Статья: Печёные помидоры - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Статья: Печёные помидоры

  1. #11
    Любопытствующий Аватар для Penelepe.P.Davis
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    сделала Печеные помидоры от Штучки, понравились, делала в аэрогрили 3 часа при температуре 95С с высокой скоростью вентилятора и на самой верхне решетке.
    Вы не можете остановить свои мысли, но и прислушиваться к ним не обязательно (с)
    Настя, 20 лет. Мой дневник

  2. #12
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    наивкуснейшие получились помидоры!!!делала из маленьких помидорок черри - желтых и красных,масло вк ,чесночек и прованские травы - от души так . Вышло очень вкусно в любой салат можно и как гарнир и вообще супер!!!спасибо за рецепт !!!

  3. #13
    Опытный Аватар для Lusha
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    503
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Penelepe.P.Davis Посмотреть сообщение
    сделала Печеные помидоры от Штучки, понравились, делала в аэрогрили 3 часа при температуре 95С с высокой скоростью вентилятора и на самой верхне решетке.
    тоже опробовала их в аэрогриле - 5 часов при 60гр. Получились супер.

  4. #14
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Вчера наконец-то запекла помидоры! Теперь у меня в холодильнике стоит баночка с этой красотой! Мне даже просто смотреть на них нравится, а уж есть вообще - одно удовольствие. Баночку 0,7 плотно утрамбовала и поставила в холодильник, а несколько штук съела с тостом, натертым чесночком. Обалденно вкусно! Недаром меня Ирина-Штучка в прошлом году соблазняла на этот рецепт.
    Саша, Ирина, спасибо за рецепты!
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  5. #15

    По умолчанию Вяленые помидоры (БЛ)



    Они часто встречаются в итальянских рецептах. Очень вкусно есть как закуску, добавлять в пиццу, тарты, овощные блюда. Масло от томатов очень ароматное, можно применять в салатах.



    Продукты

    1,5 кг помидоров (сорт «Сливки»),
    или из черри и подобных мелких

    Изображение

    рафинированное оливковое масло,
    20 горошин черного перца,
    3-4 зубчика чеснока,
    щедрая щепотка сухого базилика,
    щепотка соли,
    небольшой пучок свежего орегано.

    Что я добавляла
    Помидоры - 1.5 кг - какие были, т.е. самые обычные
    Чеснок - 5 зубцов
    Масло обычное подсолнечное
    соль
    смесь приправ (у меня был пакетик для харчо с барбарисом, имбирем, орегано)

    Приготовление

    Помидоры разрезать вдоль на половинки. Мякоть с семенами я не удаляла (в рецепте написано удалить, но тогда будет нечего есть :? ). Разложить на противень в один слой срезом кверху. Противень лучше застелить фольгой, чтобы меньше мыть.
    Помидоры посолить по вкусу, посыпать смесью перцев или одним чёрным, посыпать чесноком пропущенным через давилку. Можно посыпать свежими или сухими травами.
    Затем залить помидоры растительным маслом. В рецепте рекомендуется залить на 2/3 высоты помидор, я залила на 1/4 примерно, этого вполне хватит.
    Нагреть духовку до 190* и запекать помидоры. У меня они стояли в духовке 2часа и уже успели зарумяниться, так что надо поглядывать. Вышло 2 небольших протвинёчка.

    Изображение

    Затем помидоры плотно уложить в сухую чистую банку и залить маслом, в котором они готовились.

    Изображение

    Если банку простерилизовать, то можно укупорить "на подольше", но все равно хранить только в холодильнике.

    Очень вкусные помидорки!

    Пысы. Еще я просто иногда вялю - без масла, с солью и приправами (ставлю на всю ночь на 70 С с вентилятором духовку)


  6. #16
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Объединила рецепты
    Есения, фотографии обалденные!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #17
    Новичок Аватар для LPC
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию

    Девочки это одна из моих любимейших закусок, помидоры я всегда беру только сливки, сердцевину вынимаю ложечкой, укладываю по плотней и в каждый помидор каплю масла ( если капать ВК то можно и в Б/У их употреблять, и еще в некоторые помидоры я кладу чеснок он тоже получается очень вкусный
    из специй только соль, перец и базилик, вялю в духовке 2 - 2,5 часа при температуре 90
    вот они мои любименькие
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фотография-15.jpg 
Просмотров:	1047 
Размер:	100.9 Кб 
ID:	4314

  8. #18
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Сливки великолепно подходят для такой роли, так как они самые мясистые помидоры, а нам надо как раз как можно меньше жидкости. Я как раз только вчера такими помидорками лакомилась в ночи с моцаррелой Невроятная вкуснятина. Я готова за раз съесть весь противень!!

  9. #19
    Увлеченный Аватар для Муха
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    299
    Записей в дневнике
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Я готова за раз съесть весь противень!!
    аналогично!!! Раньше эту вкуснятину только покупала, сейчас цена на них так поднялась, рука не поднимается переплачивать,решила попробовать, и получилось отлично. Готовила из смясыстых помидорок -сливки. В моем случае из 2кг помидор- получилась 0,5 л баночка готового продукта. Саша спасибо за рецепт.
    Последний раз редактировалось Муха; 05.10.2015 в 09:50.

  10. #20

    По умолчанию

    ЭДобрый вечер! Я новичок, пока только читаю, и вот наткнувшись на эту тему ,решила вставить свои 5 копеек. Осенью первый раз вялила помидоры, брала сливки. Сушила в электрической сушилке Ветерок. Предварительно натирала смесью трав, масло не добавляла. Часа за 4 чудесно подвяливаются. Маслом не заливала, т. К. постоянно нахожусь в процессе похудания,и на тот момент придерживалась системы Дюкана. Сложила томаты в зип пакеты и заморозила. По моим наблюдениям, вялить лучше посуше, тогда они вкуснее после разморозки. Надеюсь, кому-то пригодится мой опыт

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •