Что б такого эдакого приготовить из.. .? - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 103 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1022

Тема: Что б такого эдакого приготовить из.. .?

  1. #101
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    У меня вопрос к Наташе-Alisanya, но, возможно, кому-то тоже пригодится.

    Я тут заимела из Эфиопии смесь эфиопских специй Митмита (Mitmita) (состав красный порошок чили, кардамон, соль, гвоздика, имбирь, тмин, корица). Не расскажешь как ты или твои родственники используют эту смесь специй??

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #102
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Девочки, у меня есть Wheat Germ, выглядит как мука. Это пшеницные ростки смолтоые в муку? Куда можно их задействовать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WG.jpg 
Просмотров:	417 
Размер:	29.1 Кб 
ID:	43  
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  3. #103
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Strekoza

    Это и есть зародыши пшеницы, которые мы используем везде в выпечке, в печенье, хлебе и т.п. (посмотри в каталогах выпечку, они много где у нас есть в рецептах). я всегда в хлеб и в маффины с кексами их добавляю. Они очень полезные (просто огромный источник витамина Е) и имеют ГИ 15, то есть идут в любой ПП

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #104

    По умолчанию

    Ира, этот перец больше используется для приготовления соуса, разводят лимонным соком+очищен. слив. масло, например, и получается очень острый соус, в него мокают тот же шашлык, кусочки мяса. Вообще, скажу тебе по секрету, эфиопы любят сырое мясо есть с таким соусом (в таком случае разводят водкой или коньяком+лимонный сок+растопленное очищенное слив. масло) и не только эфиопы, но и большинство моих родственников и знакомых, кто рискнул это попробовать...idea есть еще у них блюдо Кетфо называется, это сырой фарш из молодой говядины, очищенной от сухожилий и жира+чуть выше описанный соус, только масла больше идет...обалдеть как вкусно, непосвященные даже не догадываются, что едят сырое мясо

    Монти навсегда!!!

  5. #105

    По умолчанию Что б такого эдакого приготовить из...?

    Пошла в магазин за овсяными отрубями, а их не было. С расстройства накупила хлопьев зародышей пшеницы.
    И теперь не знаю, что с ними делать.

    Посдкажите, плз, какое-нибуль вкусное из применение.

  6. #106
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Приветик!
    Хлопья зародышевые везде хорошо идут: в хлеб (например, Хлеб из 5 видов муки, в печенья (например, Овсяно-абрикосовое печенье).
    Хлопья зародышей в сяром виде имеют не самый приятный запах, но в выпечке он исчезает
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #107

    По умолчанию

    там овсяные отруби. я за ними по всей Москве гоняюсь, все никак не догоню...

    может овсяные отруби тоже заменить хлопьями зародышей?

  8. #108
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ты о печеньках говоришь? Там в рецепте написано или овсяные отруби, или хлопья зародышей пшеницы Можно только зародышевые хлопья взять - отлично получается!
    Лучше всего получится ,если взять 150г миндаля и 50г зародышевых хлопьев (вместо овсяных отрубей). А можно 100г на 100г - тоже вкусно получается.

    PS Я там рецепт подкорректировала - добавила , что можно хлопья зародышевые использовать.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 11.09.2009 в 12:24.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #109

    По умолчанию

    спасибочки ))
    напеку чего-нь теперь

    Ну только о печеньях. я на них посмотрю-посмотрю и мне иногда охота их насыпать прям вместо муки в сырники какие-нибудь или еще куда.

    каждый раз себя останавливаю: т.к. у меня с сочитаниями вкусов и пониманием что-куда в пише можно добавить не очень...

  10. #110
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В сырники тоже они пойдут - эти хлопья можно во всё добавлять!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 11 из 103 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202161 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •