Необычные ингредиенты из наших рецептов и меню - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 199

Тема: Необычные ингредиенты из наших рецептов и меню

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Обычно их добавляют в салаты как зеленые овощи, а еще их можно тушить.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    а что это за зверь такой пок чой

  3. #13

    По умолчанию

    Вот такая вот штука

    на англ -
    КИТАЙСКАЯ КАПУСТА (ПАК ЧОЙ)
    Китайская капуста (или пак чой) не формирует кочана. Ее листья собраны в розетку диаметром 20-40 см, черешки тонкие или толстые, сильно выпуклые снизу. Черешок плавно переходит в центральную жилку листа. Иногда китайскую капусту за этот черешок называют сельдерейной капустой. Черешки очень плотно прижаты друг к другу и часто занимает 2/3 массы растения. Различают белочерешковую и зеленочерешковую капусту.

    Пекинская и китайская капусты как культурные растения сформировались на территории Китая. Письменные упоминания о них относятся к V-VI вв. н. э., Причем использовались они не только как овощные растения, но и как масличные.

    Свежие листья используют для приготовления салатов, супов, тушат. По вкусу напоминают шпинат. В странах Юго-Восточной Азии салатную капусту часто заквашивают (корейцы, например, называют это блюдо "кимчи").

    Взято отсюда gotovim.ru
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pak choi.jpg 
Просмотров:	594 
Размер:	30.6 Кб 
ID:	9  
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 09.07.2009 в 15:53.

  4. #14
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Ириш, просвети меня ...что такое сангрия ... не знаю ...

  5. #15
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Сангрия (исп. sangría от исп. sangre — кровь) — испанский слабоалкогольный напиток на основе красного вина с добавлением кусочков фруктов, сахара, а также небольшого количества бренди и сухого ликёра.



    Сангрию можно приготовить из самых разнообразных ингредиентов. Вкусовые качества напитка могут значительно варьироваться в зависимости от вида фруктов и ликёра, использованных при приготовлении. Некоторые также добавляют газированную воду, придавая напитку игристость. Другие вообще готовят сангрию на основе белого вина. Летом рекомендуется подавать напиток хорошо охлаждённым, зимой — подогретым, сдобренным корицей, гвоздикой и мускатным орехом.

    В связи с отсутствием традиционно строгого рецепта сангрию иногда называют «винной окрошкой», на что невольно наталкивает её вид: большая ёмкость со смесью льда, цитрусовых, настоящего лимонада, бренди и красного вина.

    Итак, различают следующие виды сангрии:

    Обычная, или тихая сангрия. Её особенность состоит в отсутствии содовой и в обязательном присутствии цитрусовых и винограда. Тихая сангрия обладает легким и свежим кисловато-сладким вкусом с яркими виноградными и цитрусовыми оттенками.
    Во фруктовой сангрии можно найти множество фруктов: лимон, апельсин, лайм, клубнику, персик, яблоко и банан, а также дыню и даже кусочки ананаса.

    Белая сангрия. То же, что и обычная cангрия, но с белым вином.
    И, наконец, игристая сангрия, которую делают на основе шампанских вин либо с содовой. В букете игристой сангрии непревзойденным образом сочетаются ароматические вещества винограда и цитрусовых (апельсина, лимона, грейпфрута) с вторичным ароматом, возникающим в процессе брожения в герметически замкнутой системе в условиях низкого окислительно-восстановительного потенциала, с преобладанием в нём цветочных и ореховых нюансов, восприятие которых усиливается вследствие выноса с пузырьками углекислого газа ароматических веществ и их концентрирования на поверхности вина.
    Разумеется, четкой грани между ними нет. Всё зависит от фантазии и возможностей, трудно добавить в него «неправильный» элемент. Красота cангрии заключается в том, что напиток будет вкусен и легок, и вкус его только улучшается, что бы в него ни добавили.

    Источник http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...80%D0%B8%D1%8F, там подробнее

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #16

    По умолчанию

    Я не большой любитель арабских специй, но к одной я прикипела намертво

    Черный лимон (loomi, loumi) - высушенный на солнце до черноты лайм. Совершенно невзрачный на вид, но обладает очень приятным землистым лимонным вкусом. Запах также приглушенный, раскрывается про тепловой обработке. Используются как целые лаймы, так и порошок. Очень вкусно тушить мясо с луком и черным лимоном.

  7. #17
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    А я все время хожу и косюсь на него! Не понимала вообще, что с ним делать, теперь попробую обязательно!
    А шиитаки ооооочень вкусно поджарить на гриле,на углях,когда готовите шашлыки, совсем недолго,они такие *жирненькие*!
    64.5...........54(в мечтах)

  8. #18
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    может я не по адрессу....скажите с чем хорошо "играет"кориандр...пахнет так классно ммм ...куда его лучше ?

  9. #19
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ириш, про кориандр - в теме "Пряности" много инфы Там же можно книжку о разных пряностях скачать.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 29.07.2009 в 14:20.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #20
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Матча - это супер. Мне очень понравился этот чай. Я сама кофеман, чай не пью никогда и не какой (мне лучше воды обыкновенной выпить), но к этому "прикипела". Вот только у меня закончился, а в Украине его купить не возможно. Очень жаль.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Каталог рецептов для Фазы 1
    от Alexa_Alexa в разделе Рецепты для Фазы 1
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 01:34
  2. Каталог рецептов
    от Alexa_Alexa в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия II
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 21:36
  3. Каталог рецептов
    от Alexa_Alexa в разделе Кулинарные рецепты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 10:45

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •