ПМС и боли при месячных - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64

Тема: ПМС и боли при месячных

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    По собственному опыту могу посоветовать всем, у кого болит грудь во время месячных посетить маммолога (посещают сего врача с 5 по 10 день цикла). Особо распространяться не буду, но на вопрос о причине моего обращения, услышав ответ, что мол ну просто, ну грудь болит перед месячными, но ведь это у всех и ни о чем это не говорит, врач ответил, что это не всегда так. Не всегда боли в груди перед месячными - проявление ПМС и это не во всех случаях нормально.

  2. #22
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    По материалам журнала "Женское здоровье" о пользе магния при ПМС.

    Может ли применение магния уменьшить боли, которые беспокоят женщин незадолго до критических дней?
    Боли различной локализации отмечают больше половины женщин с ПМС. У них часто болит голова, грудь, низ живота, иногда бывает ломота в суставах. Все эти симптомы взаимосвязаны и являются следствием гормонального дисбаланса и избыточной выработки особых тканевых гормонов - простагландинов.
    Магний и витамин В6, наряду с другими лекарственными препаратами, могут помочь справиться с этими симптомами. Так, частота болей внизу живота перед менструацией и в первые дни при приеме "Магне-В6" снижается в два раза.

    - Какую диету нужно соблюдать женщинам с ПМС, чтобы помочь усвоению магния?
    - Уменьшить неустойчивость настроения и перебороть тягу к сладкому можно, употребляя пищу, богатую сложными углеводами. Полезны, например, спагетти, хлеб или каши. Эти продукты способствуют выработке серотонина - гормона удовольствия, которого так не хватает незадолго до месячных.
    Ешьте меньше и чаще. Когда вы едите понемногу, но часто, содержание сахара в крови остается стабильным. Это успокаивает и немного снижает аппетит.
    В качестве замены сладостей можно попробовать есть свежие фрукты. Полезна и халва, как подсолнечная, так и тахинная. Халва является отличным источником магния. Не забывайте про крупы: овсяную, гречневую, пшенную и другие.
    Диета должна также содержать достаточное количество белка, особенно растительного. Это продукты из сои, фасоль, горох и другие бобовые. Ешьте больше овощей, богатых витаминами и «микроэлементами: брокколи, цветную капусту, тыкву, сельдерей.

    - А что есть нежелательно?
    - Много молочных продуктов. Пейте обезжиренное молоко или кефир на ночь. Разделяйте прием орехов, шоколада, арбузов, зелени и употребление молочных продуктов. Такое сочетание может не только блокировать в организме усвоение магния, но и вызвать вздутие живота.
    Ограничьте также потребление жирных продуктов животного происхождения: жирной баранины, свинины, сметаны, сливочного йогурта. Твердые животные и некоторые растительные жиры, например пальмовое масло, маргарин, могут усугубить и без того нарушенное равновесие женских половых гормонов.
    Важно ограничить в питании рафинированную соль. Низкосолевой диеты нужно придерживаться в течение 7-10 дней до начала месячных. Лучше исключить на время из рациона колбасу, ветчину, сосиски, сыр, чипсы, рыбные консервы и икру.
    Способствуют отекам также блюда китайской кухни, супы из бульонных кубиков и острые соусы для салата.
    Кофе уместен утром, и не более того. Крепкий чай, кола, энергетические напитки могут повысить колебания настроения, раздражительность и напряженность. Кофеин к тому же ухудшает сон. Поэтому за 7-10 дней до месячных не злоупотребляйте содержащими его напитками. Полезны брусничный и клюквенный морсы, травяные настои. Из лекарственных растений в период перед месячными рекомендуются шиповник, боярышник, мелисса и пустырник.
    Полностью откажитесь от спиртного. Прием алкогольных напитков приводит к вымыванию магния, задержке жидкости, усилению отеков. Замечено, что перед критическими днями даже небольшие дозы спиртного приводят к головной боли.

    - Какие рекомендации по образу жизни вы можете дать?
    - Желательно соблюдать режим дня. Перед месячными постарайтесь уменьшить умственную нагрузку, особенно работу за компьютером. Исключите тяжелые физические нагрузки, спортивные соревнования. Не планируйте на предменструальный период важные встречи и переговоры. Здоровый и продолжительный сон, нормальная психологическая обстановка в семье и на работе смягчают ПМС.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #23
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Но в тоже время с магнием нужно осторожно. Магний расслабляет гладкую мускулатуру. В мeм случае, я стала задыхаться, так как сердце это орган состоящий из ткани гладкой мускулатуры. У мамы случилось подобное.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #24
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Эх, что же я раньше ваши статьи не прочитала... видимо, грядут мои «праздники»... сейчас слопала пол плитки 72% шоколада... уже даже в дневнике не меняю количество... сначала написала 10г, потом 30г... теперь уже даже не знаю сколько... и налопалась консервированного тунца в салате, а ведь в нем соли много...

    Девочки, если кому-то поможет : от отеков во время менструации помогает чай-настойка из фенхеля. По крайней мере я с ним толстею не на 2, а на 1кг, и потом он очень быстро исчезает.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  5. #25
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Девочки привет.В юностиteetj от месячных сума сходила.Все дни на аналгине сидела.Ужас бедный мой организм. Когда в 2 месяца дочке ,закончилось молоко я попала в больницу. У меня оказалась блуждающая киста и она перекрывала матку. И в ней скапливалась жидкость.Мне что то там проткнули(без предупреждения и обезбаливания, я чуть от боли не померла) и после этого боли прошли.Вот уже 10 лет все спокойно.Только жор нападает

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  6. #26
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    По наблюдением по сторонам на подругах и знакомых дам, у многих как раз в юности были просто невыносимые боли, я не исключение, могла запроста от болей в обморок упасть где-нибудь в общественном месте, хорошо когда кто-то рядом из подруг-родственников при такой ситуации был. Плюс еще и тошнота со рвотой. Боли жуткие были, зато ПМС не было и грудь не болела перед месячными.

    Зато лет с 27-28 начался этот ПМС дурацкий, когда тебя колбасит, настроение скачет, себя жаааааалко, слезливость весьма повышанная, в общем все "прелести" ПМС, боли есть, но на стены не лезу, как в юности.

    Причем у меня у большинство подруг именно такой сценарий.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #27

    По умолчанию

    Мне помогают капельки, которые снимают симптомы при климаксе. При месячных боль такая, что приходится отгул брать на работе.

    На системе с 10 марта 2010 года. Сбросила 24 кг. Вес 55 кг.

  8. #28
    Новичок Аватар для IRISKA
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Россия,Нижегородская обл
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Девочки привет До боли знакомые проблемы, так же в обморок падала, на стены лезла и все обезбаливающие не усваивались и выходили обратно. Меня спасала мама, она мне делала точечный массаж, сама я была просто не в состоянии. На ладони между средним и безымянным пальцами, у их основания, есть точка, если ее активно разминать, массажировать, боль стихнет. То же самое на ноге.
    Если представить, что ладонь это тело человека, то большой палец-голова, указательный и мизинец-руки, оставшиеся 2 пальца-ноги. Соответственно эта точка между ними подразумевает половые органы(то же и на ноге). Разминать нужно очень сильно, до болевых ощущений в этой точке. Соответственно этот метод можно применить и для других органов.
    PS Чуть не забыла, женская сторона - левая, т.е. все эти мероприятия нудно выполнять на левой руке и ноге.
    Мне по крайней мере помогало, может этот рецепт еще кому-нибудь поможет облегчить нашу женскую долю. Удачи


    Потеряла 20кг и теперь весело и вкусно иду по жизни

  9. #29
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Мне помогает банальная теплая грелка на живот.

  10. #30
    Любопытствующий
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    а мне помогает ношпалгин, ни что другое из лекарств вообще не действует, боли не выносимые, потом нашла другой способ: просто отвлекаться, заниматься работой и пытаться не акцентрировать на болях внимание и они прошли, теперь можно и без таблеток пережить 1й КД, самый тяжелый

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •