Правильные привычки здорового питания в семье, как? - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 116

Тема: Правильные привычки здорового питания в семье, как?

  1. #31
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Данечка,как интересно - почитала про питание деток твоих
    Сама я книжку о питании по Монти для детей читала - все в целом то же, что и для взрослых - для себя отметила, что никогда до этого не ограничивала дочку в какао (Несквик) - она в день до 3 кружек выпивала (оч.любит) - сейчас ооочень редко..
    Спагетти ее любимые - не ограничиваю в кол-ве, главное. чтоб без мясаidea
    Ну и сладости - вот тут частенько угощают все, да и муж ест сладости обычные, поэтому тут пытаюсь хотя бы сокращать кол-во, да и разрешаю только после нормальной полноценной еды..



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  2. #32
    Новичок Аватар для Данечка
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    75

    По умолчанию

    я своим девочкам (2.7 года и 3.10 года, весят соответственно 11 и 15 кг) не устаю повторять (особенно во всеуслышанье, чтобы ни у кого сомнений не было!!!) : "девочки мои, у вас отличные фигурки! берегите талию с деццтва" )))
    завтрак - запаренная каша, с коричневым сахаром или молоком - кто как любит. иногда блины монтиньячные или обычные, или по паре сырников, или печенье
    перекус - или кашу утреннюю доедят, или фрукт, морковку
    обед - суп (чередую монтиньячные и обычные, когда-то с картошкой, хотя у нас она - большая редкость), котлетки-тефтельки паровые или на гриле, салат капустный или помогурный, или морковно-чесночный с ОМ, или еще какой
    ужин в 18-19 часов максимум, или что-то с обеда, или спагетти цельнозерновые с соусом соевым или томатным, салат овощной
    потом только фрукт или молоко

    рис не едят почти, картофель только в супе.
    десерты - после обеда: сыр, орешки, шоко горький, мороженое без добавок.
    сухофрукты и ржаной хлеб на завтрак.

    в общем, примерно так.
    иногда бывает бардак в питании (не без этого!), но потом объявляю: это был праздник (в дороге были, в гостях,...), а обычно мы кушаем по-другому.
    они с удовольствием перенимают хорошие привычки, если видят, что и родители постоянно это делают

    вот научусь у вас выпечку и десерты делать по-монтиньячному, тогда и печенье покупать перестанем. ну и наше любимое мороженое тож

    зы: еще у меня есть коронная фраза: "Я вам это не разрешаю. Это химия."
    начиналось с моющих средств, а потом поняла, что слово "химия" воспринимается ими как нечто опасное, и в отношении напитков, еды это стала говорить. Чтобы понимали, что это яд. Колы там всякие, пиццы с доставкой и проч.
    Хотите пиццу? давайте сделаем. Хотите напиток? Давайте сварим компот или сделаем лимонно-мятный лимонад. Или травяной чай.
    Ну, в таком духе.
    Последний раз редактировалось Данечка; 17.08.2009 в 12:25.
    Рост 173. 38 лет. На ММ с 1999 года.
    Арина Алёна Андрэ
    (c) Один старый подход лучше двух новых!

  3. #33
    Новичок Аватар для Данечка
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fruit Посмотреть сообщение
    Ну и сладости - вот тут частенько угощают все, да и муж ест сладости обычные, поэтому тут пытаюсь хотя бы сокращать кол-во, да и разрешаю только после нормальной полноценной еды..
    у меня раз детей угостили киндер-шоколадом, а потом рафаэлло.. обсыпало не по деццки. С тех пор всегда ношу с собой в гости плитку горького шоко и орешки. Ну а на столе фрукты всегда находятся или сухофрукты.
    И теперь уже строго говорю, чтобы не давали детям сладостей, т.к. их "обсыпает" (а если обсыпает сверху, то происходящее при этом ВНУТРИ организма мы не видим. там-то "очаг" всего процесса)
    Рост 173. 38 лет. На ММ с 1999 года.
    Арина Алёна Андрэ
    (c) Один старый подход лучше двух новых!

  4. #34
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Данечка,

    Какая ты молодец, что такие привычки прививаешь правильные своим девочкам, ведь это потом на всю жизнь останется. Когда в семье все питаются правильно, то гораздо проще, так как дети берут пример с родителей и воспринимают это как само разумеющееся и правильное и велика вероятность, что потом в своих семях все будет тоже также

    Спасибо за рассказ.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #35
    Новичок Аватар для Данечка
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    75

    По умолчанию

    Ириш, это ВАМ спасибо, что поинтересовались ))))
    Рост 173. 38 лет. На ММ с 1999 года.
    Арина Алёна Андрэ
    (c) Один старый подход лучше двух новых!

  6. #36
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Данечка, снимаю шляпу!
    Жаль ,моих уже трудно перевоспитывать,хотя есть некоторые сдвиги.
    64.5...........54(в мечтах)

  7. #37
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Мне в этом случае "трудно перевоспитывать" импонирует метод Неведимки "я это приготовила, хотите - нет - свободны, другого не будет". Да, жестко, но, иногда, другого выхода просто нет.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  8. #38
    Новичок Аватар для Данечка
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    75

    По умолчанию

    Asstilba
    это не жестко. это нормальный разговор.
    жестко - это когда плюшки-конфеты-сгущенка-жирное-копченое-фритюр-...
    ты - авторитет. ты - мама. ты готовишь и делаешь другие действия на благо и на здоровье своей семьи.
    Рост 173. 38 лет. На ММ с 1999 года.
    Арина Алёна Андрэ
    (c) Один старый подход лучше двух новых!

  9. #39
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Данечка, спасибо за столь подробное описание меню твоих деток! у меня ситуация несколько сложнее-т.к. большую часть дня дочка (нам 6 почти) проводит с гувернанткой, которая, так сказать,старой закалки то, что я уже добилась - отсутствие большого кол-ва сладкого и т.д. - это уже хорошо, но в целом, все равно проскальзывают неМонти-продукты...иногда втихую от меня
    я уже и книжку ей давала почитать о питании по Монти для детей, объясняя, что для 6 лет - 26кг (пусть даже и при росте 122см) - это уже звоночек((( но, пока только минимизирую вредность, а не исключаю ее полностью(((
    Попробую распечатать меню твое и дать почитать - пусть попробуют придерживаться...



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  10. #40
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Аня, я тоже сейчас так делаю.если заранее не сказали чего хотят,то готовлю,что считаю нужным и все. Одним довольна,что всегда едят огурцы-помидоры.Фрукты тоже могут,а если что-то сезонное (карамболь, черимола, черешня и клубника),то даже и просить не надо.
    64.5...........54(в мечтах)

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Принципы питания для Фазы 1
    от Alexa_Alexa в разделе Дневники питания
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 07:45
  2. ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 03.11.2022, 10:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •