Закваска для приготовления хлеба
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 10 из 1052

Тема: Закваска для приготовления хлеба

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Матрешка, попробуй из чисто ржаной муки. Она быстро растет за дней 5 уже очень такая вся активная и бурлящая. Алиса писала в этой теме. Просто берешь пару лжек муки плюс вода, тесто как на оладьи. Я на другой день половинила и опять добавляла воду и муки, остаток выкидывала (можно оладушки испечь).

    У всех тут все получается (кроме особо одаренных и которым так и хочется отсебятины отчебучить)

    Девочки, я еще прочитала, что можно в закваску добавить много муки и сделать из нее крошку, когда надо продлить жизнь закваски или если не пользшваться ею 1-2 месяца. потом эту крошку как обычно реанимировать теплой водичкой стартер опять готов к действию. Ну, или высушить, это самый верный способ (разумеется на воздехе, не в духовке). Таким образом можно ее вообще хоть 5 лет хранить в закрытой банке в темном месте.

    Крайне реккомендуется для перестраховки все равно переодически вашу старую закваску сушить на всякий случай, чтобы не было мучительно больно и чтобы на случай чего была у вас старая ваша закваска и не пришлось новую выращивать.

    Воть какая я вумная теоритически ) Еще бы практику подтянуть и вааааааще было бы здорово
    Последний раз редактировалось Штучка; 26.07.2013 в 16:56.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Похожие темы

  1. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 19:13
  2. Stir-fry (стер-фрай) как способ приготовления
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 21:27
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 22:54

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •