Бодифлекс - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 128

Тема: Бодифлекс

  1. #31

    По умолчанию

    Masa, Да вроде бы все хорошо расписано везде и на видео видно.. Если вы все время дышите животом, то все получится. На первом этапе выдыхаете воздух (можно сказать выдуваете и себя) начиная с низа живота выталкивайте из себя воздух как остатки зубной пасты из тюбика Потом делаете сильный вдох наполняя живот и делаете сильный выдох, выталкивая воздух из живота и обновременно его втягивая. Вот на этом этапе желудок и прилипает к позвоночнику или залазит под ребра . А больно вам может быть потому, что вы совсем на голодный желудок занимаетесь? Попробуйте выпивать стакан воды перед занятиями, мне помогает.
    Рост 170 см.

    [url=http://www.TickerFactory.com/weight-loss/wGsNdyI/]

  2. #32
    Новичок Аватар для Анечка
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Девочки, все эти авторы врут.. Занималась бодифлексом 4 года, потом бросила(беременность и роды) и что-то меня не понесло во все стороны.. Хотя могло.. Теперь занимаюсь опять-красота.. Прилив сил и энергии и калории сжигает просто сказочно.. Попробуйте сами...
    мама 2 деток, вегетарианка

  3. #33
    Любопытствующий Аватар для Yalo
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Девочки , а по каким программам вы занимаетесь ? Видео с Грир Чайлдерс не для слабонервных и новичкам не понятно . Еще я скачала с Мариной Корпан , но там 50 мин и много разговоров.

  4. #34
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Я уже сама занимаюсь. Без программы. Начинала с Грир, потом пересмотрела все программы Карпан, и делала под музыку и ритм Грир упражнения Карпан. У Карпан реально все упражнения делаются 15 минут, а остальное болтовня.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  5. #35
    Увлеченный Аватар для Ксюша
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Оля, к сожалению не могу назвать фамилии ведущей,по программе которой начинала заниматься Бодифлексом(так как записывала с диска на компьютер и сразу не обратила внимания).Но по своему опыту скажу,что помогла мне книга "Великолепная фигура за 15 минут в день"Грир Чайлдерс(она продаётся у нас на каждом углу и стоит копейки).Я тоже сначало не могла понять дыхание и не успевала делать по записи и только благодаря книге всё поняла(ну и конечно же записям).Так вот в книге есть такая информация,что в первую неделю желательно заниматься Бодифлексом два раза в день.утром и вечером,для запуска метаболизма(обмен веществ). А сейчас делаю по памяти,так как часто в разъездах.Очень удобно,особенно в коммандировках и на даче.И ещё заметила,что у меня прекратились головные боли.
    Последний раз редактировалось Ксюша; 04.06.2010 в 20:54.

    Рост 165см, 39лет
    Дружу с Монти с 21.01.10

  6. #36
    Опытный Аватар для Пума
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вот ссылки для занятий бодифлексом. Можно скачать, можно смотреть в режиме онлайн. На первом занятии рассказывается об эффективности этой системы, о том, как правильно нужно дышать и т.д. и сами упражнения.
    Классная система!

    Кстати, там же можно скачать видео по йоге, калланетике, танцам. Неплохой форум.
    Последний раз редактировалось Пума; 11.08.2010 в 08:48.



    _____________________________________
    Оля.С Монти с 28.08.2008.

  7. #37
    Опытный Аватар для Пума
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Результаты от занятий бодифлексом (отсюда):
    • Изотонические и изометрические позы напрягают и растягивают мышцы, а достаточно большое количество кислорода с кровью, за счет аэробного дыхания, поступает к месту напряжения и активно расщепляет жиры.
    • Методика Бодифлекс ускоряет обмен веществ.
    • Методика Бодифлекс усиливает лимфоток.
    Уменьшается аппетит в два раза.
    • Проходят отеки лица.
    • Улучшается цвет кожи.
    • Подтягивается второй подбородок.
    • Прекрасно работает кишечник.
    • Очищается лимфа.
    • Вы чувствуете прилив энергии после занятия и весь день
    • Проходит одышка
    И ещё множество других индивидуальных результатов.



    _____________________________________
    Оля.С Монти с 28.08.2008.

  8. #38

    По умолчанию

    А можно ли совмещать бодифлекс с другими физ нагрузками? Например, если с утра кардио потом боди флекс, а вечером йога или еше чего-нибудь?
    Наталья.

  9. #39
    Опытный Аватар для Пума
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    SkinnyOrange, посмотри в этой темке, где-то там я читала, что в качестве силовых упражнений можно использовать бодифлекс и лучшее время утром после кардио.



    _____________________________________
    Оля.С Монти с 28.08.2008.

  10. #40
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ни в коем случае не критикую бодифлекс, но вот рекламные слоганы иногда поражают.

    • Изотонические и изометрические позы напрягают и растягивают мышцы, а достаточно большое количество кислорода с кровью, за счет аэробного дыхания, поступает к месту напряжения и активно расщепляет жиры
    К месту напряжения , к мышцам кислород активнее поступает при любой нагрузке
    • Методика Бодифлекс ускоряет обмен веществ.
    Любая зарядка-тренировка ускоряет обмен веществ, даже прогулки обычным шагом.
    Методика Бодифлекс усиливает лимфоток.
    Любая тренировка усиливает и кровообращение, и лимфоток.
    Уменьшается аппетит в два раза.
    Тут сложно судить.. Мне , рассуждая логически, кажется это неестественным, поскольку при ускорении обмена веществ (о чем заявлено выше) происходит адекватное усиление аппетита.
    Наверное, все-таки, речь идет о нормализации аппетита, а не о его уменьшении.
    • Проходят отеки лица.
    • Улучшается цвет кожи.
    Все тренировки этому способствуют за счет улучшения обмена веществ и стимуляции крово- и лимфо- обращения
    • Подтягивается второй подбородок.
    Нуу... не знаю... мне кажется, что кроме пластики двойной подбородок вряд ли что-то может подтянуть. Если только за счет снижения веса он уменьшится
    • Прекрасно работает кишечник.
    Любая двигательная активность так действует
    • Очищается лимфа.
    Очень странный пункт. Мне кажется, с точки зрения физиологии какая-то неточность.
    • Вы чувствуете прилив энергии после занятия и весь день
    Любая утренняя тренировка так действует
    • Проходит одышка
    За счет тренировки дыхательной системы в том числе.
    Этот же эффект дают любые кардио-тренировки.
    --------------------------------------------------
    То есть, эти эффекты не являются исключительным превосходством бодифлекса - это стандартный набор полезной отдачи от физической активности (от йоги до силовых упражнений).
    К специфическим свойствам я бы отнесла, наверное, малое время, необходимое для тренировки, нацеленность на уменьшение объемов без накачивания мышц.
    Может, еще что-то упустила, адепты бодифлекса пусть меня поправят
    --------------------------------------------------
    SkinnyOrange, конечно, можно совмещать бодифлекс с другими тренировками, всё индивидуально.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •