Правильные привычки здорового питания в семье, как? - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 116

Тема: Правильные привычки здорового питания в семье, как?

  1. #71

    По умолчанию

    да! каталог рецептов знатный! очень хочу купить правильную муку и испечь чего-нибудь,
    а слово диета - я сама не люблю... оно неправильное. и посыл неверный дает.
    в общем буду стараться.
    Вероничка 30.07.2004
    Ромашка 28.09.2009

    Я - Аня, мне 31 год и рост 170, на Монти с 19.08.10

  2. #72
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    У меня тоже половин подсел на Монтиньяка вместе со мной благодаря тому, что любимые его блюда нисколько не потеряли во вкусе из-за того, что стали более здоровыми.
    Решающим стало разрешение черного шоколада и домашняя халва.
    В общем, изменений в питании почти никаких - а результаты прекрасные!
    Единственное, что, может, отпугнет некоторых - так это необходимость готовить. Всё-таки, мы уже не можем, просто, купить конфеты или торт в магазине - надо их приготовить самостоятельно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #73

    По умолчанию

    ну необходимость готовить меня не пугает. я очень люблю готовить и даже 5 летний семейный стаж не уменьшил моей любви. меня муж даже в рестораны не любит водить, аргументируя что у меня все равно вкуснее получается...
    зато, не экономит на кухонных девайсах, ибо знает что это не блажь и в конце концов ему лучше будет.
    так что буду осваивать вашу кулинарную книгу. авось подсядет.
    Вероничка 30.07.2004
    Ромашка 28.09.2009

    Я - Аня, мне 31 год и рост 170, на Монти с 19.08.10

  4. #74
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    А у меня как-то вообще все странно.
    Моя же мама и порекомендовала мне Монтиньяка, которого открыла, когда папин вес перевалил за 100 кг. Папа благополучно похудел до 90, и потом и он, и мама дружно с Монти "слетели". Меня, в принципе, поддерживали, но говорили, что я все довожу до абсолюта (был за мной такой грешок)
    Здесь культура питания в том виде, в каком она существует, с одной стороны, изобилует полезными блюдами. С другой - блюдами "мама не горюй", типа картошки, плавающей в масле (в прямом смысле плавающей), подаваемой с кусками мяса. При этом, очень много бобовых, но как-то сочетают они их странно и просто едят очень много... Но в целом, здесь легко найти что-то съедобное на любом столе.
    У половина, на мой взгляд, культура питания в семье отсутствует. Кусочничество, сендвичи, разные сладости, чипсы и газировки.
    Помимо всего почего, у половина хобби - он печет торты и украшает их. Кстати, когда мы познакомились, я за месяц поправилась на 3 кг от его тортов, это был один из его способов меня покорить ))))) И, наконец, в семье все очень худые, что говорится, "не в коня корм". Поэтому как таковой диеты или системы питания никто придерживаться не будет, т.к. они не видят в этом необходимости.
    Но мне в этой семье легко, никто не навязывает своих предпочтений и, когда я появилась на горизонте, мама стала покупать мне зеленый чай и овощи на гарнир.
    Половин же просто обалдевал, т.к. мне пришлось просто-напросто прививать само понятие совместного приема пищи, превращать еду в гастрономическое удовольствие, а не в то, что закидываешь в себя за 5 минут, заливаешь газировкой и бежишь дальше. Поэтому он никогда и не знал, что я ем как-то по-особому. Я всегда готовлю одинаково для себя и для него и ему нравится. Он просто знает, что есть продукты, которые я не ем. Я их не ела до него и, соответственно, не начну и сейчас.
    Он очень поддерживает меня в гостях и никогда не обратит внимания на несъеденный мною десерт.
    Но меня расстраивает, что у нас дома постоянно есть сладости, арахисовая паста, нутелла и что-то еще любимое. И как это изменить, я не понимаю. Он обожает черный шоколад, он с удовольствием ест "мои" брауниз, но при этом может запросто добавить к ним что-то из запрещенных сладостей.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  5. #75
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А у нас есть рецепт домашней Нутеллы и домашней Арахисовой пасты
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #76

    По умолчанию

    У меня муж так любит пельмени и принципиально только белый хлеб, что переучить его невозможно. К сожалению, и маленькая доченька на него смотрит и любит все, что ест папа((

  7. #77
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ну, взрослого человека переучить невозможно, если он САМ этого не хочет.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #78

    По умолчанию

    Это точно Тем более он у меня худенький, а о здоровье видимо думать не привык. Не видно, не чувствуется, ну и ладно...

  9. #79
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Девочки, а вот у меня к вам вопрос, особенно у кого детки постарше. Ну, допустим дома вы питаетесь здоровой пищей, конфеты и прочие сладости исключены или по минимуму и прочая дрянь.

    А как вы и ваш ребенок ведете/справляетесь на всяких детских праздниках, днях рождениях, где обычно столы ломятся от кока-колы, чипсов, пиццы, химических сладостей-конфет и т.д.?? Тем более когда дети все это едят их друзья.
    Вопрос мой так и остался У кого детки постарше, поделитесь.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #80
    Увлеченный Аватар для Анна
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Я не справилась с воспитанием, кризис возник с момента поступления в школу. Как показывает опыт самое страшное - создать "запретный плод" - тогда ребенок начинает мечтать о пицце или кока-коле как о манне небесной. Нужно объяснять и прививать вкус к здоровому питанию, но как только возникает соблазн (школьные поездки в музеи, дни рождения), да и просто питание в школьной столовой, все усилия сводятся на нет, ребенок чувствует себя победителем, что наконец съел лакомый кусок. Еще довольно странно ведут себя знакомые и родственники - стараются накормить ребенка, даже если ты рядом стоишь и очень возражаешь. Приходится силой отнимать вредные вкусняшки, а ребенок видит это и начинает считать тебя чуть ли не врагом.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Принципы питания для Фазы 1
    от Alexa_Alexa в разделе Дневники питания
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 07:45
  2. ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 03.11.2022, 10:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •