Необычные ингредиенты из наших рецептов и меню - Страница 20
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920
Показано с 191 по 199 из 199

Тема: Необычные ингредиенты из наших рецептов и меню

  1. #191
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Топинамбур имеет ГИ=50, то есть его можно в белково-углеводные приемы пищи (без жиров).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #192
    Новичок Аватар для Dafodilla
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А помело можно нам?

  3. #193
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    У помело ГИ 25, недавно сама искала, так что я ем.

  4. #194
    Новичок Аватар для Dafodilla
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Йу-ху! Обожаю его! Спасибо!!!

  5. #195
    Новичок Аватар для Fleur_bleue
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Новая Зеландия
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    121

    По умолчанию

    подскажите пожалуйста, по поводу пастернака и подобных корнеплодов с очень высоким ГИ85. Они помечены звездочкой, то есть я так понимаю у них гликемическая нагрузка слабая? Нам их только в БУПП можно? (и если да, то МВК все таки можно добавлять, ну или там рыбу)

  6. #196
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Звездочкой отмечены продукты с содержанием углеводов менее 5%, таким образом, их индекс гликемической нагрузки невысок и позволяет употреблять их в умеренном количестве без риска.
    Это цитата из темы про гликемические индексы.

    Я так понимаю, что такие продукты можно только в БУПП. Ну и смешивать с продуктами, разрешёнными в БУПП, разумеется можно.

  7. #197
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    подскажите пожалуйста, по поводу пастернака и подобных корнеплодов с очень высоким ГИ85.
    В Часто задаваемых вопросах в разделе "Фрукты и овощи" - там про морковь и тыкву, но , думаю, для всех подобных овощей одинаково.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #198
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Сходила, почитала про морковку... Вот ведь, а... Её, оказывается, в БЛПП даже можно немножко
    Век живи - век учись, а всё равно что-нибудь да перепутаешь...

  9. #199
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Китайская горькая тыква
    (Karela (Bittermelon) англ, Momordica Charantia лат.)


    Говорят, также этот овощ помогает в борьбе с раковыми клетками и другими инфекционными заболеваниями.

    Эффективен при псориазе, ускоряет метоболизм и обмен веществ для похудательных процессов, а также восстанавливает нарушенный обмен веществ, нормализует артериальное кровяное давление и гипертонию, его «горечь» очищает кровь, а также являеся антиоксидантом.

    Овощ имеет ОЧЕНЬ ярко выраженный горький вкус. Чаще всего его реккомендуют готовить таким образом.

    Название: d47b4b5cdabe15afe31e75fd057699e8.jpg
Просмотров: 29

Размер: 41.7 Кб

    Очистить от кожи сверху и семян внутри. Нарезать на кусочки и положить в сильный соляной раствор, чтобы вышла горечь (хотя до конца она все равно не выходит!), а потом можно нафаршировать. Как цуккини (это если их лодочками оставить) или просто карри делать и подобные блюда.

    Я бы, как и в очень многих рецептах, реккомендовала готовить их с огромным количеством индийских специй (куркума, чили, тмин, смесь гарам масала, кориандр, имбирь, томатная паста, лук, чеснок)
    Ириша, сколько полезной информации! Я сегодня нашла разные способы приготовления. Не знаю она ли продается у нас в азиатских супермаркетах, надо бы еще там название почитать, хотя оно тоже может быть своим, азиатским. Там многое иероглифами написано - правда мне сказали, что есть программа, которую можно на телефон скачать - потом навести на текст на любом языке и переводчик транслирует на родной. Но больше не знаю ничего ...
    В тех, рецептах, которые мне попались шкурку не рекомендуют очищать, а в некоторых и внутренность не очищают...
    Горечь убирают как из баклажана или вымачиванием в подсоленной водичке или солью засыпаю и потом отжимают, я помню на форуме Карины даже рекомендовала она засыпать смесью соли и подсластителя ( нее конечно был сахар, но его не используем) и вкус при посыпании сладко-соленым лучше. Можно взять стесии немножко.
    Нашла и скопировала много рецептов: стир фрай готовят и супы, и запекают, и карри,и даже сок готовят в смеси с яблочным. Конечно специи: имбирь, ферментированные соусы, подслащивают. Разных блюд очень много, считается полезной здоровой кухней ...

    И даже нашла рецепт мороженого, видео помещаю, в нем наглядно показано как обрабатывать этот чудо овощ:



    в видео продукты нам неразрешенные: сливки и сгущенка, но был еще рецепт, в нем было молоко (можно же растительное) сгущенки не было, был подсластитель и все! )))
    Рекомендуют выбирать посветлее, в них меньше горечи...
    Последний раз редактировалось Ари ...; 28.05.2021 в 04:04.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920

Похожие темы

  1. Каталог рецептов для Фазы 1
    от Alexa_Alexa в разделе Рецепты для Фазы 1
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 01:34
  2. Каталог рецептов
    от Alexa_Alexa в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия II
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 21:36
  3. Каталог рецептов
    от Alexa_Alexa в разделе Кулинарные рецепты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 10:45

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •