Бодифлекс - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 128

Тема: Бодифлекс

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LaMadrugada Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!!!

    Очень давно я к вам не заходила, но вот выдалась минутка, увидела тему про бодифлекс - и решила написать.

    Просто хочу сказать, что штука классная, я с октября занимаюсь. У меня бедра никогда не были шибко полными, но за это время ушло 14 (!!!) см!!!!! То есть было 101см, а сейчас 87 см! ))) Ушло у меня также за это время: 6 см в талии (было 81, стало 75), 5 см под грудью (было 90, сейчас 85), в ногах по 5 см (было 60-61, сейчас 55-56). Вот. Так что всех призываю заниматься! Это не напряжно и прикольно! А я еще сейчас и с колонетикой совмещаю - вообще здорово! То есть делаю 15 мин бодифлекс и еще 15 минут колонетику или пилатес).
    А за какой примерно срок, Вы добились таких результатов?

  2. #22
    Новичок Аватар для Анечка
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Маруська, ты результат увидишь уже после первой недели занятий. Чем больше есть что терять, тем стремительней потеря. В литературе про бодифлекс написано, что за 1 час занятий человек теряет 1700 килокалорий. Представляешь!! На весах результат то же будет, но сначала в см. Только не торопись, главное научись правильно дышать, а потом вводи постепенно упражнения.
    У меня сестра за 3 месяца занятий потеряла 17 см в талии и 13 в бедрах. Так она не придерживалась ни каких диет. Дело в том, что при таком дыхании уменьшается желудок и падает потребность в обжорстве.. Спрашивай, если что-то еще интересует
    мама 2 деток, вегетарианка

  3. #23
    Новичок Аватар для LaMadrugada
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Маруся, привет! Сорри, что не сразу ответила.

    Занимаюсь я примерно с октября - то есть, получается, полгода. Трудно сказать, за какое конкретно время добилась таких результатов, потому что объемы в бодифлексе не всегда уходят плавно. То есть может быть снижение, потом стояк, потом бах - большой кусок взял и махом отвалился)))) очень смешно, когда вдруг неожиданно обнаруживаешь потерю 5 см в бедрах)))) хотя вчера они еще были на месте) и что интересно - не возвращаются!)))
    Последний раз редактировалось LaMadrugada; 19.03.2010 в 08:39.


    Катя, рост 175, возраст 29 лет

  4. #24
    Новичок Аватар для LaMadrugada
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Еще хочу поделиться информацией. Я сейчас стала использовать не простое, а продвинутое дыхание в бодифлексе.

    То есть сначала делаешь все как обычно:

    медленный выдох ртом (задуваем свечу)
    сильный вдох носом (до отказа)
    выдох с ПАХ, втягиваем живот

    принимаем заданную позу

    задержка 8-10 секунд

    сохраняем заданную позу, мышцы в напряжении

    сильный вдох (до отказа)
    ОПЯТЬ выдох с ПАХ (втягиваем живот)
    задержка 8-10 секунд
    спокойный вдох

    расслабляемся

    Такое дыхание позволяет еще сильнее насытить кровь кислородом и быстрее получить результат. Но новичкам сразу его использовать не советую - слишком большая нагрузка на организм будет. А вот опытным бодифлексерам - рекомендую!


    Катя, рост 175, возраст 29 лет

  5. #25
    Любопытствующий Аватар для Anuta
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Всем привет)))
    наткнулась на вот такую не слишком приятную информацию о бодифлексе:

    ""Бодифлекс" - это метод, построенный на задержках дыхания, и, причем, очень больших. Не дышать 10 секунд ПОСЛЕ выдоха - это чрезвычайно много!

    При здравом размышлении понятно, что задержка дыхания, да еще и после выдоха если и способна чем-то снабдить организм, то никак не кислородом, а углекислым газом.

    Именно от этого и появляются все те признаки, которые мы видим у всех, кто занимается "Бодифлексом" - потоотделение, повышение артериального давления, учащение сердцебиения - все это признаки того, что углекислого газа стало в организме очень много.

    Иначе говоря, "бодифлекс" - это совсем не то, за что его выдает Грир Чайлдерс, и к полноценному снабжению всех тканей кислородом он не имеет никакого отношения, весь его эффект основан на длительной задержке дыхания, что приводит к повышению содержания в крови углекислого газа.....
    ....когда мы начинаем заниматься "Бодифлексом", добровольно загоняем себя в стрессовое состояние на 15 минут в день.

    Но стресс имеет множество побочных эффектов - прежде всего это падение иммунитета. А на этом фоне могут появиться всевозможные психосоматические заболевания - от простуды до язвенной болезни желудка.

    Кроме того, регулярные 15-ти минутные сеансы повышения давления со временем неизбежно приведут к гипертонии. Гипертония сделает сосуды ломкими, в микротрещинках станут образовываться холестериновые бляшки и начнет развиваться атеросклероз сосудов. "

    еще очнь напугала фраза :"Расставание с бодифлексом недопустимо! Об этом предупреждает и Грир Чайлдерс: если вы решили следовать этой методике, приготовьтесь следовать ей всю жизнь. Обратный эффект от прекращения занятий не заставит себя ждать: ваше тело с лихвой вернет и даже приумножит потерянные объемы."

    Вот..теперь не знаю, попробовать или нет...
    при этом читала множество отзывов о положительном влияние бодифлекса как на уменьшение объемов, так и на улучшение самочувствия...

    Девочки,кто занимается бодифлеком уже давно, скажите,пожалуйста,а как ваш организм на него реагирует?

    Заранее благодарю)))

  6. #26
    Новичок Аватар для LaMadrugada
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Anuta, добрый день!

    Я занимаюсь вот уже больше полугода, у меня никаких негативных последствий нет. Более того, я гипертоник, но ухудшения состояния не наблюдаю, даже, скорее, наоборот, как-то получше стало.


    Катя, рост 175, возраст 29 лет

  7. #27

    По умолчанию

    Anuta Эту статью мы с другими "БФовцами" тоже когда-то уже обсуждали на другом форуме.. Автор статьи кажется Фалеев?? хотя может я ошибаюсь, давно дело было. Пришли мы к выводу, что передергивание многих фактов в его статье имеет место и решили по его поводу не заморачиваться. Тем более, что это чуть ли не единственная статья о вреде БФ на просторах инета за последние лет пять.. И периодически кто-то на нее наталкивается и приходит с ней в БФ темы и все начинается сначала, как в первый раз.. Для меня несостоятельность этой статьи хотя бы в том, что наши физиотерапевты уже много лет применяют методику задержки дыхания сходную с БФ, а это как-никак официальная медицина..

  8. #28
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Это сама Грир Чайлдерс так пишет?
    :"Расставание с бодифлексом недопустимо! Об этом предупреждает и Грир Чайлдерс: если вы решили следовать этой методике, приготовьтесь следовать ей всю жизнь. Обратный эффект от прекращения занятий не заставит себя ждать: ваше тело с лихвой вернет и даже приумножит потерянные объемы.
    Ну, в принципе, расставание с любым спортом еще никому на пользу не шло, так что тут ничего оригинального нет.

    Что касается показаний и противопоказаний к Бодифелксу - сложно сказать, где правда, а где ложь, поскольку никто не ведёт статистику показателей здоровья людей, занимающихся бодифлексом.
    К своему телу надо прислушиваться, в первую очередь.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #29
    Любопытствующий Аватар для Anuta
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Alexa_Alexa Нет, это все из той же статьи Фалеева, которую сразу же распознала Tiramisu, поэтому достоверность утверждать не могу (книгу не читала, занимаюсь по видео с Мариной Корпан)

    я провела над своим организмом эксперимент, померила давление ДО занятий ( 107/67- это для меня норма), и ПОСЛЕ ( 106/65).
    Фалеев утверждает,что давление подскакивает( если уж он в этом вопросе оказался не прав,буду считать что и остальное-необоснованно).

    Для себя решила,что буду заниматься, а со временем посмотрю на состояние организма)))

    P.S.Сейчас, проверяя фамилию автора, натолкнулась на его мнение и о Монтиньяке, которого он тоже считает обманщиком и основателем очередной неэффективной системы питания.
    теперь я на 100% уверена,что Фалеев не компетентен в данных вопросах.


    рост 176см, 21 год
    познакомилась с Монти 09.03.2010

  10. #30
    Masa
    Guest

    По умолчанию Как ДЫШАТЬ правильно?

    Девчоночки!!! Помогите пожалуйста!!! КАК дышать? У меня не получается вообще! =,((((((((((( Я не понимаю КАК надо живот под ребра засовывать???! Мне даже как-то больно становится... Вот думаю, не наврежу своему желудку так? А если неправильно делать?

    Может какие секреты, советы есть?

    Спасибо! =)

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •