Правильные привычки здорового питания в семье, как? - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 116

Тема: Правильные привычки здорового питания в семье, как?

  1. #81
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Саша, твой рецепт шоколадного торта очень-очень-очень мне сейчас помог. Мой старший сынуля (13 лет, 182 см, 76 кг) очень склонен к полноте. Набирает вес со скоростью света: из поездки по Европе с бабушкой привез набранных за 2 недели 6 кг! И вот вторую неделю мы с этим весом боремся: практически не даю ему сладкого, начала тренировать его (гантели и пресс). А он обожает сладкое, поэтому такая диета для него очень тяжела. Про Монти слушать и пробовать не хочет.
    Я сейчас открыла твой рецепт, рассматриваю его. Он подошел и говорит: "А что, и это можно?" Ну я рассказала про форум, показала наши рецепты с красочными фото. Он говорит: "Ничего себе, так жить можно!" В итоге завтра расскажу ему основы, дам прочитать. Он уже дал заказ на твой шоко-тортик и рулетик с творожной начинкой на очереди.
    Я не могу передать своей радости, потому что уже на протяжении нескольких лет выступаю в роли дракона, который не дает ребенку пиццу, МакДональдс, пирожные, картошку и т.д. И в то же время понимаю, что как только он вылетит из под моего крыла, его ждут конкретные проблемы с весом. А если он сейчас освоит метод и будет его придерживаться, то я буду спокойна! Потому что запретами ни к чему хорошему не прийдешь, понимание должно прийти к нему самому.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  2. #82
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ромашк@, ох, слушай, было бы классно, если бы твой сын приобщился к нашему методу - если легко набирает вес, значит, лучше начать правильно питаться уже в юном возрасте, что б сохранить здоровье.
    Держим за вас кулачки!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #83
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valeria Посмотреть сообщение
    Хочу своей проблемой поделиться.
    У мамы большие проблемы с ЖКТ, мучается можно сказать всю жизнь, постоянно пьёт слабительные и пищеварительные препараты.
    При этом не хочет менять питание, ей проще проглотить таблетку и ждать, чем ограничиваться, например в сладком и булочках.
    Купила ей пароварку в прошлом году, пока была с ней, готовила всё на пару, ну и овощи разные обязательно каждый день были, а уехала, так она всё и забросила.
    Теперь просит меня купить ей БАД, разрекламированный по радио, посмотрела состав, там кальций и аскорбиновая кислота, на мой взгляд - чистый развод. Сказала ей, что не доверяю таким вещам, она обиделась repa Девчат, как поступать даже не знаю, ну не верит человек в правильное питание...
    Вот и моя бабуля неисправимо верит в таблетки. Причем сначала поглощает пару тарелок жирного курабье (запивая сладким чаем), а потом жалуется, что мол, ее астролог(!) предупредил что сейчас неблагоприятный день месяца, и поэтому типа живот разболелся. И запивает горой ферментов и других средств для пищеварения.
    Смотрит всякие сомнительные передачки про здоровье, ест мед на ночь по полбанки, потому что в одной из них один старикашка сказал, будто это полезно для похудения. Итог - ожирение второй степени, всю пенсию тратит в аптеках. А маму это почему-то не волнует, она ее закармливает мучным и закупает его домой в неимоверных количествах..
    Последний раз редактировалось Линн; 31.08.2011 в 18:07.
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  4. #84
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Ромашк@, вот это посмотрите вместе с сыном "Ребенок весом в полтонны" фильм BBC, на моего сынулю этот фильм произвел колоссальное впечатлений. Причем посмотрите все части (серии). Рассказ как раз о этой жудкой проблеме как дети в подростковом возрасте начинают катосрофически набирать вес (Пицца, Макдональдс, Кока-Кола и тп) и из обыкновенных мальчишек превращаются в супертяжеловесов, у которых один путь - под нож хирурга! И еще один отличный сюжет - "Очень большой романтик"!!!
    Последний раз редактировалось vica; 01.09.2011 в 05:27.
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  5. #85
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Вероника, очень тебя понимаю! Моя мама точно такая же. Как с этим бороться, уже не знаю. Если пытаюсь что-то объяснить и пояснить – становлюсь врагом народа номер один! А когда ничего не говорю и слушаю (или вижу, когда приезжаю), как и что естся, становится не по себе. А набор болячек у мамы стандартный для излишне полного человека : болят суставы, отдышка, высокое давление...

    Сейчас эта тема очень актуальна, так как мы все вместе собираемся после праздников в гостях у сестры, и мама мне первым делом заявила, что пока она там будет – будет «баловать дочерей, внуков и зятьев» пирожками. У сестры детки в силу их его юного возраста, а также ориентации на правильное питание (без фанатизма) их мамы-моей сестренки, никакого интереса к сладкому не возникает пока. То есть не тянут конфеты и сладкую выпечку, даже если перед носом поставить. Моя сестра и я тоже любовь родителей не через пирожки воспринимаем. Мой муж вообще тесто не любит (и мама это уже знает). В общем перспектива пирогов радует только мужа сестры, вот такой он добрый и хороший человек (говорю без сарказма).

    Сестренка и я продумываем всякие монти-меню, чтобы в очередной раз показать, как вкусно, красиво, сытно и разнообразно можно питаться по Монти, но я просто уверена, что мама будет губы поджимать и даже перед каким-нибудь кассуле будет говорить, что мы себя голодом морим.

    Уф, выговорилась!

  6. #86
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Petitenat я уже порняла, что к монти надо самому прийти. Муж сопротивлялся год, а потом, как здоровье прижало. так сразу прибежал. И вот уже год без косяков.
    Подруга с которой мы все способы похудения перепробовали тоже больше года сопротивлялась.А в один прекрассный день пришла и вот в феврале год будет.
    С мамой проблемней. Так самое обидно, что она технолог питания. а ей трудней объяснить, чем мужу. А еще она повар.Наоборот надо придумывать нам новые рецепты.
    Радует, что понимает, что на нашей диете не голодаем. Если бы ей, кто то готовил, то наверно бы была Монтиньячкой))))

  7. #87
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Эх, ее бы талант и знания, да в правильное русло!

  8. #88
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    У меня сегодня в семье просто день Монти. Утром муж съел блинчик из ц.з муки. А вечером вся семья ела плов с бурым рисом и обезж. куриным филе. И даже хвалили. Это достижение!!!
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  9. #89
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ромашка, как здорово!!! Прониклись значит
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  10. #90
    Увлеченный Аватар для Helenka
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    France
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Перенесла сюда наши обсуждения )))
    Цитата Сообщение от pikachou Посмотреть сообщение
    готовить на 2х достало если честно ! мы в Нормандии живем , там где дожди и холодный Ла манш , коровы, картошка и сыры , так что средиземноморской пищей тут и не пахнет . Зато картошка со сметаной , макароны с с маслом и сметаной - вот это точно с молоком матери... хотя каким молоком матери , француженки уже поколения 3 не кормят , щас стали по немного начинать только ))
    Цитата Сообщение от pikachou Посмотреть сообщение
    ... у меня падчерица наоборот есть все овощи мои , а сын мой тока 1 вид и то надо его шантажировать , но я не сдаю позиции ))
    Да... самое главное, ребенка приучить к правильной пище... не обязательно по-Монти, есссно, но чтоб кашки-супы-овощи-мяско. Моя дочка, ТТТ, в этом плане ест практически все, и когда маленькая была, и сейчас (сама живет и готовит себе) - очень любит каши, овощи все (фасоль только не особо уважает), супы... Но, спсибо моей подруге - когда моя маленькая была, я начала было покупать кашки детские быстрого приготовления (я тогда не задумывалась, а такие радости только появляться начали - удобно!) - так моя подруга (у нее педагогическое образовние, работала в детсаду и своих двое детей) говорит - готовь сама!- что тебе трудно кинуть овсянку/гречку и т.п. и поварить?! Эх... мудрая была моя подруга )) и еще - главное как подать,- я у мамы своей научилась всяким шуткам-прибауткам... так вот как-то и абсолютно без заставлений и шантажа, моя ела с детства и ест сейчас всё...

    Каждое утро йога-комплекс Сурья Намаскар

Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Принципы питания для Фазы 1
    от Alexa_Alexa в разделе Дневники питания
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 07:45
  2. ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 03.11.2022, 10:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •