Правильные привычки здорового питания в семье, как? - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 116

Тема: Правильные привычки здорового питания в семье, как?

  1. #41
    Любопытствующий Аватар для enky
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    У меня проблема - дочка ходит в сад, а у них там вообще полный набор: картошка, бананы, запеканки с мукой, сладкие запеканки, во всех соусах мука и т.п. И ничего не поделаешь. Одну проблему пытаюсь снять: по дороге из сада домой у нас продаются свежеприготовленные узбекские лепешки, в т.ч. с сыром, и дочка пристрастилась к ним - караул, как отвлечь от них - не знаю. Водить другой дорогой не дает, целенаправленно идет к лепешкам
    Конфеты давать перестали - только шоколад и сухофрукты, только после правильной еды.
    И она дома перестала практически есть овощи (а раньше очень любила) , фрукты тоже отказывается. При том, что она девочка достаточно плотная. У меня паника уже просто.

  2. #42

    По умолчанию

    Девочки,очень интересную тему открыли. Я на днях буквально с девочкой с работы на эту тему разговаривала. Смотрим идет ребенок - девочка - лет 10-12, полная для своих лет,на ней куртка,наверное,мне как раз будет.
    Я просто боюсь,не дай бог такие проблемы у детишек,в первую очередь - это нездоровье,потом когда до самой дойдет будет тяжело скинуть.
    У меня тетя есть,у них в семье все полные,питание что-то с чем-то,причем дети просто не знают меры,как будто все время хотят есть. Я раньше приезжала к ним,все время что-нибудь сладкое привозила,так они умудрялись сразу раскрыть плитку шоко и слопать в однеху!
    Я считаю,что от родителей очень многое зависит,ради ребенка можно и всей семьей перейти на правильное питание,к тому же так легче будет всем,не на что будет дома соблазняться.
    Другой пример,моя двоюродная сестра по структуре полненькая была,где-то года 3,наверное питалась с мужем по монтиньяку,похудела здорово,потом ляльку родила,сейчас ее дочке 5 лет,на протяжении этих лет она поправилась опять,но они все равно придерживаются правильной еды,особенно что касается ребенка,она ей прям обясняет,картошку чуть-чуть поела,мясо поела,салат надо обязательно. И девочка,тьфу-тьфу-тьфу - стройняшечка.


    Лена, 24 года, рост 158

  3. #43

    По умолчанию

    Согласна, прививать детям правильный взгляд на питание нужно сызмальства, причем и самим кушать правильно. Мои кушают хорошо, но если сыты, фигушки заставишь чего-то еще скушать. Младшая в этом смысле железная леди, прекрасно определяет, что вкусно, что нет, никакого лицемерия Даже когда прикорм вводили, купила разных каш на пробу, но она ела только хайнц, остальное сами доедали

  4. #44

    По умолчанию

    Мои вообще отказываются капустой и зеленью питатся...
    Им катрошку да пирожки...
    Ох а как трудно то готовишь вот королевскую ватрушку для них а самой не есть....
    Вот трудно будуче семейной худеть...очень велик соблазн...легко сорваться

  5. #45
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    cerena
    Переводи своих на монтиньячные десерты, уж, у нас такой огромный каталог для самых изысканных гурманов на любой вкус!! У нас тут очень многие питаются всеми семьями на Монти.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #46
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cerena Посмотреть сообщение
    Мои вообще отказываются капустой и зеленью питатся...
    И мы отказываемся и не питаемся только капустой и зеленью :mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #47
    Любопытствующий Аватар для кванза
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    А у меня дочка очень худенькая. 6 лет 123 см. 19 кг. Но все равно я пытаюсь ее кормить приближенно к Монти. Разумеется я не хочу, чтобы она худела, но хочу избежать возможных скачков настроения, усталости после обеда. Все это тоже зависит от выработки инсулина. Об этом пишет Монти в книге про питание детей.
    Я всегда ограничиваю дочь в сладком. Но ,оказалось, она и сладкого много съесть не может. Были на экскурсии на шоколадной фабрике, зашли на производство, там можно все попробовать... В результате она съела треть плитки и стала просить воды...
    А, вообще, прочитав книгу Монти о питании детей, я поняла, что он не так строг к детской диете. Например, он считает, что "банан - это самых хороший фрукт для детского завтрака".:mig: Но он акцентирует внимание на том, что родители дают очень много белковых продуктов детям. Для меня это было новостью. Норма для ребенка 3-х лет - примерно 13г. белка в день, для ребенка 10 лет - около 20 г. В основном это касается молочных и кисломолочных белков, а не растительных.

    Наташа, 39 лет, Рост 174см.

  8. #48
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    кванза
    Может, еще поделишься с нами, что он там для деток советует? Думаю, многим будет интересно.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #49
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    очень чудно про белок... а как же дети расти будут??



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

  10. #50
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Оля, насколько я помню, Монти ограничивает детям не в целом белок, а по-большей части молочные продукты, коровье молоко..Я после прочтения этой книги оч.урезала кол-во какао, от которого у меня дочь просто без ума..Она каждый день выпивала 3-4 кружки какао! И она у меня, в отличие от Кванзы, в свои 6 лет при росте 123см весит 27кг В общем, пытаюсь тоже перевести ее полностью на Монти..что при наличии бабушек и гувернантки, которые жалеют бедное дитя и откармливают "нормальной едой", очень сложно..



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Принципы питания для Фазы 1
    от Alexa_Alexa в разделе Дневники питания
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 07:45
  2. ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 03.11.2022, 10:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •