Пальмовый (кокосовый) сахар - Страница 14
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314
Показано с 131 по 138 из 138

Тема: Пальмовый (кокосовый) сахар

  1. #131
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Про кокосовый сахар еще раз напишу уточнение.
    Сибилль Монтиньяк в последнее время его разрешает в рамках метода. Вот тут ответ Можно ли кокосовый сахар на Методе Монтиньяка? , кроме того, она указала его в своем посте блога о сахзамах - вот здесь. Она указывает ГИ=35 единицам, по-видимому, ссылаясь на исследование , проведенное производителем кокосового сахара - его я выкладывала в этой теме.

    В то же время, Сиднейский университет провел своё, независимое, исследование ГИ этого сахара - и результаты получились гораздо выше , около 54 единиц (об этом в статье у нас)

    В связи с этим, по-видимому, безопаснее всего употреблять кокосовый сахар в рамках белково-углеводных приемов пищи. Но, разумеется, с этим продуктом можно экспериментировать - зависит от того, как идёт снижение веса у вас.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #132
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    Согласна с тобой, Саша Лучше осторожно. Но во всяком случае уже нет такого страха, что это может быть нарушением. Я помню, что ГИ у него был 54. Поэтому решила вообще не пользоваться им. Но раз такое дело, то хотя-бы иногда или в БУ уже можно смело добавлять в наши блюда Ну и за весом следить, разумеется.

  3. #133
    Любопытствующий Аватар для Мелисса
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Купила вчера, попробовала. Какой-то он совсем несладкий.

    В 2009 году похудела с Монти на 17 кг. Поправилась. Вторая попытка.

  4. #134
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    ​Мелисса, это ощущение временно. Как только совсем откажешься от обычного сахара, то этот сахар будет тебе казаться очень даже сладким

  5. #135
    Любопытствующий Аватар для Мелисса
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Ksjusha, Я обычный сахар давно уже не употребляю. Иногда добавляю стевию, но мне её привкус не нравится. А тут решила проэкспериментировать с кокосовым. Может, подделка...

    В 2009 году похудела с Монти на 17 кг. Поправилась. Вторая попытка.

  6. #136
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    Мелисса, я с ним делала овсяное печенье. Очень вкусно получилось. И сладко,и вкус у него такой карамельный, нет слов. ))
    Может у тебя и подделка. Я брала этот сахар на iHerb. Там уж точно купишь оригинал

  7. #137
    Любопытствующий Аватар для Мелисса
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Спасибо за идею, надо попробовать. Я брала во ВкусВилле.

    В 2009 году похудела с Монти на 17 кг. Поправилась. Вторая попытка.

  8. #138
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Данные департамента технологической и пищевой инженерии о трижды проведенном независимом исследовании https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7174220/ что кокосовый сахар очень богат минералами и в то же время имеет очень низкую жирность. Нет существенной разницы для кокосового сока и сока сахарной пальмы.
    Сахар, произведенный из кокосового сока, может быть полезен для пациентов с диабетом, поскольку он будет содержать меньшее количество сахарозы и большее количество глюкозы и фруктозы. Следовательно, кокосовый сахар, содержащий большее количество фруктозы и глюкозы, и меньшее количество сахарозы, ответственен за более низкое значение ГИ
    Он богат витаминами витамин С, В1, В3, В4, В2 и В10. Кокосовый сахар обладает лучшими антиоксидантными свойствами. Богат минералами Mg, Fe, Na, Cu и Zn и содержит большее количество натрия, калия и железа. Независимая статья была подана в Food Science & Nutrition в качестве исследовательской работы.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •