Ячмень, ячневая и перловая крупа, хлопья и мука - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 50 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 498

Тема: Ячмень, ячневая и перловая крупа, хлопья и мука

  1. #61
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Да, можно.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #62
    Новичок Аватар для Анечка
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    ОТЧЕТ о проделанной работе.. Пошла сегодня на рынок(думала не доплыву, да еще и нога решила о себе напомнить) за ячкой.. Все едят и я хочу.. Да и Ксюша меня послала за бочковыми огурцами.. Огурцы купила и за ячкой.. Подхожу и прошу показать.. я такая темная - ячку не разу в глаза не видела.. А как увидела решила, что меня обманывают.. Долго я на неё смотрела, а продавец на меня.. Зрелище, я должна сказать, не для слабонервных... Решила купить 1 баночку(она у нас не на вес, а банками продается), в утешение себе( или продавцу-ведь банка ячки стоит 15 руб, а стояла я там не меньше 20 минут) купила еще и нут.. И побрела печальная домой.. Представляя, вернее не представляя как я буду есть плов из ячки в обед.. Грусть такая меня взяла и печаль.. но я держалась..
    И вот чудо.. запах на кухни.. все как в рецепте..В итоге я не смогла вынести 30 минут, что бы плов настоялся.. Съела так порцию и еще потом, когда настоялся, не много.. Но очень вкусно..чего нельзя сказать по виду сырой крупы..
    Последний раз редактировалось Штучка; 21.03.2010 в 19:41.
    мама 2 деток, вегетарианка

  3. #63
    Увлеченный Аватар для Ксюша
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Да,Анечка,насмешила ты меня...Зато какой результат:с ячкой познакомилась!Заодно и огурчиков прикупила!
    Последний раз редактировалось Штучка; 21.03.2010 в 19:41.

    Рост 165см, 39лет
    Дружу с Монти с 21.01.10

  4. #64

    По умолчанию

    Анечка!
    я тоже порадовалась твоему рассказу
    Ячка у нас первый не заменимый продукт,я с ней в 1997г похудела на 20кг,у меня тогда такая диета была( для малыша),её и с молоком можно,с мяском,рыбкой,везде рулит
    Последний раз редактировалось Штучка; 21.03.2010 в 19:42.
    Просьба пользоваться линеечками других сайтов - ticker заражен.
    Администрация

  5. #65

    По умолчанию

    Я когда первый раз решила положить в свой фирменный плов ячку вместо риса тож чуть ли не рыдала, не любила ее никогда. Но результат того стоил, домашние вместо обычного плова поедали мой из отдельной маленькой кастрюльки. Теперь я ячку люблю, отличненько с мяском или с подливками идет.
    Последний раз редактировалось Штучка; 21.03.2010 в 19:42.
    Лиза. Монтиньячу второй раз с 14 августа 2010

  6. #66

    По умолчанию

    день добрый

    в аглицком health shop я купила pot barley.
    словарь мне выдал "ячневая крупа"
    выглядит не ахти ...полагаю оно!

    судя по тому что в магазине всегда эти два вида,
    это и есть соответствие нашим двум крупам:

    pearl barley - перловая крупа
    pot barley - ячневая крупа ?

  7. #67
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А кто-нибудь ест именно ячмень такое? Он вживую выглядит точно также, как овес. Хотя я овес тоже никогда не ела

    Сегодня была в огромном индийском магазине, там чего только нет (без поллитра не раерешься, правда), думала там ячку найти у них, но был вот такой ячмень (по виду как овес) и перловка и мука...

    Кстати что у нас с мукой? Бывает и ячневая и перловая? Или только ячневая мука? Кто-нибудь знает? Я лично про перловую муку никогда не слышала.

    Хочу ячки, но где ж ее взять.

    Англичанки, кто-нибудь нашел?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #68

    По умолчанию

    Вот беда нам Ириш, ни англичане, ни американцы ячку не уважают...я нашла в русском магазине, но она какая-то слишком белая , я попобоялась что это из шлифованых зерен кто что скажет? нам любую ячку можно или нет? и в перловке я призапуталась, едим мы ее или нет, я почемуто запомнила что у перловки высокий ГИ

    Монти навсегда!!!

  9. #69
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Наташа,

    Перловку мы официально не едим, у нее ГИ высокий для нас. Но я вот последнее время в магазинах встречаю совершенно разную на вид перловку, иногда прям светлая-светлая бывает, жемчужного цвета, не зря она pearl barley называется, а иногда прям совсем темная, темного серо-коричневого грязного цвета, вот такую я все же склоняюсь. что нам можно и именно ее дробят и ячку делают, особенно в индусских магазинах она частенько бывает, а у них там вообще раздолье для нас.

    Но она все же очищена от щелухи. А бывает прям в шелухе, как овес.

    В общем пока такие мысли у меня.

    Хотя вопрос про муку у меня так и остается. Barley Flour скорее всего это и есть ячневая мука, перловой же не бывает вроде Но мне больше для интереса.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #70
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Девочки, вот и я задумалась Первый раз купила ячку - прям серая была, а когда сварила - какая-то затхлая на вкус. Все выкинула, хотя вроде срок годности был нормальный. А потом взяла другого производителя - светло-желтая такая, красивая, оооочень вкусная . Вопрос - может эта светлая неправильная? Прочитала здесь в одном из постов, что слишком светлая подозрительная... Подскажите, плиз!
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

Страница 7 из 50 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пшеничная крупа: кус-кус, булгур, манка, полба
    от Asstilba в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 08.11.2018, 20:16

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •