Необычные ингредиенты из наших рецептов и меню - Страница 10
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 10 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 199

Тема: Необычные ингредиенты из наших рецептов и меню

  1. #91

    По умолчанию

    Нашла дома кое-что,прикупленное родственниками во время их визита,в здешней кухне им обычно присыпают блюда из теста,на русском вроде бы чернушкой называется,на английском Nigella
    не знаете,нам такое можно в выпечку?

  2. #92
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Это черный тмин - латинское название Nigella sativa.
    Вообще, специи нам все можно в любой прием пищи. А еще у черного тмина исключительно полезное масло (об этом в отдельной теме у нас).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #93

    По умолчанию

    а чё у тебя прошло под кодовым названиеи брюква?? охота посмотреть ну и попробовать истесссссноа на суши я тоже хожу и облизываюсь, и надо наверное заканчивать,,и начинать делать и есть! но оказывается, что явсю рыбу съедаю до того, как вспомню что можно их неё суши накатать
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  4. #94
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Ната Ли:Рис я себе позволила, потому что он нечищеный, коричневый, только круглый. Исходя из правил - не рафинированный. Потому и употребила. Он когда сварился, такая сухая рисово-шелуховая каша получилась.
    Да, магазины - очень хороший стимул... Я тоже люблю на витрины поглазеть. А потом еще и получается, что дома в закромах можно выкопать очень даже модное что-то... Оно валяется-валяется, лет 5-10, а потом вдруг раз! И самое модное оказывается Главное, влезть

    Матрешка: Брюква, это как оказалось, по-русски турнепс. Мне, если честно, казалось, что в русском языке тоже есть такое название.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  5. #95
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Мне тоже казалось этот овощь брюквй зовется. Ты ее просто в сыром виде ешь? То я смотрю вечно на нее на рынке и прохожу мимо. А в заправке для салата кроме рыного соуса что еще было? То у меня рыбный соус стоит, тааааак медленно используется, не знаю, куда его приткнуть. Поделись где-нибудь плз

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #96
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Ириш, в принципе, есть три похожих овоща: брюква, брюсельская капуста, дайкон и редька. Я их написала в такой последовательности умышленно, потому что так они следуют от самого нежного и масляного, до резкого и более волокнистого вкуса. Брюква, когда она молодая, имеет маслянистую, хрустящую, но мягкую структуру. И вкус у нее более интеллигентный что-ли. Больше сладковатый, чем острый. Брюсслельская по сравнению с брюквой уже более рассыпчатая и хрустящая.

    А в рыбный соус я просто влюбилась. Я к нему долго присматривалась, все не решалась купить. Все боялась, что будет рыбой вонять. А он оказался совсем не вонючий. Мне прекрасно заменяет масло и соль в салатах. Я добавляю только его. Попробуй просто почистить огурец салатный, порезать его соломкой в палец толщиной и хорошо побрызгать этим соусом. Получается почти как маринованные огурцы.
    Соус этот стала использовать и просто вместо соли везде. (я вообще-то, соль использую в крайних случаях, вместо нее беру или соевый соус, или мисо или теперь вот, рыбный). Еще хорошо этим рыбным соусом мариновать лосось. Поливаю просто тонкие полоски лосося и на 2 часа в холодильник - вкус восхитительный.....
    Вот, это что сразу в голову пришло.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #97
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    jezulatko - Ирин, С лососем обязательно попробую, прям сырой лосось так мариновать да и есть? Или просто маринад для рыбы, а потом ее готовить?

    А в овощной салат уже сегодня накапала несколько капель, тоже вместо соли, очень прияно он вкус оттенил, хотя совсем мало чувствовался, но больше первый раз побоялась добавлять.

    Надо будет купить в следующий раз турнепс и попробовать его в салате. То я все смотрю-смотрю, но стороной обхожу.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #98
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Турнепс купи обязательно. Очень вкусный. Я люблю такие нейтральные и маслянистые овощи. Главное, выбирай молодой с упругими листьями и небольшого размера. Он очень быстро вянет и становится мягким и как вата по вкусу. Поэтму только свежий.

    А рыбу просто полить соусом хорошенько и через два часа я уже лопаю. Она получается такая слабо-солено-маринованная. Если ее потом еще как-то готовить. Например, запекать, то тогда соуса надо совсем чуть-чуть. А для сыроедения его жалеть не надо.
    А чехи делают из такого лосося тартар вкусный. Рубят его на фарш, добавляют сырой лук зеленый, каперсы, сок лайма, свежемолотый черный или белый перец, ОМ. Все это перемешивают, формируют котлетку круглую и подают на криспе, посыпая пажитником. Очень вкусно.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  9. #99
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ирин, у нас вот такие рецепы тартара есть, может и свой напишешь, то жалко, затеряеся

    Тартар из лосося (любой ПП) от Alexa_Alexa
    Тартар из лосося с Терияки (любой ПП) от Alexa_Alexa

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #100
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    Овощи - это хорошо.....
    Я, кстати, когда у меня чего-то зеленого и листового много, то обязательно делаю пхали, потому что исходного продукта идет много, а выход вполне приемлемый и по количеству и по вкусу.
    А что за листья капусты зеленой? Я люблю специфические вкусы овощей - может, у нас тоже продается?
    Ирин, знала бы, сказала бы Я до этого эти листья никогда не покупала. а тут дешево было, все хватали, ну, и я схватила, у индусов спросила, что готовите с ней и куда деваете, сказали в карри и суп (как-будто что еще можно было от них другое услышать ) Вкус не капусный и очень очень насыщенный, все другое перебивает сильно. Надо сделать фотку, вдруг кто-то узнает в лицо, я искала в Интернете, так и не нашла, хотя даже не знаю, что именно искать

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 10 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Каталог рецептов для Фазы 1
    от Alexa_Alexa в разделе Рецепты для Фазы 1
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 00:34
  2. Каталог рецептов
    от Alexa_Alexa в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия II
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 20:36
  3. Каталог рецептов
    от Alexa_Alexa в разделе Кулинарные рецепты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 09:45

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •