Пальмовый (кокосовый) сахар - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 138

Тема: Пальмовый (кокосовый) сахар

  1. #61
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ну, почему заготовка-то? Самый настоящий десерт, если получсается сгущенка, тем более делать так просто. Думаю, очень многие будут пользоваться. Хотя можно и в заготовки. Хоть куда, главное, чтобы до каталога мы его донесли Я вот сегодня тоже очень неожиданно ела "печенье", пойду в Болтушку отпишусь.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #62
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Продолжаю освоение пальмового сахара . Сегодня в индийской лавочке купила этот сахар, который Jaggery (пальмовый). Был двух видов: светлый и темный, я спросила какой вкуснее, мне сказали светлый, его и взяла, тем более была его последняя упаковка. Цена просто сказочная!!! 1,85 евриков за 400г, а мой кокосовый сахар из биомагазина стоил 6,80 евро за полкило. Вкус вообще разный, как будто сравнивать мороженное и карамельки . На мед мне не похож..., твердый очень, жутко сладкий, аж зубы сводит . Вкус интересный.., никак не могла понять что ж напоминает..., какую-то специю... Пришел муж и просветил меня, что это именно те конфетки, которыми нас встречали в горном отеле Шри-Ланки с горячим чаем!!! Точно! И название сразу вспомнилось! Гид наш так и сказал, что это просто канди! Или джаггери . В планах попробовать его в темном цвете.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  3. #63
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Была сегодня в азиатском магазине и, конечно, не удержалась от покупки очередного вида кокосового сахара, скоро коллекцию соберу . Этот производства Тайланд. Похож на тот, что Штучка показывала на первой странице, но цвет намного светлее, примерно как у сыра эмменталь. Он мягче, то есть не надо переживать, что зубы сломаешь. Вкус более традиционный, без оттенков специй, как индийский и, как и говорила Штучка, отдает медом. Мне кажется, что он просто совсем отрафинированный, если там и было что полезное, то уже, наверняка нет, но вкусно и не дорого! Пакетик из 8 шайбочек, 400г стоит 1,45 евро. Буду продолжать такие приятные исследования .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  4. #64
    Опытный Аватар для sudole
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    В обСчем делаю выводы - пальмовый и кокосовый, разного цвета и пр-ва нам можно!



    С 01.08.2012 в МонтиТеме ИМТ 27,9
    сейчас 28,8

    iHerb SAQ397
    ОЛЕСЯ уже сходила за покупками

  5. #65

    По умолчанию

    Девочки, а на Украине где можно купить кокосовый или пальмовый сахар? Так хочется десертов сладеньких.

  6. #66
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Предполагаю, что можно посикать, где продукты из Индии продают или всегда можно заказать по интернету, чтобы особо не мучаться.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что можно посикать, где продукты из Индии продают или всегда можно заказать по интернету, чтобы особо не мучаться.
    Штучка, спасибо!
    Вроде уже нашла, если смогу купить в этом месте поделюсь ссылочкой .
    Девочки очень обрадовалась, что есть сахар который нам можно и если при этом удастса похудеть будет супер. Сахорозаменителями пользоваться не хочу, а тут сахар натуральный и еще и можно

  8. #68
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    oksapaka, советую Вам еще магазин IHerb - у них есть доставка на Украину (по отзывам, в ваши края быстрее доставка чем в Россию).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #69

    По умолчанию

    Нашла сегодня в инете где можно купить кокосовый сахар на Украине позвонила по двум номерам, а там его нет. По третьему позвонила и сказали, что купить то можно но партия должна быть тысячи тон.
    Буду заказывать в инет магазине.

  10. #70
    Новичок Аватар для Врушка
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sudole Посмотреть сообщение
    В обСчем делаю выводы - пальмовый и кокосовый, разного цвета и пр-ва нам можно!
    Изображение удалено, см.Правила форума
    А вот такой можно?
    1кг 180 руб.
    http://www.indianspices.ru/index.php?ct=21#1
    шайбачками. ооочень вкусный.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 31.08.2012 в 09:51.

Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •