Что б такого эдакого приготовить из.. .? - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 103 ПерваяПервая 1234567891011121314151656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1022

Тема: Что б такого эдакого приготовить из.. .?

  1. #51
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Они ничем не отличаются от фасоли. По вкусу слегка сладковаты.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  2. #52

    По умолчанию

    Девочки, прикупила мяты, а что с ней делать не знаю, тыркните плиз меня носом в рецепты с мятой

    Монти навсегда!!!

  3. #53
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я бы посоветовала сделать бургеры из нута (фалафель), рецепт у нас есть, а к ним приготовить соус из йогурта с мятой - очень вкусно!
    Последний раз редактировалось Штучка; 02.08.2009 в 14:55.



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

  4. #54
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ну, Оля тебе уже присоветовала Фалафель или Бургеры из турецкого гороха (нута) с мятным соусом

    Можно сделать напиток, наподобии Тархуна. только с мятой, мнне кажется будет очень освежающе и вкусно, если мяту любишь, типа мятного лимонада.

    Еще можно сделать мятный соус - порубить мелко и с уксусом смешать, по желанию добавить лук и порубленный салат и хранить в баночке, обалденно подходит с баранине!!

    Мятное желе, например, с яблочным соком.

    Суп из зеленого горошка со французском стиле (и салата по желанию, лук, бекон по желанию можно взять) с мятой. Вот ты мне напомнила, как раз сделаю сегодня, наверное!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #55
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Поднимаю опять свой старый вопрос по поводу алычи.

    Опять есть возможность ее поиметь в очень большом количестве, но она очень и очень мелкая, то есть больше всего меня смущает наличие косточек невероятного количества.

    Куда ее пристроить и что из нее вообще люди делают?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #56
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мне кажется, что лучше всего с алычой мясо потушить - вкусно будет.
    Ткемали соус из алычи делают. Два рецепта из Wikipedia:
    Рецепт соуса 1
    Основные ингредиенты соуса — слива ткемали, чеснок и травы. При приготовлении ткемали обязательно используется пряность Омбало - без неё классический ткемали не делают.
    Залить сливу ткемали водой и варить 30–40 минут. Затем протереть через сито вместе с отваром, кожуру и косточки выбросить. Пюре уварить до густоты сметаны, добавить растёртые чеснок, кинзу, перец и соль, дать закипеть и охладить.

    Рецепт соуса 2
    На килограмм сливы потребуется чайная ложка соли, один небольшой красный острый перец, головка чеснока, большой пучок кинзы и полпучка укропа. Из сливы достать косточки и засыпать плоды солью, подождать, когда слива даст сок. Поставить на огонь и дать покипеть 5 минут, добавить нарезанный перец и варить ещё 5 минут, затем добавить кинзу, укроп и поварить около 2 минут, добавить чеснок и выключить огонь. Перелить соус в блендер и проворачивать до консистенции сметаны. Добавить столовую ложку яблочного или виноградного уксуса. По вкусу можно добавить ещё соли или приправ. Хранить в холодильнике.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 04.08.2009 в 14:03.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #57
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Ириш! Пусть тебя косточки не смущают. Многие алычевые соусы легко разрешают эту проблему: увариваешь алычу до состояния пюре и протираешь... А уже из этого пюре можно сделать и соусы и пастилу (так же как яблочную), ну и добавив фруктозу - джем... А еще наткнулась, что из алычи делают квас...
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  8. #58
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ткемали мне тоже сразу в голову пришел, но с косточками возьни ж будет, перетирать это все repa. да, и есть его одна я буду, а я столько не съем.

    Ведь кое-кто считает, что алыча моя отравная и есть ее нельзя

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #59
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Марина-Похудышка,

    Спасибо за рецепт, он мне очень приглянулся, я пока его удалила отсюда, так как он на английском, тогда переведем и выложим его в соответствующую тему. Алычи у меня много, если половин составит компанию в поедании, буду все пробовать точно!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #60
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девушки,

    У меня все продолжается эпопея с алычой (да, да, и не смейтесь!!! Не было печали - купила баба порося!!)

    Почитала я, то с ней делаю люди, я ее прокипятила, жмых и кости отделила через сито, как и теперь встал такой вопрос, что делать дальше.

    Потом почему-то она в свежем виде была сладкая, а в вареном превратилась просто ужас в какую кислятину, так просто невозможно эту кислоту забить, уже столько подсластителей туда добавляла.

    Есть ее половин отказывается все-таки (рано я радовалась!! когда говорила, что вроде уломала, ну, и вид и вкус должен быть подобающим))

    В общем у меня целый огромный таз ее стоит.....repa

    Решила я вчера начать порциями ее морозить в таком виде, потом, думаю, на компот пустить, в пироги (правда, она совсем жидкая получилась). Так вот почему-то она не морозится!!! В ней что кислота какая-то выделятся, которая мешают этому процессу?? Я с таким никогда не сталкивалась что-то. То есть, конечно, е осталась совсем жидкой, но и не замерзает нормально, уже сидит дооолго в морозилке, со вчерашнего дня

    И с желатином тоже не особо загущается, думаю, по этой же причине.

    В общем вопрос риторический, наверное, куда этот таз пристроить?? Мне СТОЛЬКО одной не съесть ее.....

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 6 из 103 ПерваяПервая 1234567891011121314151656 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •