Значение наших ников - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 140

Тема: Значение наших ников

  1. #81
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Матреш я как раз и имела в виду, что Шекспир назвал Офелию Офелией, именно из за «депрессивного» значения этого слова! Хотя по дороге домой подумала и решила, что возможно, что наоборот, это слово пришло в еврейский язык из английского…. То есть обратный процесс от нарицательности…
    А мужа писателя иметь не прикольно, так как он по ночам работает, с повседневной жизнью плохо разбирается, хотя, конечно, всегда что то интересное может рассказать…

  2. #82
    Новичок Аватар для Колокольчик
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Эстония, г. Тарту
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    А мой ник Колокольчик (эст. Kelluke) - это от названия улицы, на которой я живу: Колокольчиковый тупик. Именно тупик, потому что рядом есть еще и улица Колокольчиков . Еще у нас есть улица Ромашек и еще улицы каких-то цветов, но я не знаю перевода их названий с эстонского языка на русский . А весь наш район называется Луговой (эст. Aasa).

    А так я вообще Аня

  3. #83

    По умолчанию

    Аня-Колокольчик, как красиво! Я сразу вспомнила "Приключения Незнайки", там тоже такие же красивые названия улиц. А в нашем городе имени Пальмиро Тольятти (итальянского революционера) и улицы под стать: Революционная, Дзержинского, Ленинский проспект... Нужно мне было ник Революционерка взять.

  4. #84
    Новичок Аватар для Колокольчик
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Эстония, г. Тарту
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Sweta - светленькая - это как-то романтичнее, чем Ленинская Революционерка . А рядом у нас есть район, где названия из зерновых культур- Овсяная, Ржаная, Пшеничная. Прям как наши БУ-завтраки

  5. #85

    По умолчанию

    а рядом со мной есть улочка Джин Торвил и Кристофера Динн ( помните таких фигуристов??))
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #86
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    А вот в городе Калининграде (Кёнигсберге) есть т.н. перекресток двух разбойников: пересечение улиц Степана Разина и Емельяна Пугачева.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #87

    По умолчанию

    ну там наверное криминалу у-у-у-у! или майская демонстрация оттудава начинается
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #88
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Да нет... Это вполне приличное место... Это центр, такое тусовочное место. Садишся в такси: "Мне к перекрестку двух разбийников".
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #89

    По умолчанию

    а у нас в городе тоже есть улица , которую все знают - называется Манчестер, там девчонки зарабатываю короче , упоминание этой улицы в каком-нить таком скользком контексте всегда вызывает бурю эмоций в виде хихиканья или откровенного ржача
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  10. #90
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Наталь, ужасно интересно! Дело в том, что я когда-то в этом копалась. Теперь мне просто срочно надо почитать книгу твоего супруга. Так что когда ее переведут на английский, дай знать, ок?
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

Страница 9 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Необычные ингредиенты из наших рецептов и меню
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 28.05.2021, 03:02

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •