Что б такого эдакого приготовить из.. .? - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1022

Тема: Что б такого эдакого приготовить из.. .?

  1. #61
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Ириш! А может ее пустить на пастилу... ну так же как у нас тут яблочная??? Хотя да... вот уж правда... не было забот
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  2. #62
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Да, думала, только оно (месево это) у меня настолько жидкое, что я на электричестве просто разорюсь, пока что-то высушу и неизвестно еще всушу или нет при такой маленькой температуре repa

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #63
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ир, ну ты просто прикол ходячий с этой алычой))))))
    У моих родителей в саду в прошлом году уродилась желтая слива (думаю, это и есть алыча), то есть уродилось - мягко сказано! ветви от тяжести плодов просто легли на землю почти. так они вначале раздавали ее все друзьям и родственникам, а когда ее уже перестали брать, а девать ее надо было куда-то, родители решили сделать сливовое вино вот его потом все нахваливали и брали в подарок с огромным удовольствием!
    только, к сожалению, это совсем не монти-вариант((( потому как бродить вино без сахара не будет ни за что(((

    Уже писали про квас. Я нашла вот такой рецепт:

    Квас из алычи:
    - вода - 10 л
    - алыча - 1 кг
    - сахар - 100г
    - мята или душица - 50г.

    Этот квас хорошо утоляет жажду, освежает и бодрит. залить водой и варить 30-40 мин, охладить. Отвар отцедить, добавить мед или сахар и дрожжи и поставить для брожения на 10-12 ч, а для аромата настой мяты или душицы.

    А еще нашла вот это на поваренок.ру

    Рецепт "Алыча-приправа универсальная"

    Берем вымытую не обсушенную алычу, кладем в кастрюлю /желательно с толстым дном/ и под крышкой на маленьком огне пропариваем до состояния когда косточки отделяются от плода. Воду не добавляем - хватает воды с ягод, да и алыча выделяет сок.
    Все это протираю через дуршлаг и протертой алыче еще раз в кастрюле даю прокипеть 5 минут.
    В подготовленную посуду переливаю полученную густую субстанцию. Закручиваю в одеяло, накрываю подушкой и даю остыть. Современные крышки позволяют не мучиться с закаткой.
    Прекрасно хранится просто в шкафу.

    Ну а теперь раскрываю секрет использования этого соуса:

    1. В любой салат где требуется кислинка, прекрасная замена уксуса и лимонной кислоты
    2. В борщик! Соляночку!
    3. Добавьте в любой мясной соус + щепотка сахара, за 2-3 минуты до готовности, поверьте соус приобретет другой вкус (вообще это следствие старого советского совета-замена сухого вина в кулинарии на уксус и сахар).
    4. Возьмите майонез+алыча+зелень /желательно присутствие кинзы/+чеснок+сахар - все по вкусу. Это надо пробовать опытным путем. Получается прекрасный соус к шашлыку, к овощам порезанным продолговатыми кусками.
    5.Ну а главное-попробуйте замариновать со всеми на ваш вкус приправами ШАШЛЫК!!!!

    Надеюсь, что-то тебе будет интересно прочитать)


    А у меня такой вопрос: накупила свиную вырезку (от жадности! она такая красивая лежала), а тебе думаю, как бы этот продукт приготовить вкусно и интересно?... в голову пока пришел только рецепт Иришки-Штучки "свинина по-карибски", та, которая с лимоном и лаймом.



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

  4. #64
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Оля,

    Не то слово!! Она еще зараза из-за своей кислоты не замерзает и не желируется!!! ну, не сволочь???!!!! Видать придется на электричестве разориться и пастилу делать.

    Ну, пару банок оставлю на всякие соусы и тпт. Хочу в нее вон ножку индейки кинуть, думаю, вкусно будет, пусть там поваляетс в маринаде.

    Про свинину ты мне задачу задала, у меня прям мысли слишком быстро бегут, не успеваю.... направление, конечно, же не дашь??

    Ладно, ща соберу мысли куда-то в кучу, напишу несколько вариантов. Но замариновать однозначно вкусно нужно!!!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #65
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Оля-Helga,

    Лови трактат на тему "Свинина" На самом деле быстренко накидала тебе варианты, но многие у меня немного азиатско-карибской направленности (со сладкой ноткой)

    1. Йогурт, чеснок рубленный, ОМ, сок лайма, горчица, черный перец.... а потом еще можно в миндаль завернуть (тщательно прихлопать со всех сторон и посолить) в панцирь и так запечь, я как-то делала, мне оч понравилось
    2. Соевый соус, шерри, имбирь свежий, чеснок, ОМ, зеленый лук, соль, агава
    3. Сок апельсина, ОМ, апельсиновый алкоголь по желанию (я Куантро использую для таких целей), соль, перец, мята свежая, розмарин свежий, гвоздика
    4. Бальзамический укусус, чеснок, вино, розмарин, ягоды можжевельника, соль, перец
    5.ОМ, агава, тимьян, лайм-лимон
    6.Вино (портвейн), перец горошком, лавровый лист поломанный, агава (много), кислая ягода (клюква), гвоздика, соль
    7.Имбирь свежий, соевый соус, чеснок, кунжутное масло, соль, перец
    8.Имбирь свежий, чеснок, лионный сок, агава, чили
    9.Белое вино, розмарин, лук-шалот, агава
    10.Агава, устричный или рыбный соус, рисовое вино, кунжутное мало, соевый соус, томатная паста (китай)
    11. Лук, чеснок, лавровый лист поломанный, перец, сироп агавы, соль


    Ну, и если можно завернуть что-то во внутрь, тоже можно завернуть тогда - шпинат, шампиньоны, что угодно...
    Последний раз редактировалось Штучка; 07.08.2009 в 23:25.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #66
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ого!!! Ир, ты просто генератор идей!!! Так вкусно все! я дома обязательно все маринады перепробую!)) Только здесь не буду покупать разные соусы - через четыре дня уезжаем уже, жалко деньги тратить, а домой, понятное дело, не повезу открытые банки.
    Но вот первый вариант - супер! как раз то, что в холодильнике обитает! ща еще по дороге с пляжа заедем за миндальными лепестками - и будет нам вкусно)))
    Ир, скажи еще подробнее. Я правильно поняла, что смешиваются все ингридиенты этого первого маринада и в них поросячья запчасть валяется, пока может. Потом достать ее, облепить миндальными лепестками, а сверху посолить? а запекать в фольге? если нет, то на каком режиме лучше?
    У меня три вырезки, в сумме почти на 1,5 кг. как думаешь, все их сразу сделать или по штучке? я просто не знаю, насколько они ужариваются, как-то раньше свиную вырезку не покупала, а больше окорока. а здесь только вырезка кусочком целым, все остальное порезано на стейки, вот и накупили)))



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

  7. #67
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Так я ж знаю, для кого идеи генерировать!! Знаю ж, что все будет испробовано!! Естественно, и другое мясо можно в них тоже.

    Ты знаешь, в йогурте рецепт очень удачный!! Ты все правильно поняла, только помаринуй свинятину подоьше в нем (чем больше, тем лучше - 8-24 часа), потом маринад стряхиваешь и делаешь ореховую панировку (орехи с солью смешай)

    Орехи мелко поруби, чтобы они не мукой, а мелкой крошкой были.

    Я бы запекала 1,5 кг кусок на высокой температуре сначала (250-260С) минут 10-15, а потом на низкой совсем часа полтора или немного меньше (120С-130С), оно тогда сверху запекается корочкой, а внутри нежнейшая сочная мякость.

    И как напоминаение, когда вытащищь из духовки, накрой фольгой и дай обязательно постоять минут 15!! Потом на сервировочную доску и наслаждаться!!

    Можно сделать куском, а можешь на один раз вам оставить и на сковороде, к примеру со сливочно-грибным соусом потушить... смотри сама. Если возиться не хочется - щапекай все и не думай, 1,5 кг не так, уж, и много!! Оно и в холодном виде будет очень вкусное.
    Последний раз редактировалось Штучка; 08.08.2009 в 15:38.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #68
    Любопытствующий Аватар для IceCream'er
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Scotland
    Сообщений
    26

    Thumbs up

    Ира, а можно твоё 65 сообщение добавить отдельной темой "Маринады для мяса" в рецепты в раздел Заготовок/Соленя и Маринады?
    Идеи просто великолепные! flowers Я хоть только-только покушала, но у меня уже текут слюни. Я вообще на этот форум стараюсь заходить только на сытый желудок.
    Как я люблю свою прекрасную фигуру, свою узкую талию, свой подтянутый животик...
    И как я ненавижу слой жира, который все это скрывает!
    Сайт заражен, просьба выбрать другую линеечку! Администрация

    Наташа, 31, рост 161см. Худею с апреля, на монти с июля 2009

  9. #69
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Можно, конечно Перенесла в мясо, так как все же искать будем рецеты мяса и идеи для него Маринады для мяса
    Последний раз редактировалось Штучка; 08.08.2009 в 20:20.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #70
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Иришка, спасибо огромное! Я тогда завтра свинью запеку, пусть подольше помаринуется)
    Кстати, ты эти свои рекомендации по поводу температурных режимов запекания мяса тоже куда-нибудь пристрой - очень ценная информация!



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

Страница 7 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161757 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •