Настоящая женщина, какая она?
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Настоящая женщина, какая она?

  1. #1
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию Настоящая женщина, какая она?

    Прочитала одну статью на просторах Интернета, хотела узнать ваше мнение на этот счёт....

    Что вы думаете по этому поводу?

    Как поступать, если хочешь быть настоящей женщиной.

    1. Настоящая женщина осознает, как ей повезло-родиться женщиной.

    2.Миф о том ,что женщины стареют раньше мужчин, придумали сами мужчины. На самом деле у женщин гараздо больше возможностей с возрастом выглядеть лучше мужчин-ровесников.

    3. Женщине пристало ухаживать лишь за больными, старыми или очень близкими родственниками. Во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной.

    4.Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений, тем меньше у нее шансов заниматься чужими делами.

    5. Женщине не стоит торопиться быть жилеткой для слез и жалоб неудачливых мужчин. Мужские проблемы должны решать сами мужчины.

    6. Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядеть всегда. Даже вынося мусорное ведро. Войдет в привычку-станет судьбой.

    7. Даже если женщина хорошо владеет иголкой и шьет себе наряды сама, на людях она должна говорить, что у нее хорошая портниха или она одеваеться в дорогих магазинах.

    8. К деньгам женщина должна относиться легко : если они у нее есть,она должна уметь их тратить. Если же их нет, не должна печалиться.

    9. Как бы женщина не была стеснена материально, в ее гардеробе все равно должны быть хотя бы одна хорошая шуба и пара приличных туфель.

    10. Во взаимоотношениях с мужчинами женщина имеет ряд преимуществ:
    а)женщина может позволить себе капризы и смену настроений.
    б)мужчина, пообещав, должен держать слово-женщина может передумать;
    в)мужчина всегда должен приходить вовремя-женщина имеет право опоздать на 10... минут.

    11. Не спешите прогнать непонравившегося кавалера. Чем больше мужчин окружает женщину, тем более притягательна она для всех остальных. Подождите. рано или поздно в этот круг попадет тот , кто вам нужен.

    12. Как бы ни был приятен вечер, прведенный с мужчиной, ночевать женщина должна у себя дома. Не имеет значения, выйдете вы из-за стола или встанете с постели. И не важно, что уже полночь или далеко за полночь.

    13. Слезы- сильное оружие женщины, но применять его надо как можно реже. Постоянно плачущая женщина вызывает не сострадание, а раздражение.

    14. Если женщина не хочет отвечать на конкретный вопрос, ей достаточно многозначительно улыбнуться.

    15. Женщина может быть разносторонне образованной и хорошо начитанной. Но без умения вести разговоры " обо всем и ни о чем" ей не прослыть интересным собеседником.

    16. женщине не стоит с места в карьер декларировать сразу все свои достоинства .Чем больше ее недооценят вначале, тем больше у нее шансов выиграть в итоге.

    17.Женщина должна всегда знать себе цену, но никогда ее не называть.

    18. Умение женщины красиво раздеться - завораживает. Умение красиво одеться- привораживает.

    19. Мужская привязанность? Нет ничего проще! С самого начала приучите мужчину тратить на вас деньги и свободное время.

    20.Женщине , умеющей нравиться, не избежать пересудов. Но это тот самый случай, когда не надо прислушиваться к общественному мнению. Выше голову! Лучше быть кокеткой, чем сплетницей.

    21. Для поддержания тонуса женщине время от времени надо что-то в жизни менять: перчатки, работу, мужей. Если с работой и мужем повезло, почаще меняйте перчатки.

    22. Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.


    А еще я считаю что женщина должна быть мудрой, хотя это приходит часто с жизненным опытом только.

    Ну, и любовь к себе надо прививать, если она не привита. Можно привести множество примеров, когда люди отдавали себя другим, а потом жаловались, что несчастны. Они просто не знают, что мало жить для других, надо пожить и для себя тоже.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #2
    Опытный Аватар для Пума
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Это должно быть аксиомой для каждой женщины. Вот пункт 14 я бы поправила:
    14. Если женщина не знает ответа или не хочет отвечать на конкретный вопрос, ей достаточно многозначительно улыбнуться.

    Мне близка по духу Габриэль (Коко) Шанель. Хотя в чем с ней не согласна. А внешне Вивьен Ли. Жаль так печально закончила.

    Сиротка из приюта навсегда вошла в историю - шанелизировала весь мир. Как? У нее были свои способы.

    1. Каждое утро Габриэль (Коко) Шанель начинала жить заново. Она методично избавлялась от груза невыгодного ей прошлого. Всякий новый день она вычеркивала из памяти все тягостное из дня вчерашнего. Детство и часть ее юности покрыты завесой тумана. Она творила свою легенду самостоятельно, придумывая факты, запутывая своих биографов. Габриэль выбросила за борт, как хлам, по меньшей мере 10 своих лет и, осознав это, как ни странно, почувствовала, что у нее появилось больше времени. Она стала меньше нуждаться во сне, плодотворнее размышлять. Своей судьбой она доказала: из прошлого будущее вовсе не вытекает, в любой момент можно начать карьеру. Ей легко было закрыть на долгие годы главное свое детище - Дом моды, чтобы потом, в 71 год, когда ее и в расчет-то уже не принимали, вернуться в бизнес и достичь прежних высот.

    2. Любую преграду на пути Шанель рассматривала как указатель нового направления. В начале своей карьеры она не имела права изготавливать "настоящее" женское платье, так как ее могли привлечь к ответственности за незаконную конкуренцию, ведь она не была профессиональной портнихой. Тогда Шанель стала делать платья из мужского джерси и создала на этом состояние. Подобным образом рождались все ее платья-открытия. Созидая, Коко не изощрялась, а упрощала. Она не рисовала свои модели и не шила их. Просто брала ножницы, накидывала ткань на манекенщицу и, пока та, не шевелясь, стояла, резала и закалывала бесформенную массу материи, пока не проявлялся гениальный силуэт. Однажды у Коко загорелась газовая колонка и опалила ей локоны. Тогда новаторша отрезала косы и гордо вышла "в люди". Так в 1917 году возникла мода на короткую женскую стрижку. До Шанель дамы обязаны были быть длинноволосыми.

    3. Шанель не допускала в свою жизнь случайных людей, поэтому с ней почти не происходило случайных событий. Критерий был элементарен: она чутко распознавала тех, кому не нравилась, и уходила от них. Ее друзьями были Кокто, Дали, Пикассо, Дягилев, Стравинский.

    4. Учителем Коко стала любовь. Любовники были ее университетами. По невидимым каналам любви бесперебойно она "перекачивала" в себя знания и умения своих мужчин. Поэт Пьер Реверди, предвосхитивший Элюара, Поль Ириб, карикатурист, политик и издатель, герцог Вестминстерский, самый богатый человек в мире, великий князь Дмитрий. Каждый из них являл собой личность. А Коко до поры становилась калькой, копиркой, чеховской Душечкой. Верховой езде, смакованию устриц, английскому языку, игре в теннис, охоте на лис и кабанов, рыбной ловле, изданию газет научилась от них в совершенстве. Каждый ее мужчина привносил что-то свое и в женскую моду, и в другие ее начинания. Она не была ни химиком, ни парфюмером. Но благодаря князю Дмитрию познакомилась с выдающимся специалистом Эрнестом Бо, сыном служащего русского царского двора. Бо предоставил к услугам Шанель свои уникальные парфюмерные познания. Коко нюхала, выбирала, и сама - без нее ничего бы не вышло! - остановилась на формуле духов "Шанель № 5", состоящей из 80 ингредиентов. Впервые появился не конкретно цветочный, быстро улетучивающийся, а абстрактный, стойкий аромат, до сих пор покоряющий мир.

    5. Коко Шанель сделала парадокс образом своей жизни и движущей силой своего таланта. До нее черный цвет считался краской бедности и траура. Женщины без причины не смели носить черную одежду. Шанель провозгласила черный популярным и роскошным. В течение пяти лет она выпускала только черное, и ее "мрачные" платья продавались, как булочки, с начинкой - с маленьким белым воротничком и обшлагами. С Шанель начались белые женские пижамы. Вообще, она "обобрала" мужчин, ввела в женскую моду их жакеты, блузки с галстуками, их запонки и шляпы.

    6. Независимость была ее богом, аксиомой жизни. Еще с первым любовником Коко открыла свободу, какую дают деньги, если не ты служишь им, а они служат тебе. Друзья роскошно жили за ее счет, она покрывала их огромные долги. Это был ее принцип - платить, чтобы забыть, что за нее когда-то платили. С помощью денег она победила свою застенчивость, ведь раньше в салонах она не раскрывала рта. Колоссальные прибыли даровали ей уверенность и способность говорить публично.

    7. Внешняя красота в женщине провозглашалась ею как часть успеха, иначе нельзя никого ни в чем убедить. Чем старше дама, тем важнее для нее быть красивой. Шанель говорила: "В 20 лет ваше лицо дает вам природа, в 30 - его лепит жизнь, но в 50 вы должны заслужить его сами... Ничто так не старит, как стремление молодиться. После 50 никто уже не молод. Но я знаю 50-летних, что более привлекательны, чем три четверти плохо ухоженных молодых женщин". Сама Шанель была похожа на вечного лучезарного подростка. Она весила всю жизнь столько, сколько в 20 лет. И еще: она дала дамам не только новый стиль, но и новое лицо, воплотившее эпоху, - "мордочку мятежной сиротки с грацией олененка". Два-три раза в столетие появляются нестандартные типы лиц, которые вдруг затмевают признанных красавиц и вводят другой канон красоты. Шанель была из таких!
    Последний раз редактировалось Пума; 10.07.2009 в 12:21.



    _____________________________________
    Оля.С Монти с 28.08.2008.

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Учителем Коко стала любовь. Любовники были ее университетами.

    Замечательная фраза! Мне кажется, она справделива не только для Шанель - у многих женщин происходит также.... Вообще, наверное, и у мужчин... В юности мы перенимаем многое у людей, которые встречаются нам на пути и, понятно, что самое сильное влияние на нас оказывают те, от кого мы без ума, кого мы любим
    Эх... это готовое название для мемуаров "Мои университеты" или "Меамуры" Правда, название "меамуры" уже Мумий Троль использовал.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4
    Опытный Аватар для Пума
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    В юности мы перенимаем многое у людей, которые встречаются нам на пути и, понятно, что самое сильное влияние на нас оказывают те, от кого мы без ума, кого мы любим
    Думаю, почти каждая из нас подпишется под этим

    Попалась мне любопытная вещица, вот ссылка: http://www.flashparade.ru/s/flash/raznoe/10.htm

    Есть там фраза:" Бог сотворил из ребра Адама женщину, чтобы она знала, как защитить его сердце". Аргумент в споре с феминистками



    _____________________________________
    Оля.С Монти с 28.08.2008.

  5. #5

    По умолчанию

    Настоящая женщина на мой взгляд- это любящая женщина, любящая в первую очередь себя, и которая на своем примере, показывает что может любить окружающих ее людей, мужчину, детей, и близких как минимум также как себя. Если женщина груба к себе, к другим, она будет еще грубее. Женщина наполненная любовью, это счастливая женщина. Когда женщина счастлива, она притягивает к себе по жизни только позитив и таких же, счастливых людей. Чтобы быть настоящей женщиной, наполненной любовью и счастьем, нужно работать над собой, не только над внешностью, но над душой, сердцем и главное - мыслью. Мысль - это абсолют, это залог счастливой жизни, но эта мысль должна быть добра и чиста. Свет, исходящий от любящей себя и всё вокруг женщины, пленительней всех звезд и заманчивее всех земных красот. Такую женщину невозможно не заметить, и такая женщина никогда не будет одна.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 07.02.2010 в 20:42.
    «Лучшая приправа к пище — голод». Сократ.

  6. #6
    Увлеченный Аватар для mishutochka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Башкирия, Уфа
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    Я – Женщина, и, значит, я – Актриса,
    во мне сто лиц и тысяча ролей.
    Я – Женщина, и, значит, я – Царица,
    возлюбленная всех земных царей.
    Я – Женщина, и, значит, я – Рабыня,
    познавшая соленый вкус обид.
    Я – Женщина, и, значит, я – пустыня,
    которая тебя испепелит.
    Я – Женщина. Сильна я поневоле, но,
    знаешь, даже, если жизнь – борьба,
    Я – Женщина, я слабая до боли,
    Я – Женщина, и, значит, я – Судьба.
    Я – Женщина. Я просто вспышка страсти,
    но мой удел – терпение и труд,
    Я – Женщина. Я – то большое счастье,
    которое совсем не берегут.
    Я – Женщина, и этим я опасна,
    огонь и лед навек во мне одной.
    Я – Женщина, и, значит, я – прекрасна
    с младенчества до старости седой.
    Я – Женщина, и в мире все дороги
    ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
    Я – Женщина, я избранная Богом,
    хотя уже наказанная им!
    кормящая мамочка!
    На монти 1. с 10.01. 2010г.(-10кг)
    Рост 160см.
    у меня четверо замечательных малышей
    Случайности - не случайны!

  7. #7

    По умолчанию

    Подруга прислала мне вот такую притчу-размышление. Называется "Служанка, принцесса и королева". Мне кажется, каждая женщина сама выбирает кем ей быть по жизни...
    Служанка, принцесса и королева.
    Служанки мечтают о доброй фее, принцессы – о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют.
    Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они действительно случаются, королевы творят их сами.
    Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми, королевы обходятся без маски.
    Служанки приходят заранее, принцессы являются с опозданием, королевы прибывают вовремя.

    Служанки во всем винят себя, принцессы – других, королевы делают выводы.

    Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.

    Служанками драконы не интересуются, принцесс драконы едят, с королевами драконы дружат.

    Потому что служанки драконами не интересуются, принцессы их боятся, а королевы их приручают.

    Служанки, даже хорошенькие, считают себя дурнушками, принцессы, даже уродливые, считают себя красавицами, у королев так и не выдалось времени толком рассмотреть себя в зеркало.

    Служанку можно не заметить, принцессу нельзя не заметить, королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно.
    Служанки покорны, принцессы своенравны, королевы дисциплинированны.

    Служанки хотят получить похвалу, принцессы – внимание, королевы – опыт.

    Служанки сносят унижения, принцессы мстят за них, королеву унизить невозможно.

    Служанки любят, принцессы позволяют себя любить, королевы не задумываются – кто кого.

    Служанки всё понимают и терпят, принцессы понимают только то, что хотят, королевы всё понимают и уходят.
    Служанки не умеют требовать, принцессы не умеют ждать, королевы знают, что всему своё время.

    Служанки не хотят взрослеть, принцессы не хотят стареть, королевы знают, что всему своё время.

    Служанки видят мир в чёрном цвете, принцессы – в розовом, королевы – в чёрном, розовом и всех остальных цветах.

    Со служанками легко, с принцессами сложно, с королевами, по крайней мере, интересно.

    Быть служанкой сложно, быть принцессой легко, быть королевой, по крайней мере, имеет смысл.

  8. #8
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    В моем понятии настоящая женщина - это многогранная личность, всесторонне развивающаяся, не зациклена только на семье и домашнем хозяйстве.

  9. #9

    По умолчанию

    Женщина это такое существо, которое…
    1) Не хочет секса, когда его хочешь ты.
    2) Хочет секса, когда его не хочешь ты.
    3) Проводит по три с половиной часа в парикмахерской и выходит оттуда с волосами, подстриженными на один миллимикрон.
    4) То и дело смотрит на тебя с таким видом, словно ты сию секунду обокрал ее слепую бабушку, но при этом категорически отказываешься объяснять, чем оно недовольно. Процедура в целом именуется “Какой Смысл Что-то Растолковывать Человеку, Который Не Понимает Элементарных Вещей”.
    5) Может связать крючком салфеточку 3.4 м в диаметре.
    6) Выщипывает себе брови с корнями и даже не морщится при этом.
    7) Любит котят и ненавидит крыс. Хотя эти мелкие хвостатые млекопитающие выглядят совершенно одинаково.
    8) Путает клиренс с клинексом, а АБС с ОБХСС, но при этом уверенно, что водит твою машину лучше тебя.
    9) Иногда не может толком определить, был у нее оргазм или нет.
    10) Носит сумочки, имеющие непосредственное сообщение с параллельной реальностью. При общении с сумочкой использует три кодовые фразы: “Ой, что это?” “Откуда это взялось?” и “Куда это делось?”. На предложение навести порядок в транспортировочной емкости, выбросив оттуда лишние пудреницы, отломанные каблуки и телефонные справочники Каира, оскорбляется до глубины души.
    11) Рассказывает своим подругам, сколько у тебя там сантиметров.
    12) Не любит спать у стенки.
    13) Единственное из всех живых существ умеет испытывать почти физиологическое удовлетворение от марша Мендельсона.
    14) Может несколько часов просидеть перед телевизором в позе “пятки по бокам”, в которой мужчина заработал бы вывих тазобедренных суставов уже на второй минуте.
    15) Бегает в туалет при каждом удобном случае “просто так, на будущее”.
    16) Покупает туфли строго на размер меньше своей ноги и влачит в них жалкое существование.
    17) Иногда после секса долго и задумчиво плачет.
    18) Искренне полагает, что Джордж Клуни - замечательный актер.
    19) Может пятьдесят четыре минуты проговорить по телефону с человеком, который ошибся номером.
    20) Хорошо стреляет из любых видов оружия, но совершенно не умеет кидать гранату.
    21) Пишет 37% писем в журнал МН, каждое из которых начинается словами: “Вы, наверное, очень удивитесь, что вам пишет женщина”.
    22) Вообще пишет больше писем. И поздравительных открыток. Согласно статистике, на одну открытку, посланную мужчиной, приходится пять открыток, отправленных женщиной.
    23) Не откажется от бесплатной операции липосакции, даже находясь в последней стадии шизофрении.
    24) Способно потратить любую доступную математическому выражению сумму денег, но при этом не способно вспомнить - на что.
    25) Живет на двенадцать лет дольше, чем мы с тобой.
    26) Приносит в дом загадочные предметы со странными названиями: агар-агар, оверлок, депиляторий, фондюшница, мулине: И знает, как их использовать.
    27) Во время ПМС не упускает возможности напомнить тебе, что если бы не ты - оно бы сейчас было:
    Варианты:
    а) - на Сейшелах;
    б) - на десять килограммов стройнее;
    в) - на “Ламборгини-Диабло”;
    г) - на девятом месяце беременности;
    д) - на диете из черной икры и ананасов;
    е) - на седьмом небе от счастья;
    ж) - на сцене “Метрополитена”.
    28) По окончанию сложного периода испытывает легкое раскаянье, и варианты слегка меняются. Оказывается если бы не ты, оно сейчас было бы:
    а) на шаг от отчаянья;
    б) на цыпочках перед твоей мамой;
    в) на антидепрессантах;
    г) на ножах со всем миром;
    д) на панели.
    29) Вытряхивает из тарелки слишком маслянистые на вид листья салата, но при этом тоннами пожирает шоколадные конфеты.
    30) Носит трусы, специально устроенные так, чтобы залезть в попу.
    31) Говорит “Какая прелесть!”, когда видит собаку с фигурой хомяка, характером гадюки и физиономией боксера Тайсона. И тут же пытается взять этого мутанта на руки и поцеловать в сплющенную харю.
    32) Обладает такими специальными глазами, которые чужие мужья видятся на пару сантиметров выше, на пару размеров тоньше и зарабатывающими на пару тысяч больше, чем их собственный.
    33) Не умеет выбирать галстуки.
    34) Жалеет тараканов, которых ты жестоко топчешь ботинком. И заботливо покупает для них очаровательные домики - с красной крышей, трубой и окошками в цветочек. Функционирующие как газовые камеры.
    35) Мечтает, чтобы к каждой консервной банке в магазине прилагался специально обученный мужчина, чтобы открывать их.
    36) С удовольствием читает книги, в которых на пяти сотнях страниц подробно рассказывается о том, как Мэри удалось подцепить богатого Билла путем ухаживания за ним, когда он, в свою очередь, подцепил сильнейший насморк.
    37) Любит тебя, несмотря ни на что (Твои попытки выяснить, на что именно не смотря, приводят к небольшой семейной катастрофе)
    Последний раз редактировалось Штучка; 04.08.2010 в 17:05.

  10. #10
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    s.rina

    3.4. Любое сообщение должно иметь какое-то осмысленное содержание. Сообщения, не прибавляющие ценности теме, например "+1", "Согласен", "Спасибо", а также состоящие только из одних смайликов, будут удалены.
    См. ПРАВИЛА ФОРУМА и не нарушаем их


    Для "пробы пера" идем в тему Пробуем силы

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •