Необычные ингредиенты из наших рецептов и меню - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 20 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 199

Тема: Необычные ингредиенты из наших рецептов и меню

  1. #71
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Обещала я рассказать про Дикую кукурузу (маис)

    Есть такой вид дикой кукурузы (маис), который нам можно, ГИ 35, она есть в таблице (каждый раз на протяжениии года читаю таблицу ГИ и каждый раз в ней что-то нахожу интересное и новое!! вот же!!).

    Но рассказать про нее особо нечего кроме того, как показать, как она выглядит.



    Я один раз на рынке давным-давно видела, еще подумала испортилась что ли, такого странного вида кукуруза teetj Бывает разных цветов и расцветок, но всегда с совсем или темными вкраплениями (черные, темно-бодовые) или цветные целиком.

    Уж, не знаю, чем она так сильно отличается от обычной, но такую кукурузу нам можно, судя по таблице. Думаю, что в Америке такую можно найти. В Англии я бы у индуссов или в каких-то этнических местах поискала бы, но я ее в тот один давний раз видела в сезон, так что придется ждать до следуюзего года теперь, чтобы разведать.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #72
    catherine
    Guest

    По умолчанию

    Cпасибо за инфо. Я тоже кажется видела такую кукурузу, но думала что нам тоже нельзя... у меня вопорс, а варить то ее можно ии тоже сырой жевать надо, как зеленый банан :goodby:
    и еще как в таблице можно понять что это дикая кукуруза. Я посмотрела в .док документ таблица и там написано кукуруза свежая а не дикая может я что то не то углядела с просонья ))

  3. #73
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    ДУБОЛИСТНЫЙ САЛАТ
    (LACTUCA QUERCINA L.)
    OAKLEAF LETTUCЕ / FEUILLE DE CHÊNE VERTE OU ROUG

    Bмеет плотную листву, напоминающую дистья дуба, которая подходит для термообработки, бывает как зелеными, так и красными.
    Этот салат-латук принимает все соусы из уксуса, масла и соли.
    С оливковым маслом и лимоном отлично подходит в качестве гарнира к жареному лососю на гриле и морским гребешкам. С ореховым маслом, орешками пинии и хересом служит подложкой для горячего паштета из фуа-гра или жареных белых грибов.
    Можно бланшировать листья, начинить их рагу из различных лесных грибов, потушить слегка и подавать, посыпав крутонами как гарнир или самостоятельное блюдо.

    Мне очень нравится этот вид салата, хотя, надо признаться, что я их все обожаю.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 05.05.2010 в 16:20.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #74
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Барышни, а что такое пальмовая сердцевина и чем ее в российских условиях можно заменить
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  5. #75
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сердцевина пальмы — съедобный овощ, выращенный из почки и внутреннего стебля кокосовой пальмы или пальмы асаи. Для того чтобы собрать урожай, приходится срезать молодое дерево полностью, отчищать от коры, чем обусловлена дороговизна продукта. Крупнейшим производителей сердцевины пальмы является Южная Америка, в основном Эквадор и Бразилия. Крупнейший импортер — Франция. Сверху сердцевина пальмы покрыта корочкой, по вкусу напоминающей бамбук, а внутри имеет нежную мякоть кремовой консистенции. Используется в консервированом виде для салатов, в частности для салата «миллионер», а также как дополнение к горячим блюдам и закускам.

    Думаю, что её можно заменить спаржей или даже цуккини.

    Информация о питательной ценности свежих или консервированных сердцевинах пальмы есть здесь.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 06.07.2010 в 13:30.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #76
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Или консервированным артишоком... или даже малосоленным огурцом....
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  7. #77
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Девочки, я с вопросом о шпинате. Шпинат и Щавель - это случайно не одно и тоже? На вид по крайней мере очень похоже.
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  8. #78
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Мари, шпинат и щавель точно не одно и то же. И по вкусу очень разнятся. Они даже из разных семей: шпинат - амарантовые, щавель - семейство гречишные. Но надо их один раз попробовать и сразу все сомнения отпадут
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  9. #79
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Мари,
    Как Аня уже сказала, по вкусу кардинально отличаются. Щавель очень кисленький, а шпинат как бы весьма безвкусный без ярко выраженного вкуса (как разные салатные листья, например). Мари, у вас должен продаваться в супермаркетах мороженный, в России весьма популярный продукт именно в мороженном виде, в пакетах в виде таких шайб маленьких. Его надо разморозить и хорошо отжать, тогда уже добавлять в готовку. Но вкус сильно отличается от свежего, но в рулеты, маффины, выпечку. запеканки и прочее тоже непохо идет.



    В свежем виде я покупала на рынке в Москве, где всю зелень подают (правда, и пучки были крооохотные, как зелень, что и есть нечего), чем повергла в полный шок свою маму, которая мне очень долго до этого доказывала. чо такого зверя в свежем виде у них точно не продают и тем более на рынке

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #80
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetter Посмотреть сообщение
    Но в состав входит Fiber Husk ( Psillium). Это мука каких-то семян(я не нашла достаточно толковой информации), действует в выпечке как глютен, т.е. выпечка легче поднимается (с использовании разрыхлителя). Булочки получились воздушными.
    Как полезно перечитывать полезные темы!! Совершенно забыла про эти семена, а тут в индусском магазине видела их и они привлекли мое внимание. От индуссов невозможно было чего-либо добиься, кроме того, что они хороши от живота и от желудка, то есть они их принимают исключительно как лекарство. В общем обязательно куплю в следующий раз и буду в выпечку добавлять, да, и полезные какие они!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 8 из 20 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Каталог рецептов для Фазы 1
    от Alexa_Alexa в разделе Рецепты для Фазы 1
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 01:34
  2. Каталог рецептов
    от Alexa_Alexa в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия II
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 21:36
  3. Каталог рецептов
    от Alexa_Alexa в разделе Кулинарные рецепты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 10:45

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •