ПМС и боли при месячных - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 61 по 64 из 64

Тема: ПМС и боли при месячных

  1. #61
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Одно из хорошо изученных, но почему-то, редко предлагаемых средств от ПМС - обычный карбонат кальция.

    Исследование двойным слепым методом 1998г., США (1) В течение 3 циклов женщины принимали ежедневно 1200мг карбоната кальция, разделенные на 4 порции. К третьему циклу все симптомы снизились на 48% (учитывались: плохое настроение, задержка жидкости, желание какой-то еды (food cravings...не знаю как лучше перевести), боли.

    Еще одно клиническое исследование двойным слепым методом 2017г., Иран (2) : 500мг кальция один раз в день после обеда. Через 1 и 2 цикла значительно уменьшились беспокойство, депрессия , соматические нарушения, задержка жидкости.

    В Индии, 2016г (3) сравнивали йогу и кальций (500мг в день, йога - 45 минут 5 дней в неделю) в течение 3 циклов. И то и другое значительно уменьшило ПМС.

    Сравнивали даже действие Кальция vs. Контрацептивов (3): кальций хоть и немного уступал контрацептивам, но не сильно. К тому же , в исследовании применяли только 400мг кальция, чего могло быть не достаточно.

    Так что можно начать с обычного кальция. Мне думается, что 500мг более разумная доза для начала - какое-то количество и так поступает с едой.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 02.10.2017 в 19:33.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
    Я раньше не могла терпеть месячные. По две таблетки обезболивающего пила, только после этого все успокаивалось. Мама когда узнала, что со мной происходит, отвела в клинику, в которую сама часто ходит. Была в семейном докторе на Бауманской, тут меня от и до проверили и сказали в чем причина. Лечусь теперь, но зато месячные стали проходить не так болезненно. И вам девочки советую провериться, что бы врач уже сказала, как быть и что делать дальше.
    А вам УЗИ делали? Давно хотела сделать, но не знаю в какой клинике лучше.

  3. #63

    По умолчанию

    Так наверное и нужно обследовать, а то у нас всегда получается, что недолеченный, не дообследованный. А так все в одном месте, это правильно.

  4. #64
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Читала статью на тему на днях. Пишут, что врачи в последние годы видят причину пмс не в недостатке, а наоборот избытке эстрогена во второй половине цикла. Ввиду этого советуют в это время есть поменьше продуктов, богатых фитоэстрогенами. Я запомнила только сою, но можно погуглить, где они еще есть. Так что имейте ввиду. Конечно, это не панацея, но чтоб не усугублять ситуацию можно на недельку-другую отказаться

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •