Что б такого эдакого приготовить из.. .? - Страница 102
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 102 из 103 ПерваяПервая ... 2529293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 1022

Тема: Что б такого эдакого приготовить из.. .?

  1. #1011
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ира-Штучка, тхину без проблем утилизировать:
    1)Заправка в салат из зеленой фасоли (с курицей или жареным луком, а можно и из одной фасоли, как гарнир): тхина+бальзамик или другой уксус+соевый соус), я часто такой делаю. У нас вроде в каталоге несколько вариантов салатов из зеленой фасоли есть.
    2) Вот такой салатик я недавно делала - очень вкусный. Но я вместо тмина и мяты положила в него тхину, и мне очень понравилось.
    3) И вот такой дип я часто делаю на завтрак, на хлеб намазывать, мне тоже очень нравится. Надо, наверное, этот рецепт разместить - он очень удачный, и для БУ годится. Я сделаю попозже.
    4) Печенье из тхины - я не делала, пока взяла на заметку. Его легко адаптировать - просто взять муку ячневую.
    Если вдруг сделаешь и будет вкусно - скажи, тоже можно у нас адаптированный рецепт разместить.

    Салаты из дыни (из книжки "Гастроном"):
    1) Салат из креветок, дыни, авокадо и салатных листьев (заправка: шалот+ОМ+лимонный сок). В оригинале в заправке еще сливки и сахар, но думаю, сливки или опустить, или заменить кокосовыми.
    2) Салат: 500 г дыни + 2 огурца (и то, и другое - кубиками, дать стечь соку) + горсть миндаля + 100 г ростков бобовых + пучок редиски + зеленый лук. Заправка из масла грецкого ореха или арахисового +мед+сок лайма). На тарелки разложить листья кресс-салата, сверху выложить все остальное, полить заправкой.
    Последний раз редактировалось Yulia; 09.02.2015 в 10:28.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #1012
    Новичок Аватар для iria
    Регистрация
    13.10.2014
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    С соком все эти процеживания и танцы с бубнами без соковыжималки. И все равно столько мякоти и клетчатки остается и куда ее потом, выкидывать? Нехорошо это.
    У меня в соковыжималке несколько положений для контроля присутствия мякоти в соке , и почему то всегда выставляю тот, где мякоти остается больше всего. Тоже не люблю раскидываться добром, тем более полезным.
    Для соусов или супов (н-р, свекольно -цитрусового), для тушения овощей (н-р, корневой сельдерей ) вполне подходит сок с мякотью, главное, чтобы косточки не попались.
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Много - это пять связок, по сколько там кг в ней не знаю.
    Да , действительно, много.
    Я б тогда сделала чатни , заморозила порционно соки , использовала в салаты (с креветками, авокадо, тунцом и тд), может быть, потушила мясо или курицу с ними, можно сделать соус с клюквой и мандаринами (отлично к рыбе, мясу, птице), добавляла бы в фруктовые салаты, ну и пила бы сок 2-3 раза в день (3-4 мандарина на порцию уйдет однозначно ).
    Кстати , где-то видела рецепт овсяной каши на апельсиновом соке , думаю , что и мандариновый тоже подойдет отлично для этой цели.
    Выпечки с использованием сока цитрусовых, которые всегда можно подогнать под ММ, в сети большое количество
    Из десертного - можно приготовить мандариновый сорбет или заагарить мандарины + другие фрукты, приготовить веганский мармелад.
    Последний раз редактировалось iria; 09.02.2015 в 11:01.

  3. #1013
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девочки, спасибо большое. Столько вкусных идей вы мне накидали!!! Глаза разбегаются. Обажаю эту тему!!

    Мандарины сегодня отдала пару связок внезапно заехавшему другу. Все были рады и он и я, что избавилась частично. Я последние нескольк дней и так ем кашу овсяную по утрам с большим количеством мандаринов в ней. А сок да, я с апельсиновым соком гранолу поедаю (только она у меня несделанная пока, все никак руки не дойдут сделать большую банку), так вот как ореховое молоко надоест (я молочное не ем), я гранолу ем с соком по утрам, вместо молока. Вполне вкусно и ради разнообразия отлично идет.

    С заморозкой все бы хорошо, но она забита до самого отказа ((( Ничегошеньки в нее на данный момент не влезет, тем бело и осложняется.

    Нашла вкусный китайский рецепт куриной грудки в апельсинах, так что мандарины туда изведу много.

    Клюквы у нас кстати нет (как и вишни). Креветки у меня закончились, но полон холодильник и морозильник всяких других вкусностей.

    Юля, твои салаты роскошны!! Сейчас не сделаю, но потом специально продукты под них куплю (если к тому времени не забуду), очень и очень звучат!!

    Тхина не портится, до нее пока очередь должна дойти. Дип мне понравился, но там без йогурта не то будет, мне кажется.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #1014
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Аааа, ты ж молочное не ешь! Не, без йогурта не то... Хотя там совсем немного - 3 ст. л. на полкило свеклы. Разве что каким-нибудь соевым заменить...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #1015
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Не, йогурты-заменители я пока не нашла, гадость редкостная все, что я пробовала. Видела в деликатесных магазинах кокосовые йогурты, но на маааааалюсенькую баночка цена, как на пакет креветок, поэтому, ну, их на фиг!!! Я раньше обажала йогурты, но вроде как сейчас привыкла и без них вполне. Сливки мне очень овсяные нравятся, так что выкручиваюсь. Молоко тоже ореховое разное или соевое.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #1016
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Что бы такого вкусного приготовить из соевой муки?
    Купила соевую муку частично обезжиренную. Не хочу добавлять ц\з... что можно из просто соевой муки сделать? Что-то в метках не нашла.... Хелп
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  7. #1017
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Метка соевая мука - Она просто ушла из часто используемых. А, вообще, эта мука неприхотливая довольно, её в любой рецепт засунуть можно. Мне кажется, она проще, чем ячневая или нутовая - более легкая.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #1018
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девочки, дайте какие-ни будь интересные идеи, что приготовить из капусты. Есть разные виды капусты (обычная, фиолетовая и конусная). Но что-то кризис жанра, как ее повкуснее приготовить, чтобы еще и мужа, желательно, накормить

    Квашеную он не ест, то можно было бы много туда пустить. Что-то не знаю, как повкуснее сделать. Голубцы не получатся, листья небольшие.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #1019
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мы квасили по немецкому варианту - с тмином, без моркови, - а потом такую капусту тушили с яблоками и уксусом. Если пробовала в немецких или австрийских ресторанах такое - вкусная штука.
    Плюс - карри с капустой тоже вкусно, добавить пасты карри и кокосового молока - будет здорово. В стер-фрай можно её добавлять.
    Еще девчата делали курицу, кажется, в рукаве - и добавляли капусту прямо туда же , она вкусом курицы пропитывалась.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #1020
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    карри с капустой
    Из свежей капусты, не из квашеной. Да? А то я ведь могу..
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

Страница 102 из 103 ПерваяПервая ... 2529293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •