Продукты без "подвоха" в Европе
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 10 из 281

Тема: Продукты без "подвоха" в Европе

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Италия
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    в Италии белок продается в упаковках, как молоко, можно найти во многих супермаркетах. Очень удобно

    Хотела поделится своим открытием в магазине LIDL продается замечательный джем на фруктозе. Ингридиенты все правильные и очень вкусный.

  2. #2
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Под джемом из Lidla подписываюсь...



    Отвоевываю достигнутые результаты

  3. #3
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Алиса, про бекон, жамбон и прочие лардоны я тебе и себе очень сочувствую. Реально, нет их правильных во Франции, кроме мяса гризонов и вяленной говядины Jerk Meat, не помню откуда привезенной. Действительно, во все эти изделиях и глюкозу, и декстрозу, и крахмал добавляют.
    Соевое молоко и сливки я тоже не покупаю. Покупаю только соевые йогурты Сожасан без добавок.
    Внимательно смотри на упаковки сухофруктов, а также фасоли и рыбы в консервах (чем дешевле эти продукты, тем больше в них гадости всякой).
    Проверяй также копченный лосось : в дешевых марках присутствует глюкоза или сахар, а также какой-то термоядерный краситель, от которого тарелки розовеют! (мы «съэкономили» один раз...)
    А вот по поводу овсянки я не парюсь, так как другой овсянки во Франции не знают. Ем ее не часто, и просто заливаю водой или кефиром, а также добавляю отрубей для понижения ГИ.

    Кстати, если увидишь где-то правильный соевый соус, свистни мне, пожалуйста! А то я тут втихую использую Киккоман с сахаром...
    Последний раз редактировалось Petitenat; 22.11.2011 в 12:33.

  4. #4
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Petitenat, спасибо за подробный ответ! Теперь я делюсь . У нас продаются мясные нарезки вот этой фирмы. Вкусно, в составе только мясо, соль, натуральный ароматизатор и консервант. Стоит дорого (для меня), почти 4 еврика за 70г . Но иногда буду покупать.
    Йогурт соевый у меня такой же, молоко, несладкое вот это
    Сухофрукты заметила, что все красивые и яркие, так что французские не беру, беру Турецкие, страшненькие... Зато курага темная и непрозрачная. Все думаю в биомагазине посмотреть, но сначала надо будет за валерьянкой заскочить в аптеку, а то цены .
    Консервы ем только в случае войны, тунец исключение, может раз в месяц, поэтому беру дорогой .
    На крашенную рыбу тоже нарвалась, кстати состав семги и форели тоже ни разу не проверила .
    Про овсянку расстроилась..., когда в Египте жили, там была овсянка правильная из Англии, а во Франции нету??? Ужас-ужас!!! А все хотела овсяный коктейль попробовать .
    Про соевый соус не поняла...., киккоман же есть без без сахара, его всем форумом употребляют . Я тоже такой брала, а теперь взяла экономную версию в Ашане, называется: sause salsa-molho soja Auchan. Состав один в один как у киккомана, но стоит в 2 раза дешевле.
    А еще я сейчас в поиске хорошего интернет магазина био, с бесплатной доставкой . Потому что не получается у меня купить то что надо!
    А еще я для себя этот сыр открыла! Это не сыр, конечно, но как сливочный взбитый творожок, вкусный!!! И 0% жирности. Очень удобно, что можно везде добавить и дозировку удобно соблюдать: каждый кубик в 25г упакован отдельно.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  5. #5
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Алис, тебе тоже спасибо за обмен инфо! Буду искать правильный соус соевый в Ошане тогда. А творожок этот я тоже уважаю. Все мечтаю как нибудь накупить этих квадратиков, выпотрошить их и сырников наделать

  6. #6

    По умолчанию

    Открыла для себя новый продукт - кускус ц/з . Продается во всех магазинах
    около 1,5 евро за 400 гр Вот такой


    И вообще мне продукция этой фирмы Gogreen нравится.
    Покапаю нут, квиноа, чечевицу, кунжут.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  7. #7
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Petitenat, что ты, Киккоман во всем мире одинаковый и самый правильный соус! Он без сахара! Вернее, у них есть с сахаром, вот забыла какой (я его, естественно, не покупаю) - то ли легкий, то ли светлый, в общем какой-то специальный. А самый обычный, без этих дополнительных слов - он всегда без сахара! И Киккоман гарантированно натурального брожения и многомесячной выдержки. Не знаю, как делается Ашановский (у нас Ошан через букву "А" пишется, видимо, чтоб логотип сохранить), это надо специально выяснять, но довольно распространенная технология производства дешевых соевых соусов - добавлять всякие бяки, чтоб ускорить процесс.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Похожие темы

  1. Продукты без "подвоха" в России и СНГ
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 539
    Последнее сообщение: 15.02.2024, 18:43
  2. Мороженое "Когда гости на пороге" БЛ
    от Nevidimk@ в разделе Десерты II
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2014, 11:33
  3. Японский соус "Терияки" (любой ПП)
    от Штучка в разделе Заготовки I
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 02:03
  4. Статья: Салат "Цезарь" с курицей
    от Штучка в разделе Салаты I
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 08:43
  5. Статья: "Маленькие пиццы" из цуккини (закуска из кабачков)
    от Штучка в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 07:43

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •