Пальмовый (кокосовый) сахар - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 138

Тема: Пальмовый (кокосовый) сахар

  1. #31
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Точных указаний нет, но даже фруктозы (с более низким ГИ) можно до 2 ст.л. в день, так что, я думаю, с пальмовым сахаром тоже перебарщивать не стоит.
    Раз ГИ =35, то не обязательно есть его только по утрам - важно, как и с любым другим подсластителем, не перебарщивать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #32
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Не удержалась и все-такие купила кокосовый сахар, уже попробовала, уже боюсь !!! Вкус узнала сразу!!! Любимые с детства конфеты коровка , даже консистенция похожа! Очень вкусно! Ну вот..., опять буду воспитывать силу воли .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  3. #33
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Alice, даааа, сахар очень вкусный! Я капитально на него подсела
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #34
    Новичок Аватар для Aleksa
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    83
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Девочки, а вы уже пробовали его добавлять в выпечку, а то мне сироп агавы и фруктоза как- то не сладко... и в каком количестве применимо к нашим рецептам?


    Начинала с 67 кг в 2012 году, дошла даже до 61 кг, но немного набрала при нарушениях, буду стройной и красивой с МОНТИ!!!

  5. #35
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Я пока пробовала только в чистом виде, но в сравнении с агавой, например, 1 ложка агавы намного слаще чем такая же ложка кокосахара
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  6. #36
    Новичок Аватар для Aleksa
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    83
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Спасибо, то есть его надо чуть больше добавлять, чтобы сладко было


    Начинала с 67 кг в 2012 году, дошла даже до 61 кг, но немного набрала при нарушениях, буду стройной и красивой с МОНТИ!!!

  7. #37
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Вспомнилось мне тут сегодня из детства: была у меня бабушка, папина мама (царствие ей небесное), так она прожила до 87 лет в здравом уме и при памяти (каждому молодому бы такую память))) Так любимый ее напиток был такой: 2 столовых ложки сахара на чашку простой воды! Пила она такой раз-два в день и забывчивостью не страдала, мозг работал как часы. Вот недавно с мамой об этом вспоминали, я еще рассуждала, так ли опасен сахар на самом деле, как описывают... в чистом виде вряд ли... Так вот, увидала тут у девочек в дневниках похожую практику с кокосовым сахаром- очень правильно это и полезно я думаю, уже скоро надеюсь к этой практике примкнуть
    77,9 --------------------62

  8. #38
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Natalia9, ну, в общем-то, неудивительно, что работоспособность мозга улучшалась. Мне в детстве тоже часто говорили: съешь конфетку, полегчает. Легчало. Но мы-то знаем причины этой кратковременной работоспособности: мгновенный прилив сил, поднятие глюкозы в крови (а значит и улучшение самочувствие), резкий выброс инсулина, гипогликемия, желание поднять глюкозу еще раз. И инсулинорезистентность.
    Кокосовый сахар - то же поднятие глюкозы в крови, разница только в скорости всасывания
    Меня куда больше впечатляет то, как люди способны удерживать отличную работоспособность, не прибегая к сахарным всплескам.
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  9. #39
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Линн, а почему тогда бабушка моя ничего не знала о целлюлите, проблемах с лишним весом и тем более о сахарном диабете? Я же не говорю о конфетах - это не чистый продукт, а достаточно непонятная по составу смесь. Понятно, что сахар, хоть кокосовый, это не панацея для улучшения работоспособности, скорее просто вкусно - такой себе десерт в чистом виде. Но все-таки, интересно мне просто, анализирую и делаю выводы для себя.... И, мне кажется, может эти выбросы инсулина иногда, не так часто конечно, очень полезны, ведь их провоцирует еще долька чорного шоко, 1 ч.л. меда и т.д., которые идут наравне с 1-2 ч.л. кокосового сахара... Нельзя однобоко смотреть на организм, разве только при серьезной стадии сахарного диабета не дай Бог или других болезнях, исключающих эти удовольствия.

    P.S. люди, которые могут держать работоспособность силой характера - очень круто конечно!, но есть занятия, где очень сильно используется память... Вот я, например, хочу, пока есть время, серьезно усовершенствовать английский, поэтому правильная стимуляция мозга не помешает))
    Последний раз редактировалось Natalia9; 10.04.2012 в 10:22.
    77,9 --------------------62

  10. #40
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Нет такого в науке понятия "нечистый продукт". Ну просто нет. Будь это конфеты, сахар или долька горького шоколада.
    То, что твоя бабушка не имела целлюлита и тд - это отлично, но не аргумент. Я могу привести массу примеров из жизни - мои знакомые едят много сахара, фастфуда, и кое-кто остается стройным, здоровым и красивым даже в 60. А моя мама может попить чаю с пряником в 12 ночи и ей это сойдет с рук. Но если я буду смотреть в их сторону и копировать все это, то очень скоро обрету спасательный круг, а то и два
    Для того, чтобы сильно усовершенствовать английский - по опыту могу сказать - никакой стимуляции ложками сахара не требуется Углеводы нужны, да, но на этом форуме мы боремся с инсулинорезистентностью и думаю не стоит объяснять пользу как раз отсутствия всплесков инсулина. Сладкие напитки - это НЕправильная стимуляция.
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •