож проверится ..непереносимость глютена /молочки или чего ещё ...

  8. #98
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Мне проще, я не работаю, людей не пугаю , организм привык быстро! То есть смотри по обстоятельствам, конечно..., я ж не могу ручаться за твой организм , мой смирился примерно через месяц.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  9. #99

    По умолчанию

    Пикачу, если проблема не убирается само собой - её надо решать,,это могут начаться бродильные или гнилостные процессы в толстой кишке,,этому сильно способствуют - цельнозерновые, ржаные, растительного происхождения белки,,это как раз и объясняется тем, что проблемы появились только на монти,,
    попробуй недельку попитаться с ограничениями -цельнозерновые только подсушенные, нет ничему ржаному,, ничего свежего с грубой клетчаткой - только обработанное температурой,, опусти пока все бобовые,, кушай по 4-5 раз в день, но маленькими порциями,,нет пока орехам и грибам, ну и молочное не надо ( только кефир),,рыба, курица, говядина,,,одна неделя покажет что к чему,,может надо подлечить слизистую кишечника - это можно амнокислотами, которые именно за это отвечают и натуральными средствами
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  10. #100

    По умолчанию

    спасибо Матрешка , я когда в Россию уезжала на 2 нед, останавливала монти ...не было проблем , пойду - ка я проконсультируюсь ...хотя отруби продолжала есть ..

    ещё вопрос , у меня нормализовалась проблема со стульями из за упортеьбления клетчатки ( овсянные отруби , овсянка ) . если я ее щас уберу , то все капец опять ... или может я не поняла , что такое грубая клетчатка ?
    Последний раз редактировалось Штучка; 31.01.2012 в 15:03.

Страница 10 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •