ПМС и боли при месячных - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Тема: ПМС и боли при месячных

  1. #41
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию Продукты, богатые витаминами В1 и В2, спасут от ПМС

    Правильный рацион поможет женщинам избежать развития предменструального синдрома (ПМС). Секрет кроется в двух типах витамина В, заявляют ученые. Итак, дамы, потребляющие тиамин (витамин В1) и рибофлавин (В2) вместе с продуктами, заметно лучше себя ощущают перед менструацией.

    Известно, что тиамин можно найти в зерновом хлебе, цельном зерне, бобовых и орехах. Так, в день будет достаточно двух - трех порций подобных продуктов, сообщает Bloomberg Businessweek. А вот рибофлавином богато молоко, яйца и зеленые овощи.

    Доктор Патрисия О. Чокано-Бедоя из Университета Массачусетса исследовала состояние здоровья более 3000 женщин. В начале изыскания женщины не жаловались на ПМС. Им всем требовалось заполнить анкету с вопросами о питании три раза в период с 1991 по 1999 год. Оказалось, женщины, в чьем рационе было много тиамина и рибофлавина, имели на 35% ниже риск развития физических и эмоциональных симптомов синдрома.

    Возможно, все дело в том, что данные соединения влияют на нейротрансмиттеры в мозге, к примеру, на серотонин и допамин, которые связаны с ПМС. Примечательно: добавки с витамином В, и продукты, насыщенные ниацином, витамином В6, В12 и фолатом, не помогали остановить развитие ПМС.

    http://www.meddaily.ru/


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  2. #42
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Ой, девушки, "как же я вас понимаю"
    Раньше была только сильная боль во время месячных, до обмороков не доходило правда, но почти Теперь же боль стала чуть поменьше, но добавились симптомы ПМС.. Мету всё подряд в жутких кол-вах И плачу! Могу разревется по любому поводу. Как-то смотрели фильм с половином на ночь, так я потом пол ночи прорыдала, не могла остановиться. Один раз на день города решили пойти прогуляться, так я посреди улицы как давай рыдать и всхлипывать.. При этом понимаешь, что глупо и плакать-то не из-за чего, но слезы сами собой текут Половинчик пытается рассмешить, в итоге стою, слёзы текут, смеюсь ещё. Больше похожа на сумасшедшую

  3. #43
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    А у меня каждый месяц по-разному .То я злющая хожу,ищу первого попавшегося человека что б убить.То в другой месяц плаксивая рёва-корова.А бывает что сильно отекаю и грудь набухает и болит,и низ живота "тянет" больно-пребольно.Но всегда перед КД ко мне приходит ЖОРА а после наоборот аппетита нет.Ещё одна проблема перед КД-это стулья(пока не начнутся,в животе как будно камни натолкали)Мне кажется эти симптомы зависят от количества гормонов,ведь не может организм из месяца в месяц вырабатывать одно и то же количество( в один месяц больше в другой меньше)вот и симптомы каждый месяц разные

  4. #44
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Смотрела ББС-шную передачу о здоровье (очень люблю такие циклы передач, прям для нас. помешанныхна натуральном и здоровом) про ПМС.

    В общем коротко и по сути: недостаток серотонина ведет к сильным перепадам настроения при ПМС, как раз наша диета (с низкий ГИ) помогает регулировать. Нужно быть уверенным, что потребляете достаточно кальция и при этом у вас организм хорошо усваивает витамин Д (соот-но и его должно быть достаточно в организме, чтобы усваивался он вместе с кальцием, иначе толка не будет). Также нужно потреблять витамин В6 (например, бананы им богаты), он тоже облегчает симптомы.

    Если кому интересно, напишу рецепт смуви-коктейля для облегчения ПМС.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #45

    По умолчанию

    Надо надо, я в ПМС на всех только рычу и злюсь, как мигера.


    мой дневник заходЫ

  6. #46
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    А я могу поплакать за день до критических дней

  7. #47
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Девушки хотела поделиться своими наблюдениям. очень я чувствительна к ПМС, давно смотрела передачу ВВС про ПМС, наверное ту же что и Штучка, там помню было про сыр. была рекомендация включать в рацион жирные сорта сыра. так вот сделала эксперимент на себе, в середине цикла и в конце перед КД кушаю сыр регулярно, могу сказать что спустя 3 месяца симптомы, дествительно стали менее выраженны. оссобенно в части перепадов настроения, в частности агрессивности и плаксивости. так что девушки рекомендую не забывать про сыры в середине и конце цикла
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  8. #48
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    xeniya, у меня это постоянная проблема тоже, но сыр в меню у меня всегда , куда ж без сыра-то , а повысить норму Монти не разрешает
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  9. #49
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Девочки у дочи почти 13 лет поздно вечером пошли первые месячные.Утром она встала с давлением 40 на 60. Это было в лагере, хорошо, что работает там моя мама она и отвела в мед пункт. Мама сильно испугалась, когда к ней еле пришла Юля белая с темно синими губами.Сейчас Юля опять с мамой в лагере и там пошли вторые месячные.Опять себя не очень чувствует. Сама мне не говорит, но мама жалуется, что бледная и быстро устает. Сегодня она приезжает домой, завтра сдадим кровь и к гинекологу. Так переживаю. Неужели все месячные так проходить будут. Это хорошо, что мама рядом, а если в школе, художке. Ужас.

  10. #50
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Обратилась к гинекологу с жалобой на удлинение цикла (самый большой был 39 дней),состояние перед ПМС отвратительное и вообще мне показалось ,что состояние это у меня постоянно.Кстати,вес начал расти(тоже связываю это с моим циклом,может я и ошибаюсь ).Врач назначил мне обследование:гормон шитовидной железы-ТТГ-3,0, Т4 своб-0,9;половые гормоны-ФСГ-14,8,ЛГ-7,1;ПРОЛАКТИН-215,0,ЭСТРАДИОЛ-18,3,ТЕСТОСТЕРОН-0,1(анализы сдавала на 4 день цикла);ПРОГЕСТЕРОН-15,3(анализ сдала на 20 день цикла);УЗИ-яичник правый-35*21*23,обьём 7,2 см\куб,левый-32*20*22,объём 6,7см\куб,холестерин в норме,сахар в норме,гемоглобин в норме.За две недели до анализов ни чего не принимала-таблетки,витамины,травки... евочки,помогите разобраться,врачи толком ничего не объясняют

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •