Закваска для приготовления хлеба - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 106 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1052

Тема: Закваска для приготовления хлеба

  1. #101
    Увлеченный Аватар для Рюмка
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    279
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Испекла сегодня оладушки. Это не оладушки- это чудо какое-то!!! Большие, высокие,дырявые!!! Рецепт теста подсказать не могу,т.к. делала их неправильно. Вчера поставила хлеб на расстойку и прилегла "ненадолго" Выспалась я, короче. Ну, и перебродил хлебушек... Я туда еще муки, воды, постояло тесто 30-40 минут и начала печь. Такие чудесные вышли!!!

  2. #102
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Вот и я о чем говорю: оладки на закваске - это что-то!
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  3. #103
    Увлеченный Аватар для iUmka
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Warwick, UK
    Сообщений
    220
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Еще про хлеб: тырк

    [url=http://www.nadietah.ru/board]

  4. #104
    Любопытствующий Аватар для phoenix2011
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Девочки, кто-нибудь пек хлеб на солоде? я купила ферментированный и белый в Диамарте. Не знаю как его употреблять.... Может кто-нибудь подскажет?
    История показывает, что самые известные победители обычно сталкивались с невыносимыми трудностями прежде, чем они достигли своего триумфа. Они победили, потому что они отказались быть побежденными.
    Берти Чарльз Форбс

  5. #105
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Привет! Я внесу существенную поправку: не на солоде, а с солодом. Солод не поднимает, не разрыхляет, просто придает вкусовые качества хлебушку. А печь все равно нужно на дрожжах или закваске.
    Мой последний хлебушек как раз - с солодом. Очень вкусный, сладковатый.
    Я делала так: 4 ст.ложки заваривала в 80 мл кипятка, остужала, потом эту жижку - со всеми составляющими - в хлебопечку.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  6. #106
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Как Ромашка уже пояснила, солод - это просто вкусовая добавка к хлебу, не более того. Тоже очень люблю его иногда в хлеб добавить.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #107
    Любопытствующий Аватар для phoenix2011
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    4 ст. Ложки приблизительно на 3 стакана муки, ржаной или цз, я полагаю? У меня печка Panasonic... И если можно, скажите, кроме вкусовых характеристик, какие полезные свойства у солода, на что он влияет?
    История показывает, что самые известные победители обычно сталкивались с невыносимыми трудностями прежде, чем они достигли своего триумфа. Они победили, потому что они отказались быть побежденными.
    Берти Чарльз Форбс

  8. #108
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    phoenix2011, написала рецепт своего хлебушка ТУТ, у меня тоже хлебопечка Panasonic, в инструкции этот рецепт есть. О пользе солода там же чуть-чуть инфу написала, более подробно можно в инете почитать.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iUmka Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, заметили, что у нас не вся закваска израсходовалась: это замес для след. выпечки. Добавьте еще муки (ок. 150г) и воды, замесите довольно тугое тесто, если печете раз в неделю, закройте плотно, поставьте в холодильник.

    Накануне след. выпечки возвращайтесь к ступени 1...
    Никогда не готовила хлеб на закваске, воодушивилась Вашим рецептом, поставила закваску и никак не могу разобраться что значит: "Накануне след. выпечки возвращайтесь к ступени 1...", т.е. если завтра собираюсь печь, то я достаю из холодильника то, что осталось и добавляю к нему 40 гр муки и 40 воды?
    И как правильно кормить закваску?

  10. #110
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    inna-251, НЕ к первому дню возвращаемся (где 40 гр надо добавлять), а к первой ступени, вот в этом сообщении. А как кормить вот в этом сообщении.

    Как у вас в итоге хлебушек получился?

    Я сегодня тоже поставила закваску на пшеничной муке первый день вечером, правда, у меня мука взяла гораздо больше воды, чем 40 гр и у меня дома очень холодно сейчас, поэтому не знаю, как она себя поведет.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 11 из 106 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 20:13
  2. Stir-fry (стер-фрай) как способ приготовления
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 22:27
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 23:54

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •