Правильные привычки здорового питания в семье, как? - Страница 10
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 116

Тема: Правильные привычки здорового питания в семье, как?

  1. #91

    По умолчанию

    Helenka , и не говори , я сама сына банками кормила . мол удобно . времени нет , я работаю и тд . на самом деле , это все отговорки , время найти можно , главное захотеть и набить руку . второго , если будут , точно никаким банками кормить не буду

  2. #92
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    У меня такое событие!!!! Поверить не могу!!! У меня муж сегодня ел мои суши ! Уточню, он не любит рыбу, но последнее время пристрастился к засоленной по рецепту Штучки семге. И никогда! Никогда даже не пробовал суши (в свои 44года!!!), даже в ресто, в компании, всегда заказывал другую еду и даже не пробовал, а тут..., умял половину моей порции и похвалил! И сказал, что хоть раз в недельку хорошо бы есть такое . И, вообще, вижу сдвиги в сторону здорового питания, так что с семьей так же надо - держаться строго одной линии, тогда близкие привыкнут хоть когда-нибудь и будет у вас здоровая семья !!!.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  3. #93
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Alice, поздравляю с победой!

    Мой половин до нашего знакомства не ел овощи! Вот, не любил и всё. Половина овощей даже не знал, как называется
    Зато теперь сам просит азиатские стер-фраи с овощами, любит салатами похрустеть, и даже знает, что такое брокколи и артишок
    Так что, безусловно, пищевые привычки можно менять!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #94
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    А! Точно еще овощи и фрукты!!! У него завтрак всегда один и тот же был: багет, масло, джем. Разнообразие было только в джеме - вишневый или абрикосовый, все! Или нутелла. Фрукты вообще не ел. Теперь каждое утро ест фрукты и с сожалением вспоминает время, когда мы жили в теплых и очень фруктовых краях . И салаты ест постоянно! Ура! Ура! Ура!!!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  5. #95
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Алис, ура! Ура! Ура! Мой С.В. не ободряет термообработанные овощи..но раз от раза таки-съедает, когда я стою с чугунной сковородой над душой
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  6. #96
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Ну и я свои 5 копеек вставлю! У меня семья забыла, что такое сахар, батоны и простая соль. Больше года сахар не покупаем вообще. Половин ест черный хлеб, а дочка только наш, правильный + всю выпечку делает дочка только по нашим рецептам! И все едят с удовольствием. Также половина приучила к правильному рису в сочетании с овощами, цветной капусте и всяким салатам правильным. Картошку покупаю изредка , ему в суп.
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  7. #97
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девочки, как приятно читать, что привычки домашних все-таки сдвигаются в более полезную сторону!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #98
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гаечка
    и еще - а как вот так умно и доходчиво объяснить всяким личностям, что конфеты на ночь - вред? (я не про себя, чесслово! я крайне редко так делаю) Сколько говорю - ну ешь ты их утром, если не можешь без них, так ведь нет...
    Цитата Сообщение от Веснушка
    Как правило такие вещи происходят из-за нехватки глюкозы в течение дня. Т.е. уже вроде как организм на лампочке находится красного цвета, а ему ещё надо быть в силе. Вот он и требует быстрого пополнения энергии, моментальной.
    Цитата Сообщение от Гаечка
    Да! Насчет глюкозы все верно. У меня муж не завтракает, черти что на работе ест или вообще не ест, вечером я нормально готовлю, но уже давно более-менее здоровую пищу. Но он потом догоняется, ложиться обычно очень поздно, утром еле встает, есть не может или не хочет и так по кругу с детьми в 100 раз легче
    Цитата Сообщение от Веснушка
    Гаечка, мой товариЩ такой же. Утром не ест, днем перехватывал не пойми что (теперь я ему с собой бутеры кладу 4-6штук из дом.хлеба с маслом, сыром и мясом; ещё яблоко и банан), а вечером приносит 2л бутыль Кваса или Байкала или под. гадости и ее выдувает! Я периодически ору, бешусь, грожусь отобрать все кредитки и посадить на Монтика Но летом он проводит в лесах на лодках. Там, в принципе, чутка сгоняет. Но он у меня не жирдяй. При росте 183см весит 87км. Ноги и руки в тонусе..а животик "пивной".
    Цитата Сообщение от Гаечка
    у меня похлеще - даже в мороз вечером, уставший, пойдет в магазин за кока-колой! Чтобы ночью ее с шоколадкой слопать. И бесполезно. Я пыталась давать с собой - потом тухлые маффины-бутеры ищем по всей квартире попробую уговорить есть его же конфеты, но в течение дня. Причем я "виновата" во всем, я пеку! А он почти не ест мою выпечку. кстати.
    Ой, девочки, читаю вас и так все знакомо. Особенно, что Гаечка пишет

    У меня с моим последнее столько дебатов по этому поводу. Несколько лет назад на Монти он очень очень намного похудел (когда и я первый раз похудела), но мы тогда очень строго соблюдали и никаких поблажек и излишком не было. Простая еда. Потом через несколько лет он сильно заболел (со спиной и позвоночником) + сильнейший длительный стресс был и поправился. И без движения и заедал - все вместе. Потом после операции на позвоночник вообще совсем без движения. Хоть я и наезжаю, но по сути вообще только сейчас несколько месяцев назад оклемался более менее (хотя и идет восстановление и еще год будет иди). Может, я слишком много хочу?

    Но лишнего веса реально много и лишний жир надо скидывать. Но как все мы, он хочет есть вкусненькое и вредненькое и похудеть, а так не бывает. Причем и хирург ему (слава Богу) несколько раз говорил, что вес терять надо, так как идет столько дополнительной нагрузки на позвоночник и его физиотерапевты. Даже был у диетолога несколько раз (ну, кто ж жену будет слушать. Она ж только пилит. Ржака, конечно, но диетолог не сказал ровным счетом ни-че-го, что жена уже не пережевала миллион раз и не пропилила )

    То есть как все мы, теорию-то в принципе он знает, да, и благо питается все же основные ПП по Монти (тут выбора особо не много, так как готовлю я), да, и привык уже.

    Еще какое-то время назад он свято верил, что он питается, ну, прям точно как я!!! Вот тут я всегда закипать начинаю. То есть основные ПП он, конечно, ест такие же, как и я. Потом только добирает по полной программе всякими вредностями: это французские багеты любимые, разумеется с маслом и иногда с сыром, тонны сладкого, изредка может, чипсы какие-нибудь закинуть.

    Переодически просит его посадить на строгую первую фазу, потом срывается и так по кругу. Причем просит меню такое: утро тосты или овсянка, обед салат с куриной грудкой, ужин - суп, пара перекусов каких-то.

    Только что меня опять-таки очень расстраивает, что я все это готовлю в вариациях, но он все равно закидывается сладким, только сейчас уже втихушку (хотя надо признать, что не часто), хотя раньше этим и не отличался ((((

    Я уже и не пеку совершенно ничего и не покупаю никаких вредностей и вкусностей, чтобы он не соблазнялся. Так как и Гаечку меня обвиняли, что я вот пеку постоянно и кормлю его не тем, вот и толстеет. Не, ну, я понимаю, что легче на кого-то спихнуть свои слабости, с которыми никак не можешь побороться и найти крайнего.

    У нас тут передача идет, которую я очень люблю смотреть (из-за психологии толстых людей) Secret Eaters (Секретные Поедатели), когда люди совершенно искренне считают, что вот я, такой прекрасный, совсем почти ничего не ем и каким-то мистическим образом набираю вес. Ну, не могу я весить, столько сколько я вешу, причем некоторые и спортом занимаются. Вот там их наблюдают с камерами, что они дома едят и детективы, что они вне дома едят. И люди совершенно искренне ВООБЩЕ не видят и верят в мистику набора веса.

    Причем психология настолько часто идентична. В прошлый раз была девушка, которая прилично занималась спортом и свято верила в миф, что полчаса после тренировки можно есть все, что угодно и оно обязательно все сгорит, если успел. Вот она там пирожные наяривала после трени

    В общем мой поржал там над некоторыми моментами и забыли. На следующий день была картина маслом: он делал абсолютно ТО ЖЕ САМОЕ, что та толстая девушка в передаче, причем, естественно, себя вообще не видя. При том то же, над чем сам же и смеялся. Я, конечно, мимо пройти не смогла, поязвила, что вот только вчера он смеялся, а сейчас сам того даже не осознавая делает абсолютно тоже самое, что и она. Свято веря при этом: "А четакова!!"

    Так жалко усилий. Он за себя взялся в октябре-ноябре конкретно. Много занимался и кардио и силовыми регулярно и прям видно было по фигуре, что жир ушел и мышцы заметно прибавились в верхней части (у него ж еще и ограничения на большинство тренировок из-за операции на позвоночник, большинство упражнений делать нельзя). Но вместе с хирургом, физиотерапевтом, который работал с ним после операции и персональным тренером нашли то, что можно. Потом перерыв, командировки, выбился напрочь из режима и тут пошли нескончаемые праздники, опять тонны сладкого и все скинутое вернулось, весь жир (еще бы столько сладкого есть!) плюс еще несколько дополнительных кг.

    Сейчас у нас очередной виток. Сладости тоннами не покупаются, слава тебе Господи. Еда более менее правильная (хотя она у нас всегда правильная, просто дополняется неправильным в зависимости от хотелок). Вот пилю на возврат к спорту, думаю, совсем в скором времени начнет. Как назло спина последние несколько дней сильно болит.

    В общем вот такой вот я сапожник без сапог, особенно когда я активно работала с гос. структурами с людьми с ожирением

    В общем высказалась
    Последний раз редактировалось Штучка; 25.01.2014 в 22:25.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #99
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Я, конечно, поржала славно даже не удержалась - прочитала С.В. вслух. Он на меня наехал чего это я его тут описываю..это после Гаечкиного сообщения-то про глюкозу.
    Что самое интересное мой С.В. непосредственно связан с физ.нагрузкой (спортом). И на работе у них есть спорт зал с железом (готовятся юниоры по пауэрлифтингу). И на неделе пришел и рассказывает как его дети (работает с детьми) по скалодрому лазают. Спрашиваю: а ты сам-то лазал? Нет, говорит. Я ржу: что, пузо не позволяет за крючки держаться?
    Вот и опять спрашиваю, чего к дядьке-пауэрлифтеру не сходишь не попросишь научить тебя базовым упражнениям-то? Сидит, жует кнфеты и бубнит - ленивый потому что. Вот и поговорили.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  10. #100

    По умолчанию

    Ира, насчет мифа - я такое тоже читала! что первые полчаса типа ешьте что хотите - все в топку уйдет. Так-то вот... не всем так везет с умной Веснушкой-Наташей, как нам.
    У меня постоянно смотрит на тренажеры в магазине, далеко не дешевые, станки. Я против! Я сказала - как только позанимаешься месяц с гантелями, так сразу купим. А смысл сейчас - купить и смотреть? Мне купили эллипс, так я бегать начала. Да, сначала ну очень тяжело заставить себя было по 10 мин по утрам. Теперь привыкла.
    Готовлю специально более-менее сбалансированно, причем и балую. Например, и сосиски в тесте делаю (но тогда только с овощным салатом!). Вот как-то мясо делала с пюре. Условие было: хочешь пюре, начисти картошку сам (а почему собственноя должна? Он же мою рыбу не чистит?) Ужасно злился, но чистил. Думаю, что еще столько же пюре у нас не будет Спасает, что готовлю дома я. Не спасает - что садится на машину (идет в магазин рядом как вариант) и покупает, что хочется - тот же МакДональдс или местные какие аналогичные штуки. И самое страшное - обижается, что я не разделяю с ним его вечерние посиделки. Типа "с тобой теперь нормально не посидишь, чаю с конфетами не попьешь"

    Наташа, вот сегодня я тебя прямо расписала от и до, какая ты умница, как все знаешь, как подкована, как разбираешься и про глюкозу ему. и что... Обнял, "как я тебя люблю" - и на этом все закончилось. Блин. да мужики худеют моментально! им вообще проще, у них мышечная масса набирается лучше, обмен быстрей, Кд нет и всего прочего, да у них жировая прослойка другая! и вот тебе и раз - они все подтянутые должны ходить, а не такие.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Принципы питания для Фазы 1
    от Alexa_Alexa в разделе Дневники питания
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 07:45
  2. ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 03.11.2022, 10:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •