Что б такого эдакого приготовить из.. .? - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 103 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1022

Тема: Что б такого эдакого приготовить из.. .?

  1. #71
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Оль,

    Кушайте на здоровье!! Надеюсь все вкусно выйдет, как у тебя обычно!! Про запекание даже не знаю, куда приткнуть.... если только какую-то общую тему открыть...repa

    Я между прочим (с этого места попрошу всех не смеяться и надо мной не издеваться!!!!ideaidea) замариновала с своей алыче ногу индейки (от души, конечно алычи дала, пока половин не видел!! то он все боится ею отравиться), намешала туда еще кучу всего (кинзы много мелко порубленной (для маскировки и отвода глаз!! теперь она не желтенькая, а зелененькая ножка стала), имбирь, чеснок, специи), в общем как говорится "жду медалей" Очень надеюсь, что будет вкусно и кислота хорошо промаринует ножку. Хотела сегодня запечь, но пообедали совсем поздно, поэтому ужин будет маленький и легкий.

    В общем до завтра она еще лучше по идее должна промариноваться. Расскажу тогда

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #72
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Ириша, где ты ее нарвала, что он так боится отравиться? В окрестностях хим. завода или т.п.? Да, мужики везде одинаковые...
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  3. #73
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вопрос ни в "где", а "что" я нарвала!! Тут она везде растет и никто не знает, что это, то есть не собирают и не едят, а раз не собирают, значит "несъедобная" она. Вот он и жутко боится, что я его "несъедобным" накормлю

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #74
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ир, ты только потом половину своему не признавайся, в чем мариновала, а то он начнет следить за тем, как ты готовишь)) или жаловаться на симптомы отравления)) самовнушение - это штука сильная

    А я тебе хочу рассказать про вырезку свиную! Ооочень вкусно получилось - сочно, нежно и тааак красиво в орехах, что муж сам за фотоаппаратом пошел (впомнил, что я иногда фотки особо удавшихся блюд делаю). так что приеду - принесу тебе фотоотчет, сейчас просто фотка сильно пожрет трафик Может, кстати, сделаешь отдельный рецепт мяса в таком маринаде и напишешь там про температурные режимы приготовления, и отсылать к этому рецепту можно будет тех, кому интересно, как мясо запекать лучше?
    Только из-за орехов свинья получилась очень сытная, поэтому мы эти три кусочка три дня есть будем))) Миндальные лепестки я не нашла, прям закон подлости - до этого в каждом магазине попадались на глаза, еще удивлялась, так как в москве я за ними охочусь, а тут просто везде! но когда надо, они моментально пропали)) но я по твоему совету порубила целые орешки - очень красиво и празднично вышло! спасибо!!)



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

  5. #75
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Пока ты фотку донесешь, я состарюсь (между прочим ты мне уже столько всего наобещала пусть тебе будет стыдно )

    В обще к тому моменту надо будет и рецепт оформить, а если серъезно, я очень рада, что тебе тоже понравилось это мясо.

    Я его где-то давно вычитала в книжке, так и запомнила.

    Алычи огромное количество все-таки умудрилась заморозить (уваренная нормально застыла, неуваренная только на третьи сутки!), а ту, что оставила буду вместо уксуса использовать, где кислинка нужна. Сегодня вот в стер-фрай ложку положила, так облагородилось блюдо, такая легкая вкусная нотка получилась....

    Ножка индейки кстати изумительная получилась, мясо отлично промариновалась, кое-кто подвоха не заметил и поддакивал, что вкусное мясо, очень нежное получилось.

    Главное, да, чтобы не видел!! То будет вопль, что я все испортила и невкусно!! Меньше знаешь - лучше спишь

    Вообще он у меня очень всеядный.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #76

    По умолчанию

    хи-хи....... ты тут про свою алычу......... а еще воюю с красной смородиной и крыжовником....... Но не желируется он хоть ты тресни....... желатина туда набухала уже уйму, а он все в виде сиропа......... уже вопрос принципа его зажелировать
    ШИКоладная..... Рост 168-170, возраст 32

  7. #77
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ир, я все помню))

    Мне кажется, ты зря переживаешь, что алыча не замерзает - какая разница, все равно в морозилке лежит, значит не испортится. У меня вот дааавно валяется в морозилке малина, перетертая с сахаром (свекровь угостила), так она тоже нифига не замерзает, но хранится, а в холодильнике может забродить, потому что сахара немного там.

    ШИКоладная, прям странно что красная смородина не желируется - это ж самая желируемая ягода! а из крыжовника мне недавно попался рецепт закуски, которую к мясу можно и на тосты.



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

  8. #78
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Пектин хорошо все желирует!! Желатин с кислотой не справляется (тоже самое как киви на торте не особо застывает или ананасы), хотя у меня варенье загустело немного из алычи и яблок в холодильнике.

    Из красной смородины обалденные соус к мясу и в маринады будет пустить тоже шикарно просто!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #79

    По умолчанию

    но я то уже смородину снабдила фруктозой......
    девчонки, а как этот пектин выглядит???? не могу найти в магазине (Москва)
    ШИКоладная..... Рост 168-170, возраст 32

  10. #80
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Девочки, не подкинете рецепты для пасты мисо: белой и красной... может какие-то заправки салатные. Плиззззззззз
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

Страница 8 из 103 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •