Пальмовый (кокосовый) сахар - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 138

Тема: Пальмовый (кокосовый) сахар

  1. #41
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Очень интересный и увлекательный диалог с тобой, Линн, но выйти победителем в полной мере так сказать из него не смогу, так как с медицинской точки зрения не подкована должным образом в этом вопросе и не могу что-либо оспаривать или утверждать... но существуют еще обратная сторона медали - другие болезни помимо диабета и ожирения, где дефицит глюкозы тоже очень чреват.... Про бабушку - конечно, это совсем не пример для моего подражания с такими напитками)- там было совсем другое детство с его продуктами или их отсутствием (1906г.ее рождения), в котором закладывался абсолютно другой обмен веществ и т.д. Но лично я сейчас стремлюсь к золотой середине и, увидев в дневниках кокосовый сахар, решила и себе иногда включать его в рацион, как только максимально приближусь к 2-й фазе. Коричневый сахар - он вообще полезен (надо сейчас копаться и выискивать инфо, лень просто) и для себя я лучше выберу в будущем его и мед в разумных дозах, чем неизвестного мне происхождения сахарозаменители... Про стимуляцию памяти тоже не соглашусь из своего опыта: большая разница между куском хлеба (или другим сложным углеводом) и куском шоколада (ложкой меда)
    77,9 --------------------62

  2. #42
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сварила я тут варенье с кокосовым сахаром и айвой - какая ж это вкуснотень! Ну, просто, не оторваться!
    Так что советую этот сахарок для фруктово-ягодных всяких заготовок - очень вкусно!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #43
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Пальмовый сахар просто замечательно вписывается в рецепты мороженого, сорбе и выпечки! И лично мне, он намного слаще чем агава, поэтому беру его почти вдвое меньше. А вообще отлично, что он вошел в список наших продуктов!
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #44
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Strekoza, а он у тебя рассыпной или в брикете? Удивилась, что у тебя он слаще агавы? В брикетк точно слаще будет, но если у тебя в порошке, то начинаю сомневаться в достоверности моей агавы .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  5. #45
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Временно отсутствует сахар на АйХербе... А уж губу раскатала, сразу пару пачек заказать - жуть как люблю "Коровку", больше чем шоколад. Все вы, девушки, растащили - ничего соратникам не оставили. Буду ждать новой партии.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  6. #46
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ничего он не отсутствует - есть вот такой (я его две пачки заказала сегодня):
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #47
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Рассыпной, оба вида как Алекса выкладывала фото.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  8. #48
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Надо же, как интересно, что многие описывают вкус как конфетки "Коровка", я тоже хочу Коровку!!!!. Я несколько видов разных покупала, я очень давно его использую, с тех пор как первый раз выкладывала информацию и фото. Покупаю всегда в брикетах, разных производителей и фирм. По мне он очень сильно мед напоминает, только очень вкусный что ли мед, так как обычный мед я не люблю. И да, на вкус, ну, очень сладкий. Хотя, может, просто вкус поменялся. Но также как и Стеркоза считаю пальмовый сахар слаще сиропа агавы.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #49
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Вот, нашла интересную статью про это сахар, где написано:

    "Также цвет и вкус зависит от того времени, когда собирался сок, уровня огня и топлива, на котором вываривался сахар."


    Трудно сравнить (плохо видно), но мне показалось, что на iherb он по консистенции крупинками и похож на сахар? И цвет легкая карамель (как в брикетах)? У меня похож больше на пудру, чуть крупнее и цвет совсем темный, чуть темнее корицы. Поэтому и вкус, наверное другой
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  10. #50
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Alice, а ты ссылку на свой не дашь?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •