Бодифлекс - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 128

Тема: Бодифлекс

  1. #61
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    SkinnyOrange сама Марина Капран в первом занятии из преимуществ БФ перечисляет и то, что от него не потеешь. Если делать все медленно и давать себе небольшой передых, то потеть не обязательно.
    А вот если делать кардио, выше кто-то из девочкек описывал (это дыхание и упражения в темпе, без остановок, "двойное дыхание") тогда да, на пот пробивает сильно.

    И в первое время не нужно надолго задерживать дыхание. Да и потом тоже задержка по мере своих сил и возможностей, не насилуется организм. Это и Грир проговаривает и Капран. Вообще первую неделю осваивается дыхание, потом уже начнешь чувствовать эффект от упражнений.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  2. #62
    Опытный Аватар для Пума
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    SkinnyOrange, F-ort права, первое время не нужно сильно упираться, освой дыхание - это главное в бодифлексе. В посте выше я писала, как делаю я. Дыхание мне освоить было проще - в молодости занималась немного йогой и помню, как глубокий вдох мог привести к обмороку. Во всем, безусловно, нужна мера. И Марина Корпан, и Грир об этом говорят. Это только кажется, что дыхательная гимнастика ерунда:mig:. С помощью различных методик дыхания (Стрельникова, Бутейко и проч.) можно избавиться от ряда заболеваний. Однако, каждому - свое. Может, тебе какой другой комплекс подойдет :mig:. Ищи.



    _____________________________________
    Оля.С Монти с 28.08.2008.

  3. #63

    По умолчанию

    Пума, спасибо за ссылку. Я именно так и дышала (я уже прошлась по форуму что ты выше давала и всю матчасть изучила по видео клипам.
    Я поняла в чем проблема, первое видео Марины очень простое в плане нагрузки. У меня мышцы хорошо тренированны и мне ее упражения были очень легкими. Второе видео уже посложнее, там немного напряжение в мышцах таки появилось.

    Может, тебе какой другой комплекс подойдет . Ищи.
    Ну я этта, так быстро не сдаюсь, дам себе еще шансик. У меня проблема не с дыханием и не с выполнением упражениний, а с тем что я не потею teetj. И йогой я регулярно занимаюсь

    F-ort, спасибо за обяснение, значит не потеть нормально .
    Наталья.

  4. #64

    По умолчанию

    Девочки, нашла сегодня короткое видео (7 мин) с Мариной Корпан, где она показывает основные 4 упражнения. Полезно для совсем начинающих (типа меня), у которых совсем нет времени на ее длинные программы. ВОТ ЗДЕСЬ ссылка.
    Идёт пост, не ем мясо и яйца.

  5. #65
    Опытный Аватар для Пума
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да,Маша,спасибо. В начале темы была ссылка на этот ролик. Сама Грир рекомендует комплекс из 12 упражнений разбить на 2 (некоторые упражнения повторяются) и делать утром и вечером, времени уходит на это немного, а эффект ощутимее. А дышать по Грир можно несколько раз в течение дня.



    _____________________________________
    Оля.С Монти с 28.08.2008.

  6. #66
    Опытный Аватар для Пума
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да,Маша,спасибо. В начале темы была ссылка на этот ролик. Сама Грир рекомендует комплекс из 12 упражнений разбить на 2 (некоторые упражнения повторяются) и делать утром и вечером, времени уходит на это немного, а эффект ощутимее. А дышать по Грир можно несколько раз в течение дня.
    SkinnyOrange, я верю в тебя .Разберусь с работой и подключусь к тебе :mig:



    _____________________________________
    Оля.С Монти с 28.08.2008.

  7. #67

    По умолчанию

    Ох я и ворона! смотрела-смотрела эту тему и всё равно не видела этот ролик
    Идёт пост, не ем мясо и яйца.

  8. #68

    По умолчанию

    Подсела я на занятия бодифлексом по видео Марины Корпан Хочу поделиться с вами ссылочками. Один добрый человек обрезал всю болтовню с ее 50-минутных роликов базового курса и получились "голые" упражнения на 30 минут.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 13.02.2013 в 09:59.
    Идёт пост, не ем мясо и яйца.

  9. #69
    Новичок Аватар для МарКовь
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Девочки, сама Грир не советует заниматься два раза в неделю и тем более разбивать комплекс на два)))
    Советует она разбивать комплекс по типу упражнений, и то это необязательно))) Я делаю ежедневно (или почти ежедневно) весь комплекс, укладываюсь в 15 минут, занимаюсь уже второй год,,,
    А по поводу заниматья два раза в день Грир говорит, что можно, если есть желание, но это быстро надоест, а в этих занятиях самое главное ежедневные занятия)))


    Марина. Рост 168 см.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МарКовь Посмотреть сообщение
    Наталья привет!
    Вовсе не обязательно на пустой желудок, во всяком случае водичку выпить можно и до))) Просто на пустой желудок живот лучше втягивается))) Можно даже вечером заниматься, главное чтоб после еду часа 2 прошло.
    Марина, я беру информацию из первоисточника. В книге Чайлдерс Грир "Великолепная фигура за 15 мин в день" говорится:
    "Самое лучшее время для «Бодифлекса» — это раннее утро, когда вы только что встали. Ваш желудок был пуст в течение наибольшего периода времени. Когда вы поели, вся кровь (которая переносит сжигающий жир кислород) направляется в пищеварительную систему. Кроме того, как можно затянуть под ребра полный желудок? Поэтому упражнение до еды на 40% эффективнее, чем после завтрака. Кровь идет туда, куда нужно, не отвлекаясь на переваривание пищи.
    Если хотите выполнять программу, придя с работы и до ужина (это прекрасный заряд энергии для тех, кому надо уделить внимание детям или сделать еще что-то важное), вы не должны есть до этого по меньшей мере два часа. Но должна вас предостеречь: в течение дня у вас всегда будет немного пищи в желудке, вот почему «Бодифлекс» все-таки эффективнее утром."
    2 часа - это самый минимум, желательно больше, и 40% оазницы в эффективности с пустым желудком или без - это много. Так что я выбираю не есть, ни пить до того. Да и не хочеться мне пить по утрам.
    Если тебе со стаканом воды комфортно, то
    Наталья.

Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •