Закваска для приготовления хлеба - Страница 105
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 105 из 106 ПерваяПервая ... 5559596979899100101102103104105106 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 1052

Тема: Закваска для приготовления хлеба

  1. #1041
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    На самозаквашении у меня получился просто кирпич из гречи
    Я вот думаю: как бы смолоть гречу в муку и ее самозаквасить
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  2. #1042
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Веснушка, я так поняла, что стартер из этой своей закваски ты не отбирала? Вот интересно, как гречневая закваска вести себя будет? Жить будет?

    2 фаза

  3. #1043
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Снежная, отобрать планировала, да забыла.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  4. #1044
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taitai
    Со стартером поняла, как часто подкармливать , вроде, было написано в теме про закваску, почитаю... А вот как долго будет созревать закваска? День-два? И вот она должна стоять в теплом месте?
    И еще вопрос про кефир, не брать только кефир, добавить к нему еще что-то (йогурт, сметану) или кефир вообще не стоит использовать?
    На кефире закваска получается не у всех, то есть кто-то пишет, что получается, но у многих в том числе и у меня закваска на кефире не получилась, возможно это потому что кефир заквашивается грибками, а йогурт молочнокислыми бактериями, (лактобактериями), которые нужны для теста. То есть кефир не нужно вообще использовать ...
    созревание закваски и все очень подробно расписано по ссылке там все поэтапно (времени потребуется 2 дня)
    место лучше использовать тепленькое, но сейчас лето и достаточно теплый воздух, закваску так же важно не перегревать особенно, ей понадобится температура примерно градуса 24 -26


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  5. #1045
    Любопытствующий
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Ари ..., сделала закваску йогурт+сметана с ржаной мукой. Получилось ну очень плотное "тесто". Так должно быть? Просто читала про "пузырьки в закваске", "взять две ложки" в моей консистенции ни то, ни то невозможно((( что-то не так сделала? Что сейчас можно? Добавить воду или йогурт или еще чегт?

  6. #1046
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Taitai специально попросила модератора дописать в рецепт:
    Важно смотреть на консистенцию теста, оно не должно быть очень густым. Мука у всех может быть разной,

    консистенция теста должна быть как на оладушки

    Добавь больше йогурта до нужной консистенции. Думаю твою закваску можно реабилитировать.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  7. #1047
    Любопытствующий
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Ари ..., пошла реабилитировать )))

  8. #1048
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Taitai, а сколько она простояла в таком "сгущенном" состоянии? То есть через сколько часов от начала смешивания ты ее разбавила?


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  9. #1049
    Любопытствующий
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Ари ..., да полчаса не прошло))) намешала и побежала на форум писать, а тут и ответ)) так что сразу добавила, может что и получится правда не рассчитала по времени, по идее, завтра вечером можно печь, а я уеду, вот думаю, поставить ее в холодильник, видимо

  10. #1050
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Днем перемешала, вечером подкормила, утром он у тебя будет готов (или все сместилось квечеру), но это неважно...
    Когда будет готов - поставь в холодильник, печь не обязтельно, но хранить надо в холодильнике он там засыпает и процессы брожения приостанавливаются (но посуду возьми больше, так как может забурлить)
    Потом, когда соберешься печь, надо будет взять нужное количество, в зависимости от рецепта (или грамм 50), дать стартеру проснуться после сна в холодильнике. Часа хватит и потом кормить для приготовления закваски ...
    Надеюсь, что у тебя получится (стартер в итоге должен увеличится в объеме, подняться шапочкой кверху, если в стекляной посудине - то можно увидеть там внутри пузырьки воздуха)... но даже если поднялся немного и без пузыпьков - потом дозреет, так иногда бывает (от температуры зависит). Главное, чтобы поднялся.
    Последний раз редактировалось Ари ...; 09.06.2017 в 22:42.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Страница 105 из 106 ПерваяПервая ... 5559596979899100101102103104105106 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 20:13
  2. Stir-fry (стер-фрай) как способ приготовления
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 22:27
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 23:54

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •