Необычные ингредиенты из наших рецептов и меню - Страница 14
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 199

Тема: Необычные ингредиенты из наших рецептов и меню

  1. #131
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Она бывает желто-лимонного цвета, а еще зеленая в такую мелкую крапинку. Я так поняла, первая более северный вариант, а вторая - южный.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  2. #132
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А еще кабачки такие же бывают "спагетти" . Во всяком случае, мы их когда-то на даче выращивали именно под названием "кабачок-спагетти" .
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #133
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Ирина, классная тыква! Ее можно и самой на даче вырастить, раз АЭЛИТА семена предлагает. Нужно взять на заметку на будущий год.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  4. #134
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Я тут снова со своими примудростями.

    Аурикулярия уховидная

    Муэр (буквально "древесное ухо") — китайские древесные пластинчатые грибы, растущие на хвойных деревьях во влажном теплом климате и действительно по форме немного напоминающие ушную раковину. Обычные — черного цвета, реже желтого, а вот их тонкие и белые "родственники" считаются особо деликатесным продуктом, используются исключительно для приготовления бульонов и даже имеют собственное название — "иньэр", что превращает их из "древесного" уже в благородное "серебряное ухо".

    В магазинах муэр встречаются только в сушеном виде, часто в маленьких упаковках размером со спичечный коробок — внешне похожие на черно-серые хлопья пепла, они через час отмокания в теплой воде превратятся в целую миску хрустящей гофрированной экзотики.

    Для полного разбухания их нужно промыть в холодной воде, потом залить теплой (около 40° С), выдержать 1-2 часа, снова залить холодной кипяченой водой и поставить на сутки-двое в холодильник. Так грибы раскроются до настоящей своей величины — увеличатся в объеме почти в 10 раз и приобретут нужную мягкость, не потеряв хрусткости. У грибов иньэр, кроме того, срезают черные пятна. Теперь их можно нарезать тонкой соломкой и пускать в дело — готовить холодные закуски, горячие блюда и заправлять ими бульоны, как поступают мудрые китайцы.

    Кстати, довольно затейливый салат из креветок, грибов муэр, моркови и огурцов в крахмальном желе из маша входил в свое время в меню знаменитого московского ресторана "Пекин".

    Грибы не имеют своего вкуса. Как и многие ингредиенты китайской кухни они выполняют роль наполнителя или фона. Вот тут очень хорошо девушка описала эти чудища.

    Я их замачивала в горячей воде с добавлением соевого соуса. Они и приобрели вкус соевого соуса. Чем-то еще напоминают морскую капусту. Внимание всем экспериментаторам - они очень сильно набухают. Я бахнула целую пачку, а наверняка, обошлась бы только 1/3. Буду теперь неделю трескать, я так понимаю....



    Отвоевываю достигнутые результаты

  5. #135
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я эти грибы тоже очень люблю и постоянно в китайском супермаркете их покупаю, плюс они еще очень дешевые. Делаю супы с ними частенько. беру порезанные разным видом.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #136
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    А у нас какие-то белые древесные всюду в китайских отделах продают. Но они не в крохотной пачке, а в такой нормальненькой. Все посматриваю на них, но не знаю, что с ними делать...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #137
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Вот у вас, Юля, как раз самый деликатес и продают, оказывается....
    Я сегодня потушила лук на МВК, туда положила немного баклажанов маринованных с морковкой, а потом туда же эти кружева грибные, предварительно замоченные в горячей воде с соевым соусом. Все потушила немного, а потом добавила вареной ячки. И еще немного потушила. Получилось очень вкусно и много. Причем грибы после тушения не утратили свою упругость и хрусткость. Мне они больше почему-то на морскую капусту похожи кажутся.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  8. #138

    По умолчанию

    посмотрела рецептик твой с грибами и курой,, вдохновило сильна-пресильна! надо будет опробовать,,ну если ты первая опробуешь - моргни только
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  9. #139
    Новичок Аватар для LaFra
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что после термической обработки мякоть тыквы распадается на спагетти. Готовится элементарно. Тыква прокалывается в нескольких местах, варится в воде до мягкости. Потом ее вынимаете, разрезаете на половины и вилкой выбираете спагетти-образную мякоть. Дегустируемое блюдо из тыквы было обалденное. Сегодня буду подавать с творожным соусом и вишнями
    Эту тыкву очень вкусно запекать. Надо срезать верхушку чтобы получилась крышечка, вытащить семена, налить ложку сиропа агавы (в оригинальном рецепте был кленовый сироп) и запекать до мягкости. Получается еще вкуснее чем вареная.

  10. #140
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Матрешка, очень рекомендую ячку с грибными ушами приготовить..
    Даже Доктор капризный лопал за обе щеки, единственное, сказал, что это морская капуста
    Ну, а маринованная курица из духовки в этом случае - просто лучше не придумаешь!!!!!



    Отвоевываю достигнутые результаты

Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Каталог рецептов для Фазы 1
    от Alexa_Alexa в разделе Рецепты для Фазы 1
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 00:34
  2. Каталог рецептов
    от Alexa_Alexa в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия II
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 20:36
  3. Каталог рецептов
    от Alexa_Alexa в разделе Кулинарные рецепты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 09:45

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •